городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 апреля 2010, 10:09 «ДДД» СПРАШИВАЕТ

На неудобные вопросы губернатор не отвечает

Мы решили проверить, как работает демократия в Курской области. Ведь Президент РФ неустанно твердит чиновникам, чтобы они читали в СМИ и Интернете, отвечали на критические публикации. А губернатор Александр Михайлов за последние два года ни разу не удосужился откровенно дать ответы на важные вопросы, волнующие многих жителей Курской области и часто задаваемые через прессу.

Напомним, в «ДДД» от 16 марта 2010 года мы обобщили самые наболевшие из них и напечатали как официальный запрос главе региона, согласно ст. 39 ФЗ «О СМИ». Пока ответов нет, хотя ни отказа, ни отсрочки в предоставлении запрашиваемой информации, как оговорено ст. 40 указанного Закона, редакция от губернатора тоже не получила.

На прошлой неделе телеканал ГТРК «Курск» призвал зрителей задавать вопросы Михайлову для его традиционного субботнего эфира. «ДДД» провела своеобразный «флеш-моб». Вопросы, ранее заданные в газете, мы озвучили по указанному телевизионщиками телефону (51-29-23). Представились жителями Курска. Там сообщили: вопросы записаны, смотрите субботний эфир.

На наш взгляд, у Александра Николаевича появился удобный повод прокомментировать всё то, что активно обсуждают СМИ. Однако, как любил говаривать его предшественник Александр Руцкой, куряне снова получили от Михайлова «дырку от бублика». Ни один из наших вопросов не был даже озвучен в эфире. Видимо, говорить на неудобные для губернатора темы господин Михайлов не хочет.

Но хочешь – не хочешь, государственный чиновник обязан давать официальные ответы на официальные запросы, касающиеся его работы и работы его подчиненных. Так гласят законы «О СМИ» и «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (Федеральный закон РФ №8-ФЗ от 9 февраля 2009 г.).

На основании этих законов повторно просим А. Н. Михайлова официально ответить на следующие вопросы, интересующие многих курян:

– Нужны ли области такая должность как «председатель правительства» и его аппарат? Ведь, по сути, правительство дублирует обладминистрацию. Будет ли сокращена структура облправительства?

– Будет ли чиновник Зубарев, чья репутация, как нам представляется, изрядно подмочена, окончательно уволен из обладминистрации?

– Как вы оцениваете те скандальные аспекты деятельности премьера Зубарева, о которой пишут СМИ? Влияет ли это на имидж Курской области?

– Выполнено ли представление облпрокуратуры о незаконном выделении земли в Хомутовском районе? Кто был инициатором безвозмездного выделения сотен гектаров плодородных земель в разных районах области фирмам, за которыми стоят чиновники, приближенные к Зубареву?

– Мог ли Зубарев на деньги, заработанные в облправительстве, построить особняки в Знаменской роще и в селе Иванино Курчатовского района?

– Каким образом застройщиком (заказчиком) площадки в Москве под торговый комплекс «Курский» вместо обладминистрации стала ОАО «Курская ипотечная корпорация»? На каком основании именно эта частная структура распоряжается вышеназванным земельным участком?

– Проводился ли тендер, конкурс, аукцион на продажу земельного участка по адресу: Москва, Варшавское шоссе, вл. 148? Кому сейчас принадлежит данный земельный участок?

– На каких условиях ОАО «Курская ипотечная корпорация» участвует в данном проекте? Сколько конкретно квадратных метров после строительства торгового центра останется в собственности Курской области, а сколько в собственности ОАО «Курская ипотечная корпорация»?

Просим считать этот материал повторным официальным запросом в адрес губернатора Курской области А. Н. Михайлова.

Редакция «ДДД»

Вверх Отзывы читателей (11)    Написать отзыв

Александр

1 апреля 2010, 14:41город: Курск

Губернатор еще компьютер не освоил, зачем приставать! Научится, начнет отвечать, может даже блог заведет...

Вячеслав

1 апреля 2010, 16:32город: Курск

Вопросы,на которые очень невозможно дать ответ теже самые, что и в любой банановой республике!

