городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 февраля 2005, 00:08 ОНА+ОНА

Откровения курских лесби

Знакомиться по Интернету сейчас стало проще и удобнее. На одном из курских сайтов знакомств читаем анкету Иры: «19 лет, ищу девушку». Некоторое время переписывались, Ирина рассказала, что относит себя к «лесби», уже год живет с женщиной. На предложение встретиться и поговорить «по душам» Ира легко согласилась: «Хорошо! Я вместе со Светой приду».

Родители хотели меня лечить

Мы увиделись в одном из ночных клубов Курска. Света оказалась красивой женщиной лет двадцати восьми. Глядя на то, как девушки общаются между собой, становится и в самом деле ясно, что их связывает нечто большее, чем дружественные отношения. Поговорив о работе и о всяких мелочах, переходим на личное.

– Почему женщины? Может быть, вы просто мужчин ненавидите?

– Всегда один и тот же вопрос. То же и знакомые говорят, – начинает Светлана. – Нередко бывает, что девушка при определенных обстоятельствах может разочароваться в мужчине. Но у меня не тот случай. Я поняла, что мне нравятся девушки, лет в 12. Сначала ловила себя на мысли, что мне нравится смотреть на красивое женское тело, потом поцеловала соседскую девочку Олю. А когда исполнилось 20, я… вышла замуж. Но меня не покидало чувство, что, сдерживая чувства по отношению к женщинам, я просто иду наперекор своей природе.

– Лесбиянками не становятся, ими рождаются, – серьезно добавляет Ира. – Сначала я думала, что мои чувства к женщине – не более чем любопытство. А год назад встретила Свету и по-настоящему влюбилась. Не за то, что она может заменить мне мужчину, а за то, что она – это Она. Сильная женщина – и духовно, и физически.

– А родители знают о твоем выборе? Как они к нему отнеслись?

– С родителями, конечно, тяжело было объясняться, – вздыхает Ира. – Своим сообщением «Ухожу жить к Свете» я повергла их в глубокий шок. Они, конечно, не бросались на меня с кулаками, а предложили «пойти лечиться». Это сейчас мы можем говорить о моей личной жизни спокойно. Тогда же были долгие споры, меня запирали в квартире, не понимая, что я, как и всякий человек, просто хочу быть счастливой. В один прекрасный день я просто сложила в сумку свои вещи и ушла из дома.

– Я предлагала Ире пригласить родителей ко мне, чтобы всем вместе обсудить эту «проблему», но она отказывалась, – говорит Света. – Боялась, наверное. Мы прожили около трех месяцев. Видимо, за это время родители поняли, что быть лесбиянкой – это не болезнь, не позор. И однажды пришли к нам в гости. Мы долго разговаривали. Ирина мама мне потом сказала: «И не думала, что вы взрослая женщина. Считала, что моей Иришке просто новых впечатлений захотелось. А теперь немного успокоилась, пусть уж лучше будет так».

Жизнь с «бучем» оказалась невозможной

По словам влюбленной пары, девушек-лесби в Курске достаточно, просто у нас это, в отличие от крупных городов, не афишируется. Много тех, кто таким неординарным способом пытается «найти себя». Но с любовью к женской красоте нужно родиться… «Розовых семей в нашем городе мало, – рассказывают девушки, – и мы тоже не рассказываем каждому о наших близких отношениях. Соседи, например, до сих пор думают, что мы – коллеги по работе».

Оказалось, у лесбиянок существует деление на «фэм» и «буч», грубо говоря, на «девочек» и «мальчиков». Многие «нормальные» люди придерживаются стереотипа, что лесбиянка – это обязательно этакая грубая деваха с большими мышцами, не вылезающая из спортзала, всегда в брюках и с короткой стрижкой. Девушки не отрицали, что есть среди них те, кто больше тяготеет к мужскому образу. Некоторые стягивают свою грудь бинтами так, что она становится незаметной. Но они все равно остаются женщинами.

