городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

17 марта 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 11 (1326) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

тема №1

В Курске закупают аппараты ИВЛ для пациентов с коронавирусом

По состоянию на 16 марта случаев заражения коронавирусом в Курской области не было зарегистрировано. На домашнем карантине находились 89 человек, в инфекционной больнице наблюдаются еще двое курян. Они имели непосредственный контакт с заболевшей девушкой из Белгорода. Коронавирус на минувшей неделе зафиксирован в Черноземье: у жителей соседних Липецка и Белгородской области.

к фазендам!

Курская область. Дачные перевозки стартуют с 18 апреля

С 18 апреля в Курской области откроются сезонные пассажирские перевозки к садово-огородным участкам. В пресс-службе администрации региона сообщили, что соответствующее распоряжение уже подписано губернатором.

под контролем

В Курске придумали, как сэкономить миллиард

В апреле 2020 года начнет работать «Центр закупок Курской области». Он создан на базе регионального Фонда имущества. И как считают в Доме Советов, это поможет сэкономить более миллиарда рублей.

праздничный концерт

Курские студенты спели в Кремле с российскими звездами

В Москве прошел концерт, посвященный Дню работника жилищно-коммунального хозяйства. В Кремлевском дворце собрались не только российские звезды. Участие в праздничном шоу приняли и курские студенты. Что примечательно, своим номером они затмили именитых артистов.

история

Курск, которого нет: смелые архитектурные проекты, оставшиеся на бумаге

Сегодняшний Курск с его достопримечательностями и зданиями воспринимается нами привычно. Представить, что на центральных улицах стоят совсем другие здания, кажется фантастикой. Однако послевоенный Курск мог бы выглядеть иначе.

подсчитано

Роман Старовойт вошел в ТОП-5 медиарейтинга

11 марта опубликован очередной рейтинг губернаторов, который подвел итоги за февраль 2020 года. По данным компании «Медиалогия», Роман Старовойт занял пятое место среди глав регионов ЦФО.

планов громадьё

Курск. Проект нового краеведческого музея обойдется в 99 миллионов рублей

Как уже сообщалось, экспозиционный корпус нового краеведческого музея расположится в помещениях цехов бывшего завода «Электроаппарат» на улице Луначарского. Речь идет о так называемом здании со шпилем – бывшей мужской классической гимназии, одном из символов Курска.

на высшем уровне

Юные куряне выступят в Большом театре

Театр танца «VIP-поколение» Курской государственной филармонии взял Гран-при X конкурса Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная». Очный этап творческих испытаний состоялся в Воронеже. Артисты из Курска стали лучшими среди 43 сильнейших коллективов.

кошелек

Курский губернатор Старовойт объяснил задержку выплат на первенца

Как мы уже сообщали, с 1 января 2020 года установлена ежемесячная выплата на первого ребенка. Право на нее имеют семьи, в которых доход на каждого члена, включая рожденного (усыновленного) ребенка, составляет менее 21854 рублей в месяц. Это два прожиточных минимума для трудоспособного населения, установленного в регионе за 2-й квартал предшествующего года. Размер выплаты приравнен к прожиточному минимуму для детей. В 2020 году он составляет 10107 рублей.

пли!

В Курской области открывается сезон охоты

В Курской области установлен срок весеннего периода охоты на пернатую дичь. Стрелять селезня утки, гуся и вальдшнепа можно будет с 21 по 30 марта.

будь осторожен!

Двое курян заболели боррелиозом

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Курской области выявлено два случая боррелиоза, или болезни Лайма. Это инфекция, которая передается с укусами клещей.

основной закон

Курск. Депутаты Облдумы поддержали поправки в Конституцию

12 марта состоялось внеочередное заседание Курской областной Думы. Единственным вопросом повестки дня было рассмотрение федерального закона о поправках к Конституции РФ.

транспорт

Курск. До проспекта Плевицкой запустили 32 маршрутки

С 20 марта по новой дороге на проспекте Надежды Плевицкой начаал ходить общественный транспорт – микроавтобусы и «ПАЗики».

образование

Курск. Экс-замгубернатора Харченко назначена врио ректора СХА

С 11 марта Екатерина Харченко официально является врио ректора Курской государственной сельскохозяйственной академии. До этого она занимала должность советника при ректоре академии.

на арене  •  рекламаВ Курск приехали звезды мирового цирка

В Курск приехали звезды мирового цирка

Шимпанзе Микки – настоящая телезвезда. Он снимался в нескольких выпусках «Ералаша», принимал участие в играх Высшей лиги КВН, а недавно получил роль в художественном фильме. В новой программе «Звезды мирового цирка» (0+), которая началась в курском цирке 14 февраля, он играет... Короля. Также в Курск приехали танцующие медведи, грациозные лошади, забавные еноты и носухи... Выступят победители и лауреаты многочисленных российских и международных конкурсов – настоящие звезды!

живая природа

В Курскую область вернулись журавли

Еще 10 марта рядом с поселком Теткино Глушковского района был замечен журавлиный клин. А на следующий день там появились очень редкие золотистые ржанки. Эти птахи занесены в Красную книгу России.

кадры

При губернаторе Курской области создали совет по культуре

Постановление о создании совета по культуре подписано Романом Старовойтом 6 марта. Как сказано в документе, структура создается для совершенствования взаимодействия органов госвласти и творческой общественности.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 773
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 736 029

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024