Богданов Игорь Олегович

1 апреля 2010, 23:49e-mail: bogdan_63@mail.ru, город: Курск

Слов нет! Это переходит всякие границы! Глава администрации г. Курска Н. Овчаров судится с врачами и учителями за несчастные 15% доплаты к заработной плате, оспаривает решения прокуратуры. Губернатор пытается переложить ответственность за рост тарифов на ЖКХ на федеральные власти. Население взбудоражено! Люди начинают вспоминать всякие неприличные слова и по поводу местной власти, и по поводу тех , кто в самом верху. Ура! Товарищи! "Власть окончательно сошла с ума!"

Кот-46

5 апреля 2010, 01:07e-mail: lostemoangelok@mail.ru, город: Курск

Долго сидел я и думал под сакурой милой
Долго я спрашивал ветер прилетающий с гор
В чём разница меж людьми и жильцами свинарников тесных?
И выпив три литра саке я понял — ни в чём!

Вова

5 апреля 2010, 15:22город: Курск

А причем здесь закон, это обязанность губернатора, отвечать на вопросы его избирателей (народа) — не зависимо от того нравяться ему его избиратели или нет, не нравяться, не надо избираться в депутаты, избрался, — работай (), решай проблемы народа (избирателей). — А закон это только подтверждает

Почтальон

6 апреля 2010, 00:00e-mail: post_kursk@livejournal.com, город: Курск

Христос Воскрес!
Статья понравилась... Спасибо Редакции!!!
Ну не может наш Губернатор отвечать на такие вопросы.
Видимо всякие "товарищи" из его аппарата просто не смогли красиво составить ответы на эти вопросы — а без бумажки наш краснолицый не сможет ничего ответить нам!
Вот специально для ответов на вопросы возьмут и создадут новый комитет, который только и будет заниматься ответами на наши с вами вопросы. Всем станет лучше!!!
А пока довольствуйтесь сайтом областной администрации, на котором единственное что обновляется — стартовая страница, а всё остальное покрылось пылью еще с начала 2007 года (а мы хотим демократию с блогами и прочими вещами — они там у себя в кабинетах только осваивают "Пасьянсы" и прочие "необходимые навыки продвинутого пользователя").

вова

6 апреля 2010, 09:57

Единственный человек в области, которого можно негативно охарактеризовать это наш губернатор, вместе с т.Зубаревым,
а все остальныне ангелы, побойтесь бога.
Губернатор область разворовал, а где же были все остальные когда он её разворовывал, в стороне стояли, или он по ночам с мешком вдоль забора домой деньги из областной казны таскал, или это делал Зубарев, по письменному или устному указу губернатора. А потом мы ни причем это он, а сказать трудно было, что дома воровать плохо (ну у мне тоже порой сложно общаться).
.........."Мы никого непосылали" (тоже очень похоже — вы не согласны).
Я тоже не ангел, бывает, что иногда подбираю, то что близко лежит, но это не означает, что нужно воровать, на каждом шагу. Из всех людей, которых я знаю, я могу сказать только одно, вор на воре и вором поганяет. Причем каждый соотечественик пытается загадить другого соотечественика.

Вова

6 апреля 2010, 11:56

Если Вам нужна революция (или что наподобие) — откройте учебник истории (школьный курс), или же вы считаете, что там написан обман, лож, и неправда. Возможно кто то считает что и Второй мировой войны не было (или что советское знамя (когда мы называли себя советским народом) над рейстагом не славяне установили), и Афгана, Чечни, взрывов в Москве, тоже не было.
Из истории большинство "сражений" в России (у нас дома) произошло по причине зарубежного влияния. Ленин за рубежом "ума набирался", некорые князья тоже. А то, что специалисты в европе, сша, в основном из России, правда они есть и в России это тоже не является уж таким большим секретом.
Я не хочу сказать, что не надо обмениваться опытом, работать с иностранными государствами (европа, азия, япония — японцы вообще опилки на востоке домой возят и мебель делают, а потом продают, китай.....) Я просто хочу сказать, что если кому то там не в России (а если и в России-так он потом в из России и "слиняет", уедет-мало таких было, а потом ищи ветра в поле), хочется, устроить еще один переворот, пускай он его у себя дома устраивает, там где его дети и жена, а не здесь.
А чему удивляться, империю поломали, союз поломали, теперь давайте "на гребне кайфа" и Россию поломаем. На отдельные княжества еще осталось разбиться — для полного вымирания..................
Вы думайте, а мне жить в этой стране (эти слова на плакате у Путина написаны были...). А про нашего губернатора я вообще уже и говорить не хочу (не ровен час на дороге встретит, передавит).
))))))

Вова

6 апреля 2010, 12:06

Ну свое мнение я высказал, а теперь пойду поработаю (в общем вы правы я намекаю что надо вкалывать, ну а решение примимать уже вам). И не только губернатору намекаю, но и другми своим соотечественикам.

