городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 сентября 2021 годаВсе статьи

Архивный номер 36 (1403) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

погодные условияСентябрь в Курске ожидается холоднее обычного

Сентябрь в Курске ожидается холоднее обычного

Вместе с сентябрем в наш регион пришла осенняя погода. Синоптики говорят: этот месяц будет холоднее, нежели в прошлые годы. Первое тому подтверждение – ночные заморозки в самом начале осени.

курский крайВ Касторенском районе восстановят усадьбу шахматного чемпиона Алехина

В Касторенском районе восстановят усадьбу шахматного чемпиона Алехина

В поселке Новодворском Касторенского района восстановят разрушенную усадьбу шахматиста Александра Алехина. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

знай наших!Курская школьница участвует в шоу «Ты супер!» на НТВ

Курская школьница участвует в шоу «Ты супер!» на НТВ

15-летняя Ульяна Рябоконова из деревни Будановки Золотухинского района Курской области принимает участие в международном вокальном конкурсе «Ты супер!». В воскресенье, 5 сентября, на канале НТВ стартовал 5-й сезон.

датаКуряне отметили 125-летие костела

Куряне отметили 125-летие костела

Римско-католический храм Успения Пресвятой Богородицы отметил 125 лет с момента основания. Торжества прошли 5 сентября. В честь праздника состоялся концерт органной музыки.

городская средаВ Курске появится мурал, посвященный Малевичу

В Курске появится мурал, посвященный Малевичу

Трансформаторную будку на углу улиц Почтовой и Димитрова превращают в арт-объект. Художник и дизайнер Екатерина Ребежа создает на ней мурал, посвященный Казимиру Малевичу, по мотивам его произведений.

микропереписьКуряне разводят павлинов, фазанов и нубийских коз

Куряне разводят павлинов, фазанов и нубийских коз

С 1 по 30 августа в Курской области проходила сельскохозяйственная микроперепись.

covid-19Коронавирус в Курской области: проверка предприятий, карантин в монастыре и рекордная смертность

Коронавирус в Курской области: проверка предприятий, карантин в монастыре и рекордная смертность

Несмотря на то, что в ежедневных сводках по коронавирусу на протяжении последней недели прослеживается небольшое снижение заболеваемости, ситуация по-прежнему остается сложной. В любой момент кривая может поползти вверх. Люди вернулись из отпусков, приехали иногородние студенты, дети пошли в школу. Да и сезон ОРВИ никто не отменял. Врачи говорят, что стало больше пациентов пожилого возраста – у них болезнь протекает тяжелее, много летальных исходов. Подробнее о ситуации с коронавирусом в Курской области в нашем материале.

под охрануГраницы Алехинского заповедника поставили на кадастровый учет

Границы Алехинского заповедника поставили на кадастровый учет

31 августа Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о границах особо охраняемой природной территории федерального значения «Центрально-Черноземный государственный природный заповедник имени профессора В. В. Алехина». Об этом сообщили в Кадастровой палате Курской области.

презентТульский губернатор подарил две детские площадки Курску

Тульский губернатор подарил две детские площадки Курску

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подарил Курску две детские площадки. Это подарок ко Дню города, пояснили в мэрии Курска.

природа и мыПод Курском спасли аиста

Под Курском спасли аиста

Утром 3 сентября в соцсетях появились фото аиста, который несколько дней находится на территории цеха «Грибной радуги» возле деревни Чаплыгина Курского района. По словам местных жителей, птица не уходила с одного места и ослабла.

образованиеВодителям школьных автобусов увеличили зарплату

Водителям школьных автобусов увеличили зарплату

В Курской области с 1 сентября повышена заработная плата водителей школьных автобусов. Об этом на оперативном совещании в Доме Советов сообщил губернатор Роман Старовойт.

какие люди!Под Курском побывал путешественник Федор Конюхов

Под Курском побывал путешественник Федор Конюхов

1 сентября в поселке Кшенском Советского района открыли памятник скульптору Вячеславу Клыкову. По такому случаю в Курскую область приехал знаменитый путешественник, писатель, священник Федор Конюхов.

край роднойУченых заинтересовала парадоксальность городов Курской области

Ученых заинтересовала парадоксальность городов Курской области

Недавно Русское географическое общество организовало экспедицию, чтобы изучить парадоксальность городов Курской области. Ученые побывали в городах региона, пообщались с местными жителями и пришли к выводу, что каждый населенный пункт уникален, неповторим и парадоксален.

напасть«Деревья жрет, аж хруст стоит!» Куряне жалуются на нашествие белой американской бабочки

«Деревья жрет, аж хруст стоит!» Куряне жалуются на нашествие белой американской бабочки

Уже не первый год Курская область переживает нашествие белой американской бабочки. Гусеницы этого карантинного вредителя молниеносно объедают листву на деревьях, опутывая голые ветки паутиной, превращая некогда здоровые сады в декорации для фильмов ужасов. В прошлом номере «ДДД» мы писали об этой напасти. Материал вызвал шквал звонков от курян, которые рассказывают о нашествии гусениц на их участках.

менталитетРоман Старовойт возмутился кражей флагов и мусором на обочинах

Роман Старовойт возмутился кражей флагов и мусором на обочинах

На оперативном совещании в Доме Советов 6 сентября Роман Старовойт возмутился поведением курян, которые выбрасывают пакеты с мусором из окон машин. Оказалось, жители областного центра на прошлой неделе еще и не смогли спокойно пройти мимо флагов, которыми украсили мосты и клумбы. Часть их украли.

своими глазамиКорреспондент «ДДД» наблюдал за косатками в Охотском море

Корреспондент «ДДД» наблюдал за косатками в Охотском море

Путешественник и биолог Николай Малешин из Курска более восьми лет сотрудничает с «ДДД», объехал полмира, познакомив читателей со всеми природными зонами планеты и ее обитателями – от Антарктиды до Северного полюса. В этом году наш постоянный автор познакомился с новыми территориями России – северной частью Курильских островов и Шантарским архипелагом – одними из наиболее интересных, удалённых и ненаселённых районов с уникальной историей и природой.

тайны историиКурян обвиняли в колдовстве

Курян обвиняли в колдовстве

Наши предки верили, что, помимо земного мира, существует и мир мертвых, который периодически дает о себе знать. Бок о бок с обычными людьми живут ведьмы, колдуны. Имея человеческое обличие, они якобы творят зло: наводят порчу на конкретного человека, а иногда и на целые населенные пункты. Кажется, что в подобное верили в глубокой древности, но это не так. Даже в конце XVIII века курским властям приходилось разбирать жалобы на нечистую силу.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 244
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 758 500

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024