городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 января 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 01 (1316) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

с праздником!

Салют, «Город 312» и танцы на Театральной площади. Как Курск встретил Новый год

«За все годы первый раз такой Новый год! Круто! Весело!», «Я в час ночи в пробке стоял», «Это был лучший праздник», «Курск – супер!»... Своими впечатлениями от встречи 2020 года куряне активно делились в социальных сетях, выкладывая фото и видео с Театральной площади – главной новогодней площадки Курска. В ночь на 1 января там собралось несколько тысяч человек. Главным событием праздника стало выступление группы «Город 312».

камера! мотор!

В Курске снимут фильм с народной артисткой

Рабочее название у художественной картины – «Огород», а снимать ее задумала режиссер Лариса Садилова, чей фильм «Однажды в Трубчевске» в 2019 году был номинирован на Каннском кинофестивале. В новом фильме главных героев сыграют знаменитая актриса, народная артистка РФ Валентина Теличкина и артист Курской государственной филармонии Юрий Кутафин.

символ года

Курская область. Крысенок из мультика поселился в Черемисиново

Каждый год работники Черемисиновской газокомпрессорной станции создают скульптуры – символы наступившего года. На этот раз Владимир Брылев и Сергей Барков сделали очаровательного крысенка Реми из известного мультфильма «Рататуй».

камера! мотор!

«Солдата Жигунова стричь было нельзя»: курянин на «службе у кино»

Военный в отставке из Курска Сергей Брянцев 5 лет служил в уникальном конном полку, созданном специально для киносъемок. В нем несли срочную службу такие знаменитые актеры, как наш земляк Игорь Скляр, Сергей Жигунов и Федор Бондарчук, чьего отца, кинорежиссера Сергея Бондарчука, считают крестным этого кавалерийского полка. Он был сформирован по обращению Сергея Фёдоровича в ЦК КПСС для съемок его знаменитой киноэпопеи «Война и мир» в 1962 году. Финансируемый «Мосфильмом» полк за историю существования до 2002-го помог организовать съемки более 900 кинолент! Он размещался в городах Мукачево в Закарпатье и Дорогобуже на Смоленщине, последнее место его прописки – подмосковный поселок Алабино.

подводим итогиЧем запомнился курянам 2019 год

Чем запомнился курянам 2019 год

По традиции в январские праздники мы подводим итоги минувшего года и вспоминаем его самые яркие моменты. Чем же запомнился курянам 2019-й?

на тв

Курянин выступил экспертом в шоу «Пусть говорят» о разводе Петросяна

4 января на Первом канале вышла программа «Пусть говорят», на которой обсуждали новые детали скандального развода юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко. В качестве одного из гостей и экспертов в студии выступил светский журналист Денис Сорокин из Курска.

какие люди!

Замминистра обороны РФ открыл новый мост под Курском

28 декабря на открытие моста, построенного военнослужащими в Советском районе, прибыл высокий гость из Москвы – наш земляк – заместитель министра обороны РФ, Герой России, генерал армии Дмитрий Булгаков. Над селами пролетели военные вертолеты «Ми-8».

вера

В Курске освятили новый храм

Накануне Нового года на проспекте Анатолия Дериглазова состоялось освящение храма Сретения Господня и святого мученика Анатолия. Его совершил митрополит Курский и Рыльский Герман.

бэби-бум

Новогодние малыши Курска

На новогодних праздниках только в курском областном перинатальном центре на свет появилось 25 малышей: 12 девочек и 13 мальчиков. Родилось две двойни. 2 и 3 января в торжественной обстановке там вручили свидетельства о рождении.

кадры

Назначены председатели областного и городского комитетов

Перед Новым годом об очередных кадровых изменениях сообщили в администрациях области и Курска.

история

Курский костел в пятерке самых красивых католических храмов России

Римско-католический храм Успения Пресвятой Богородицы, расположенный в Курске на улице Марата, вошел в пятерку самых интересных в России. Рейтинг красивых и величественных соборов составили на портале «Культура.РФ».

медицина

В Курской области появилось еще 16 мини-поликлиник на колесах

2020-й в Курской области объявлен Годом здоровья. Старт ему дал губернатор Роман Старовойт, вручив главврачам центральных районных больниц ключи от 32 новых автомобилей.

мир искусства

«Ночь художника», «Эпоха перемен», Малевич: январские выставки галереи «АЯ» в Курске

В январе жителей и гостей Курска ожидают три новые выставки галереи «АЯ».

здравоохранение

В Курской области переизбыток стоматологов и акушеров

На стратегической сессии по модернизации первичного звена здравоохранения в Курской области, состоявшейся на базе КГМУ, обозначены основные проблемы поликлиник и районных больниц. Предложены меры, которые должны помочь повысить доступность и качество медпомощи в регионе.

будьте здоровы!

Уникальная операция в курском онкоцентре

24 декабря в Курске введена в эксплуатацию 3-я очередь областного онкологического диспансера. Он стал единственным в России медучреждением, оснащенным пятью хирургическими системами со стойками визуализации ультравысокого разрешения 4К.

городская среда

Курск. В парке Бородино заменили освещение

В парке Героев Гражданской войны, известном курянам так же как парк Бородино, завершились работы по модернизации наружного освещения.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 716
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 850 209

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024