Вова

6 апреля 2010, 15:43

Призывать я вас ни к чему не призываю, у каждого есть право выбора. Но по нимомо прав у каждого есть еще и обязанности (у каждого)
Сила напряжения равна силе сопротивления (это из физики)

Вова

7 апреля 2010, 22:40

Да на кол его посадить, чтоб другим ворам была наука

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 13 (807) от 30 марта 2010 года

знай наших!

Директор «Друг для друга» снимется в фильме «Мы из джаза-2»

«слуги народа»

Губернатору добавили полномочий

актуально

О наводнении курян предупредят сирены

долгострой

Курский цирк «в порядке»?

кредит

Кировский мост построят в долг

по заслугам

В области названы учителя года

чтобы помнили

Родню погибшего солдата ищут в Хомутовке

год учителя

Курские педагоги стажировались в Штатах

идем в театр

«Волшебная ночь» на «Малой сцене»

умелые руки

Курянки пекут себе украшения

из грязи в князи

Курский бомж стал гендиректором московской компании

в бегах

Алиментщика из Курска задержали в Швеции

преступление и наказание

Осужден убийца девушки возле ДК «Прибор»

шок!

Изнасиловал 6-летнюю дочь

происшествия

Крупный пожар на улице Юности

происшествия

Под Мантурово утонула пенсионерка

происшествия

Забила отца палкой

происшествия

По 9 лет тюрьмы за двойное убийство

происшествия

Курский опер протаранил машину ГИБДД

долгожданный бой

Поветкин готов сразиться с Кличко

первый блин

«Авангард» начал с поражения в Краснодаре

впервые в истории

«Динамо» в полуфинале чемпионата России!

достойная смена

Юные дзюдоисты – призеры первенства страны

спорт

Курские силачки победили в Красноярске

спорт

Рукопашницы взяли Кубок России

спорт

Две «бронзы» из Тулы

спорт

Наш штангист стал лучшим в ЦФО

Автокредит в Курске от Россельхозбанк: доступно и выгодно!ответ найден!  •  реклама

Автокредит в Курске от Россельхозбанк: доступно и выгодно!

пора на покой

Несколько слов о хранении зимних шин

выбор

Шины в вопросах и ответах

вопрос–ответ

Кто обязан пристегиваться в машине?

квартирный вопрос

Курянам обещают 400 000 кв. метров жилья

Фитнес-клуб «Три океана» открыл двери в Курске для друзей!день здоровья  •  реклама

Фитнес-клуб «Три океана» открыл двери в Курске для друзей!

Готовимся к Пасхе с гипермаркетом «ЛИНИЯ»праздничное  •  реклама

Готовимся к Пасхе с гипермаркетом «ЛИНИЯ»

вот, чего бойся

С новыми загранпаспортами не пускают за границу

кошелек

На сколько вырастут пенсии курян

подарок к празднику

К Дню Победы участники войны получат по 5 тысяч

платежи

Потребителей электроэнергии переводят на самообслуживание

вера

На Пасху на кладбище не ходят

юридическая консультация

Что из имущества не опишут приставы?

тарифы

О плате за отопление и электроэнергию МОП

коммунальные услуги

Что означает «холодная вода на подогрев»?

квартирный вопрос

О перспективах обеспечения жильем инвалидов с детства

ситуация

Могут ли отнять приватизированную землю

vip-зэки

Самые известные узники курских тюрем

из глубины веков

О чем поведали курские руны

птица на колесах

Сова катается на скейтборде

очевидное – невероятное

Жители Закарпатья жалуются на чупакабру

вундеркинд за рулем

5-летний малыш угнал внедорожник отца

великолепная десятка

Рейтинг самых полезных национальных кухонь

полезно знать

Сладкие секреты восхитительной внешности

красотка

Парфюмерные правила безопасности

сезонное

Апрель – время готовить почву под будущий урожай

хотите верьте, хотите нет...

Хорошие и плохие вещи в наших домах

полезно знать

А она отличная – скорлупа яичная

Внимание! «Мисс Марий Эл» Анна Шинкаревалицо номера

Внимание! «Мисс Марий Эл» Анна Шинкарева

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 235
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 855 728

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024