– Я развелась, прожив с мужем 7 лет, – рассказывает Светлана. – Началось все с того, что он предложил попробовать секс «втроем». Когда это произошло, муж потерял меня, зато я приобрела ее. Та девушка была моей ровесницей, я знала, что любима и люблю. Почувствовала, что пришло время преодолеть все предрассудки, и меня перестала пугать «жизненная» перспектива. Мы стали близкими подругами, а потом поняли, что не можем существовать друг без друга. Ничего не оставалось, как начать жить заново.

– Почему расстались?

– Она была из тех, кого можно отнести к «бучам». Понимаете, отношения «женщина–женщина» мало чем отличаются от «мужчина–женщина» – те же разговоры, те же проблемы. Сначала все было очень мило: цветочки дарили друг другу, ласковые взгляды. Через пару месяцев она заявила: «Или я – или работа. Я зарабатываю достаточно, чтобы нас прокормить». Это было очень неожиданно. А потом все пошло-поехало: мне хотелось женственности, а она сжимала меня в объятиях не хуже любого мужчины. Долго мы не протянули… Я была не в себе: бросить мужа, который стал мне хорошим другом, вот из-за этой… А потом я встретила Иру.

«Женщины не будут ссориться из-за пульта»

- Первый раз мы увидели друг друга на вечеринке у общих знакомых, – перехватывает инициативу младшая. – Мы толком так и не успели поговорить. Но меня поразила ее красота и умение «подать себя». И сразу же поняла: «Вот оно – мое счастье!» Я боялась подойти к ней. Только через несколько дней попросила ее телефон у знакомого. Позвонила, мы встретились и долго-долго гуляли. Постепенно стали открываться друг другу, потом появилось взаимное физическое притяжение – думали, что умрем от счастья в объятиях друг друга. Наши отношения длятся уже больше года, и мы ни разу не поссорились!

– Может, просто потому, что женщина лучше понимает женщину?

– И в этом тоже есть какой-то смысл, – смеется Светлана. – Например, мы вместе можем часами бродить по магазинам: никто не будет ворчать и недовольно таскать пакеты, с ужасом подсчитывая деньги в кошельке. Никогда не ссоримся из-за пульта телевизора, напрочь забыв о футболе. Не стесняемся плакать и не боимся услышать в ответ: «Ну вот, началось!» Но еще раз повторю: дело не в том, что когда-то мужчины «испортили нам жизнь». Мы просто отличаемся от других женщин, совсем чуть-чуть.

– А как знакомые и родственники к вам относятся?

– Большинство предпочитают занимать позицию «я ничего не вижу и не знаю», – продолжает Света. – Бросают косые взгляды и шушукаются у нас за спиной. Часть знакомых воспринимает это нормально. Но хочу сказать, что с работы меня не уволили.

От брака у Светланы – 6-летняя дочь. Пока в их семье не возникает проблем: ребенок воспринимает Иру как старшую сестру, а та всячески опекает «приемную дочку». «Что будет дальше – не знаю, – говорит Светлана. – Но пока мы втроем счастливы. Поначалу были проблемы с мужем: он кричал, что отсудит у меня ребенка. Сейчас эмоции улеглись, и он понимает, что у нашей дочери теперь просто две мамы».

– А как вы друг друга называете?

– «Жена», – пожимают плечами они.

Ника ПАРФЁНОВА

Вверх Отзывы читателей (25)    Написать отзыв

Ирина

13 ноября 2006, 19:52e-mail: kroharu80@mail.ru, город: Санкт-Петербург

Света и Ирина, я искренне желаю вам счастья. Любите друг друга сильнее с каждой минутой вашей жизни! Признаюсь честно, завидую белой завистью...хочу такого же со своей Анкой, только у нас не так все просто...
Вы обе воплощение того, к чему стремлюсь я. Пока остается только мечтать.

