городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 августа 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 33 (1296) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

тарифы

Курск. Проезд в транспорте может подешеветь

Такую информацию озвучил глава города Виктор Карамышев на минувшей неделе, прокатившись по Курску в общественном транспорте. Это связано с использованием безналичной оплаты проезда.

какие люди!

Тина Канделаки: «От Курска и Боевой дачи я в восторге!»

В субботу, 10 августа, в Курск приезжала Тина Канделаки. Телеведущая, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» успела провести на Театральной площади открытую тренировку по кроссфиту, а после на Боевой даче в рамках образовательных пикников «Зона Газона» прочитала лекцию «Сила духа, красоты и мысли», рассказав о здоровом питании, занятиях спортом, и поделилась впечатлениями от Курска.

кошелек

Полмиллиона за диплом. Сколько стоит высшее образование в Курске

Многие выпускники курских школ с присущим возрасту максимализмом заявляют о намерении поступать в престижные московские вузы. И прекрасно, если результаты ЕГЭ позволят это сделать. Но когда набранных баллов недостаточно, речь заходит об учебе на коммерческой основе. И тут куряне испытывают настоящий шок: некоторые специальности стоят больше 600 тысяч рублей в год! Позволить себе такие траты могут единицы. В итоге на семейном совете принимается решение: ребенок будет поступать в один из курских вузов, где стоимость обучения не столь огромна. Корреспонденты «ДДД» выяснили, в какую сумму обойдется очное обучение на внебюджетной основе в четырех крупных государственных курских вузах: ЮЗГУ, КГУ, СХА и КГМУ.

красота

Под Курском снова цветут лотосы

Небольшой пруд в поселке имени Маршала Жукова Курского района снова стал местной достопримечательностью. Третий год подряд здесь цветут лотосы. Наблюдать удивительную картину можно будет до сентября.

медицина

Курскую область посетил главный онколог страны

Курская область занимает первое место в стране по числу заболеваний раком. В чем причины такой страшной статистики и как изменить ситуацию, обсуждали на самом высоком уровне. В наш регион приехал главный внештатный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн. В ходе визита он встретился с врио губернатора региона Романом Старовойтом.

клуб путешественников

Школьник из Курчатова на ледоколе отправился к Северному полюсу

13 августа ледокол «50 лет Победы» из Мурманска отправился к макушке Земли – Северному полюсу. На борту атомохода – Валдис Пельш, Николай Цискаридзе, Елена Яковлева. Компанию им составили 68 одаренных школьников из разных городов, победители инженерного форума «Романтики Арктики». Один из счастливчиков – ученик 10-го класса гимназии №2 Курчатова Денис Кашин.

эх, дороги!«Нарушителей ПДД не ищу. Просто езжу по правилам». В Курске появился «дорожный мститель»

«Нарушителей ПДД не ищу. Просто езжу по правилам». В Курске появился «дорожный мститель»

Автомобиль жителя Курска Сергея Беляева неоднократно фигурировал в сводках ГИБДД. Но не потому, что водитель постоянно нарушает правила дорожного движения, а потому, что он их, наоборот, неукоснительно соблюдает. У курянина есть свой Youtube-канал «Курский санитар», где он выкладывает записи с видеорегистратора. На них видно, как происходят аварии и по чьей вине. Недавно Сергей начал записывать еще и обучающие видео. На одном, например, он показывает, как правильно проезжать «кольцо» где чаще всего и случаются ДТП.

закулисье

Как в Курске живется пингвинам

Мы уже писали про уникальное пингви-шоу «Ласта-Рика», гастроли которого проходят в курском цирке. Даже в те дни, когда нет представлений, с раннего утра на арене кипит жизнь. Пока пудели ходят на задних лапах, пингвины ждут своего часа в ящике из-под мороженого. В их неожиданном появлении оттуда заключается первый сюрприз для зрителей от Галины Майхровской и ее питомцев. Перед началом репетиции дрессировщица рассказала, как начиналась ее цирковая карьера и родилось уникальное шоу с пингвинами, известное сегодня на весь мир.

городское хозяйство

На реконструкцию очистных сооружений Курска выделено более 430 миллионов

Средства нужно освоить в этом году, поэтому придется поторопиться. Чтобы не лишиться федеральных денег, пришлось увеличить уставный капитал находящегося на грани банкротства МУП «Курскводоканал».

городская казна

Бюджет Курска подрос на 713 миллионов рублей

6 августа на очередном заседании Курского городского Собрания внесены изменения в муниципальный бюджет на текущий год. Депутаты распределили финансовую помощь из областной казны, а также полученные городом налоговые и неналоговые доходы.

благоустройство

Курск. Через Тускарь строят мост

В районе улиц Мирной и Новой Бочаровской в Курске бригада инженерных войск из Мурома возводит низководный мост через реку Тускарь. Практически круглый год он будет пешеходным. И только во время половодья при необходимости откроют автомобильное движение.

акция «ддд»

«Надеялся получить футболку, а выиграл планшетный компьютер от «Друг для друга»

Житель поселка Новокасторное Владимир Иванов проделал неблизкий путь из Касторенского района, чтобы получить планшетный компьютер, который он выиграл в акции подписчиков «Друг для друга» «Турецкие каникулы». «Ради такого и 160 километров не расстояние», – смеется он.

акция «ддд»

«Газету с итогами розыгрыша нес, как ценный приз», — говорит наш подписчик

«Знакомые до сих пор не могут поверить, что я выиграл планшетный компьютер, – признается житель села Дьяконово Октябрьского района Владимир Завардин. – Я и сам, признаться, с трудом верю, что мне так повезло. Впервые в жизни!»

культпоход

В Курске открыли памятный знак художнику

9 августа в Курске отметили Всепланетарный день художника. Необычный праздник четверть века назад придумал курский художник и галерист Олег Радин. С тех пор каждый год поздравляет коллег по цеху. В юбилей все ждали чего-то особенного и не ошиблись.

зверье мое

Щенки в Курске ищут новый дом

С конца мая отловом бездомных животных в Курске занимается «Добрый город». После стерилизации и карантина собак выпускают на улицу. Но некоторым из них сотрудники компании пытаются найти новый дом.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 271
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 790 791

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024