городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

14 сентября 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 37 (1404) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

праздникЯблочные панно, дождь из сердец и светящиеся аэростаты. Как Курск отметил День города

Яблочные панно, дождь из сердец и светящиеся аэростаты. Как Курск отметил День города

11 сентября в областном центре отметили День города. Этой осенью Курску исполняется 989 лет. Праздник решили сделать не таким масштабным, как год назад, все же в регионе действуют коронавирусные ограничения. Но организаторы изменили его формат, задействовав около 80 локаций, чтобы максимальное число горожан могли присоединиться к празднованию «в шаговой доступности».

политическое событиеВ области выберут депутатов

В области выберут депутатов

Воскресенье, 19 сентября, как известно, должно было стать единым днем голосования на выборах депутатов Государственной и Курской областной Дум, а также в органы местного самоуправления. С учетом ситуации по коронавирусу и введением дистанционного интернет-голосования оно растянется на трое суток, начиная с 17-го числа.

биржа трудаВ регионе появились вакансии с зарплатой до 400 000 рублей

В регионе появились вакансии с зарплатой до 400 000 рублей

Аналитики сайта по поиску работы и сотрудников выяснили, какие сентябрьские вакансии в Курской области предлагают самые высокие зарплаты. Надо сказать, что суммы в объявлениях впечатляют.

от первого лица«Экватор» Романа Старовойта. Губернатор отчитался о работе и рассказал о планах

«Экватор» Романа Старовойта. Губернатор отчитался о работе и рассказал о планах

8 сентября в Свиридовском центре губернатор Роман Старовойт выступил с отчетом о социально-экономическом развитии Курской области за последние три года. В самом начале встречи глава региона заметил, что 8 сентября – важный для него день: «Ровно 2 года назад мне была оказана высочайшая степень доверия, когда большинство курян проголосовали за мою кандидатуру. Понимая ответственность, я предложил именно сегодня провести это мероприятие, чтобы сверить часы, посмотреть, что удалось сделать, а что не получилось. Все, что происходит в регионе, – это зона моей ответственности, и я осознанно беру ее на себя». Основные тезисы доклада в нашем материале.

covid-19Коронавирус в Курской области: вертолет до «Коммунарки», карантин у школьников и массовая вспышка в интернате

Коронавирус в Курской области: вертолет до «Коммунарки», карантин у школьников и массовая вспышка в интернате

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе остается напряженной. Стало известно о масштабной вспышке в Курском доме-интернате ветеранов войны и труда. В школах тоже фиксируются отдельные случаи – недавно приступивших к занятиям учащихся отправляют на карантин. Подробнее о ситуации с COVID-19 в Курской области в нашем материале.

внимание, мотор!В Курской области Игорь Угольников снимет масштабный военный фильм

В Курской области Игорь Угольников снимет масштабный военный фильм

7 сентября в Курск приехал заслуженный артист России, генеральный директор студии «Военфильм» Игорь Угольников. Тот самый, который некогда веселил страну в юмористической программе «Оба-на!». Теперь он – продюсер серьезного военного кино. Именно для обсуждения будущих съемок он встретился с губернатором Романом Старовойтом.

праздник  •  рекламаВкусный берег: в Курчатове прошел фестиваль уличной еды и кино

Вкусный берег: в Курчатове прошел фестиваль уличной еды и кино

В эти выходные, 11 и 12 сентября, в Курчатове отметили День города. Без сомнения, самым ярким событием стал фестиваль уличной еды и кино. Он прошел при поддержке Курской АЭС и «Территории культуры Росатома» и был приурочен к 45-летию Курской атомной станции.

скандалНа 17 улицах Курска подрядчик не стал переделывать плохо отремонтированные дороги

На 17 улицах Курска подрядчик не стал переделывать плохо отремонтированные дороги

В областном центре представители комитета дорожного хозяйства Курска и правового управления горадминистрации обследовали участки автодорог, отремонтированных ООО «Курскспецдорстрой» в 2019 году в рамках нацпроекта БКД.

эхо войныВ Поныровском районе поисковики обнаружили самолет Як-1Б и останки пилота

В Поныровском районе поисковики обнаружили самолет Як-1Б и останки пилота

Очередная находка курских поисковиков отряда «Курган»: самолет Як-1Б был поднят из земли в селе 1-е Поныри Поныровского района. Найдены останки пилота, снаряды от авиационной пушки и патроны.