Ольга

29 ноября 2006, 21:49e-mail: femmy@mail.ru, город: Иваново

Очень милая статья. Приятно узнать про еще одну счастливую лесби пару... Далеко не у всех удается преодолеть проблемы с родителями, окружающими и т.д.

Nebo_plachet.ru

19 марта 2007, 15:23e-mail: tvoya_muchacho@mail.ru, город: Perm

Света и Ирина, я рада, что у вас все так замечаельно! Главное держите свое счастье двумя руками, и не потеряйте друг друга. Жизнь жестокая штука, когда-то она развела меня с любимой, и я не смогла все бросить и бежать за ней в след, и очень жалею об этом! Не повторяйте моей ошибки и всегда идите за своей половинкой хоть на край света!

Dreamlax

25 мая 2007, 21:46e-mail: dreamlax@rambler.ru, город: Курск

Света и Ирина,как здорово осозновать,что Вы нашли друг друга.Мы с Вами живем в одном городе и я понимаю,что не так-то просто здесь найти девушку.Искренне желаю Вам счастья,безоблачной,красивой и взаимной любви.

Натали

20 июня 2007, 15:21e-mail: hegol@yandex.ru, город: Нефтеюганск - Тюмень

Девчонки, живите счастливо! Мы с Риткой уже почти как год вместе и тоже совсем скоро будем вместе жить! Жизнь ведь ... идет!!!

с ума сойти

22 декабря 2007, 03:43e-mail: q-q_fairy@inbox.ru, город: Москва

Недавно узнала, что одна из моих коллег уже два года встречается с женщиной.
Удивителен мир. Однако ж, всегда казалось, что это "где-то там", а близко быть не может. Хм...

Виктория

8 апреля 2008, 14:13e-mail: Viktoria-98@mail.ru, город: Астана

Я лизбианка познакомлюсь с девушкой с 19-25лет

екатерина

13 ноября 2008, 01:15e-mail: 89636644593@mail.ru, город: иваново

просто,желаю счастья.

и

24 ноября 2008, 13:29e-mail: irenheyia@rambler.ru, город: кострома

познакомлюсь с девушкой-лесби

JG

13 марта 2009, 19:59e-mail: Soujo_Ai@bk.ru, город: Курск

Я оценЬ р@д@ zА s80их zемLяцеk!Хоtю tоzе н@йtи себе дев¥шk¥:89513378217

Алексей

19 марта 2010, 17:18город: Курск

Познакомлюсь с девушкой или двумя девушками лесбиянками для общения дружбы секса

марта

29 марта 2010, 11:26e-mail: sky994@yandex.ru, город: курск

Познакомлюсь с милой девушкой....для дружбы

марта

23 июня 2010, 02:59e-mail: sky994@yandex.ru, город: курск

давай знакомится

и

23 июня 2010, 03:06e-mail: irenhyla@rambier.ru, город: курск

давай знакомится звони

Шейн

8 декабря 2010, 15:22

Любви вам!!и силы преодолеть все и быть счастливыми!

Просто Девушка

16 марта 2011, 13:26

Так трогательно... Пусть у них всегда будет так же хорошо, как сейчас.

надя

12 апреля 2011, 02:19город: курск

хотели бы с вами познакомиться*мы пара девушки лесби 27-30лет позвоните 89513350840

аля

6 июля 2011, 03:43город: курск

очень хочу девушку для секса и дружбы возраст не главное...

Алёнка

31 июля 2011, 01:37e-mail: ktjyf76@mail.ru, город: Курск

Я думаю,не всем так везёт... а хотелось бы найти девчонку .....ищу 5 лет....давно замужем...проблем — нет...в Курске все такие стеснительные...... , пишите на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алёна

31 июля 2011, 01:43e-mail: ktjyf76@mail.ru, город: Курск

Аля... , солнце..- пиши...

