городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

8 сентября 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 36 (1351) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

просто праздникМолнии, воздушные шары и тонны яблок. Как Курск отметил День города

Молнии, воздушные шары и тонны яблок. Как Курск отметил День города

День города в этом году отмечали масштабно: праздник растянулся на два дня. Фестиваль еды на Боевке, открытие Курского детинца и живой джаз в «сердце города», воздушные шары, взмывшие в небо над Красной площадью, и вечерний концерт с фейерверком на Театральной – лишь часть яркого калейдоскопа праздничных мероприятий.

космосКуряне весь сентябрь будут видеть в небе МКС

Куряне весь сентябрь будут видеть в небе МКС

Международную космическую станцию куряне смогут наблюдать невооруженным глазом. В начале сентября МКС будет видна ночью и под утро, а с 17 сентября – в вечернее время.

covid-19В трех школах области выявлен коронавирус

В трех школах области выявлен коронавирус

О том, что в школах Курской области зарегистрированы случаи коронавируса, на оперативной планерке в Доме Советов 7 сентября сообщил замгубернатора Александр Чуркин. Таких школ три – в Курске, Курчатове и в Октябрьском районе. Также COVID-19 был подтвержден у сотрудницы детсада в Железногорске.

ремонт годаТеатральную площадь будут переделывать

Театральную площадь будут переделывать

Одна из главных интриг накануне Дня города в Курске: успеет ли подрядчик сдать Театральную площадь, которая должна была стать центром праздничных событий? Еще за день до праздника работы на объекте кипели, и казалось, завершить их не смогут. Но ближе к вечеру 4 сентября плитка была уложена, газоны зеленели свежей травой, а памятник Александру Пушкину отмывали впервые за 20 лет. Но объект еще не сдан, у подрядчика теперь новая задача: устранить все недостатки.

лицо с экранаСергей Одинцов возвращается на шоу «Последний герой»

Сергей Одинцов возвращается на шоу «Последний герой»

Курянина Сергея Одинцова называют легендарным победителем самого первого «Последнего героя». У него появилась возможность вернуться на остров – канал ТВ-3 объявил кастинг. По итогам голосования на сайте телеканала всего 8 человек из 13 станут участниками нового сезона телешоу. У Одинцова есть все шансы.

день знанийУчебный год в новом формате. Как будут учиться курские школьники

Учебный год в новом формате. Как будут учиться курские школьники

1 сентября курские школы вернулись к очному формату обучения. Но непривычных моментов слишком много, они вызывают вопросы и у родителей, и у педагогов. Обязательно ли ношение масок, кто должен покупать санитайзеры, почему изменилось время начала занятий и как быть с продленкой?

знай наших!Курский силач протянул БТР на 20 метров

Курский силач протянул БТР на 20 метров

В городе Ельце Липецкой области 29 августа прошёл 8-й открытый турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек-2020», посвящённый Дню города. На нем выступили и куряне.

актуальноРоман Старовойт сделал вторую прививку от коронавируса

Роман Старовойт сделал вторую прививку от коронавируса

В середине августа губернатору Курской области Роману Старовойту ввели первый компонент вакцины «Спутник V». А на минувшей неделе ему сделали вторую прививку. «Так что у меня должен выработаться устойчивый иммунитет к инфекции как минимум на два года», – написал глава региона у себя на странице в соцсети.

аномалияВ Курске побиты температурные рекорды

В Курске побиты температурные рекорды

Первая неделя сентября в Курске выдалась по-летнему жаркой: в начале осени поставлены новые температурные рекорды.

торговляФермерский рынок могут перенести на другую площадку

Фермерский рынок могут перенести на другую площадку

В воскресенье, 6 сентября, губернатор Курской области Роман Старовойт вновь приехал на фермерский рынок на проспекте Анатолия Дериглазова в Курске. И застал знакомую картину: пустые ряды и прилавки. Несмотря на все старания областных властей, рынок не смог наладить регулярную работу.

урок с президентомВладимир Путин ответил на вопрос курского школьника

Владимир Путин ответил на вопрос курского школьника

В День знаний, 1 сентября, в стране прошел Всероссийский открытый урок «Помнить – значит жить». На вопросы школьников из разных регионов, включая Курскую область, отвечал президент России Владимир Путин.

наши на федеральном твКуряне выступают в шоу на канале ТНТ

Куряне выступают в шоу на канале ТНТ

Комики из Курска стали участниками нового юмористического шоу ТНТ. Коллектив «Курские» представил наш регион в проекте «Импровизация. Команды».

пыль вековГертруда, Фридрих и Густав в курской глубинке. Археологи рассказали о новых находках

Гертруда, Фридрих и Густав в курской глубинке. Археологи рассказали о новых находках

В Курской области в августе работала Сейминско-Суджинская археологическая экспедиция Института археологии Российской академии наук. Ученые продолжили исследовать территорию у хутора Выдрин в Большесолдатском районе. И вновь не обошлось без сюрпризов. В прошлом году там нашли 16-граммовый золотой слиток, относящийся ко второй половине IV века. На этот раз драгметаллов не попадалось. Зато археологи обнаружили «статусные» погребения того времени. Об этом «Друг для друга» рассказал научный сотрудник Института археологии РАН Олег Радюш.

необычный арт-объектПод Курском появилась Пизанская башня

Под Курском появилась Пизанская башня

Известный курский художник Сергей Баженов необычно расписал старую водонапорную башню в одном из районов нашего региона.

доброе сердцеПод Глушково спасли аиста с перебитыми крыльями

Под Глушково спасли аиста с перебитыми крыльями

В селе Званном Глушковского района Курской области произошла эта история. Во двор местной жительницы пришел аист. Птица позволила не только близко подойти, но и осмотреть себя. Выяснилось, что у черногуза сломана нога и перебиты оба крыла. Историю спасения аиста рассказал член Российского Союза писателей Иван Сущенко.

история«Дом Малевича» продают за полтора миллиона

«Дом Малевича» продают за полтора миллиона

На популярном сайте объявлений выставлено на продажу помещение дома №13 на улице Почтовой города Курска, в котором, как утверждают отдельные специалисты, жил известный художник Казимир Малевич.

уличное искусствоВ Железногорске делают «предрассветные» граффити

В Железногорске делают «предрассветные» граффити

В рамках программы по формированию современной городской среды в Железногорске продолжается благоустройство ряда объектов. На улице Гагарина воплощают в жизнь новый паблик-арт.

изучая архивыИзнанка курской деревни 1940-х годов

Изнанка курской деревни 1940-х годов

Завершаем публикацию политолога Анатолия Стрелкова, кандидата исторических наук, о малоизвестных страницах послевоенной жизни села, об изнанке курской деревни 1940-х годов, на основании документов из архивного фонда Курской области.
Начало в №33 (1348) от 18 августа 2020 г.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 319
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 512 877

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024