актуально  •  рекламаКем быть? В Курске прошел Всероссийский форум профориентации молодежи

Кем быть? В Курске прошел Всероссийский форум профориентации молодежи

7 и 8 сентября одновременно на двух площадках: в Москве, в Торгово-промышленной палате, и в Курске проходил первый Всероссийский форум работодателей по вопросам профориентации молодежи, инициатором которого выступила Курская ГСХА. Представители вузов разных регионов, бизнеса и власти впервые собрались вместе, чтобы обсудить важные вопросы и выработать общую стратегию. Смешанный формат позволил участникам быть на связи и сообща работать над решением актуальных проблем.

камера!Курянин стал личным дружинником Александра Невского

Курянин стал личным дружинником Александра Невского

Андрей Белоусов еще несколько лет назад из Курска переехал в Крым. Вместе с единомышленниками они создали каскадерскую шоу-группу «ИстАри». О спортивных ребятах, которые могут и на мечах драться, и на лошадях скакать, и опасные трюки выполнять, узнали киношники и стали приглашать их на кастинги. А так как в Крыму снимается много фильмов – от документальных до художественных, то курянин стал постоянным участником кинопроцесса. Буквально на днях завершились очередные съемки документально-художественной ленты об Александре Невском. Андрею Белоусову доверили роль личного дружинника князя.

благоустройствоПамятник Георгию Свиридову ждет ремонт

Памятник Георгию Свиридову ждет ремонт

Месяц назад на памятнике композитору Георгию Свиридову в Курске отвалилась часть плиты с надписью «Воспеть Русь, где Господь дал и велел мне жить, радоваться и мучиться». Ее приделали. Но было понятно, что монументу необходим серьезный ремонт. И он будет проведен.

искусствоВ Курске покажут шедевры из пушкинского музея

В Курске покажут шедевры из пушкинского музея

17 сентября в картинной галерее имени Дейнеки откроется выставка «Предмет – Образ – Смысл. Западноевропейский натюрморт XVII–XIX веков из собрания Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина». Продлится она до 7 ноября.

культурное наследиеВ Курске отремонтируют кинотеатр имени Щепкина

В Курске отремонтируют кинотеатр имени Щепкина

В этом году начнется ремонт исторического здания на улице Дзержинского, 51, известного курянам как кинотеатр имени Щепкина. Оно является объектом культурного наследия «Здание манежа (театра)» 1820, 1886 годов». Сейчас там располагается концертно-творческий центр «Звёздный».

братья наши меньшиеКуряне могут бесплатно привить своих животных

Куряне могут бесплатно привить своих животных

Сотрудники Курской городской станции по борьбе с болезнями животных проведут бесплатную вакцинацию животных. Они подчеркивают: это единственная профилактическая мера борьбы с неизлечимым заболеванием.

экологияПандемия помогла экологии Курской области

Пандемия помогла экологии Курской области

В 2020 году состояние воды, воздуха и почв в Курской области почти не ухудшалось, а по некоторым показателям даже улучшилось. Такие данные приводятся в консолидированном докладе региональных властей, федеральных ведомств, надзорных органов и ученых. Эксперты полагают, что улучшение показателей связано лишь с временным снижением деловой активности из-за пандемии, а состояние воздуха будет ухудшаться вместе с ростом автомобилизации.

будь осторожен!В регионе составили карту более 600 опасных объектов

В регионе составили карту более 600 опасных объектов

Губернатору Роману Старовойту представили «Карту опасных объектов Курской области».

образованиеВ курскую школу закупают экран за 6 миллионов и занавес за 2,5 млн рублей

В курскую школу закупают экран за 6 миллионов и занавес за 2,5 млн рублей

До 2023 года в регионе капитально отремонтируют большую часть школ. Об этом заявил губернатор Роман Старовойт. Курская область рассчитывает получить дополнительные средства из федерального бюджета на эти цели.

своими глазамиНезабываемая встреча в Охотском море с гренландскими китами

Незабываемая встреча в Охотском море с гренландскими китами

Корреспондент «ДДД» продолжает рассказ о Шантарском архипелаге, встречах с гренландскими китами, особенностях поведения гигантов и истории их промысла на юго-западе Охотского моря (Первая часть). Путешественник, географ и биолог Николай Малешин из Курска этим летом имел редкостную возможность наблюдать гренландских китов, достигающих веса в 150 тонн и длины более 20 метров, в их естественной среде обитания.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 344
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 509 902

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024