зайка

2 декабря 2011, 10:02e-mail: tvoi_zayats.kz@mail.ru, город: астана

это очень хорошая история вы молодцы что смогли открыться... я тоже так хочу но очень очень стесняюсь... пишите

diana

2 декабря 2011, 20:11e-mail: fgh@mail.ru, город: курск

я лесби мой блог www.cool-face.ru заходим читаем пишем.

поискоискатель

22 февраля 2013, 22:58город: железногорск курская область

рада за девчонок.ищу девушку.для серьезных отношений

РОМАН 35

13 ноября 2014, 13:25e-mail: rdkeubyhjvfy@rambler.ru, город: Курск

Очень хочется познакомится с девушкам би или семейной парой

тима

26 ноября 2014, 10:26e-mail: sega2080@mail.ru, город: железногорск курская область

Познакомлюсь с двумя девушками лесбиянками для общения дружбы секса

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 05 (539) от 1 февраля 2005 года

чп

В Щиграх карантин из-за сибирской язвы

срочно в номер!

«Авангард» приглашают в первую лигу

вот это да!

Преподаватель КГУ торговала наркотиками

ноу-хау

Курским почтальонам дадут пистолеты

гримасы природы

Стихия в Курске: трамваи откапывали полдня

акция протеста

Голодающего депутата навещает «скорая»

к празднику

Храм у арки хотят достроить к юбилею

трагедия

Курский милиционер погиб в Ингушетии, трое ранены

без паники!

«Уволенным» пожарным повысят зарплату

фемида

Курские суды установили рекорд

стреляющая коллекция

В УВД хранят «пятистволку Шварценеггера»

окно в европу

Куряне завалили исками Европейский суд

имя собственное

Куряне называют детей в память о «Брате»

увлеченные натуры

Квартиры курян: казарма, музей и зоопарк

таланты и поклонники

Курскую «Играй, гармонь» покажут в марте

лечение или мучение?

Бесплатные препараты обходятся льготникам недешево

цветы жизни

Детские пособия изменятся

потребитель

Почему куряне сражаются за крыши с сотовыми операторами

аналитика

Белгородцы наступают на курский хлеб

юбилей

Экскурсия длиной в 100 лет

бизнес-новости

Итальянское тепло приходит в курские дома

рев моторов

С «Курского соловья» чемпион уехал на «пятерке»

эксперимент

ГИБДД выстроит водителей в ряд

с почином

Журналист «ДДД» написал книгу

праздник каждый день

РК «ГРИНН» ждет 3-миллионного посетителя

происшествия

Происшествия

спорт

Сафин – триумфатор Australian Open!

спорт

«Динамо» оказалось энергичнее

спорт

«Бронза» курянина на суперкубке мира

спорт

25 медалей легкоатлетов

спорт

«Авангард»: Сумы и суммы

спорт

«Зима-2005» по весенней распутице

автосалон

Можешь не ездить? Не езди!

автосалон

Как «Жигули» стали «Ладой»

автосалон

Неприятные «ароматы»

автосалон

Безопасность на дороге

автосалон

Не затягивай «ручник»!

планета загадок

До мировой катастрофы 10 лет и 1,2 градуса С

планета загадок

Обнаружена секретная мастерская да Винчи

планета загадок

Все континенты Земли объединятся в один

планета загадок

Женщина носила ребенка 50 лет

планета загадок

Брелоки с живыми растениями

планета загадок

Самый тупой штраф года

планета загадок

2029 год: угроза столкновения с астероидом

здоровьечко

Изменения в перечне лекарств для льготников

дела домашние

Новый ответ на квартирный вопрос

дела домашние

Рецепты для вас

дела домашние

Кулинарный конкурс «Фирменный рецепт для «ДДД»

Юле сделали предложение выйти замуж в 16 летлицо номера

Юле сделали предложение выйти замуж в 16 лет

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 323
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 813 498

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024