городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 марта 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 13 (1276) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

от первого лица

Роман Старовойт: "Высокомерным чиновникам в команде не место"

21 марта на 26-м заседании Курской областной Думы с отчетом о результатах деятельности администрации региона за 2018 год выступил врио губернатора Роман Старовойт.

коммунальные страсти

Директор водоканала Курска уволился по просьбе главы региона

Врио губернатора Роман Старовойт продемонстрировал, как будет поступать с руководителями, не желающими добросовестно выполнять свою работу. После прилюдной взбучки директору МУП «Водоканал города Курска» Николаю Цуканову глава региона попросил его покинуть пост. Видеообщение разошлось по интернет-СМИ и соцсетям.

круто, ты попал на тв!

«Копейка» с курскими номерами в новом клипе Витаса

Премьера нового клипа Витаса на песню «Делала» состоялась к 40-летию артиста, которое он отмечал 19 февраля. В клипе человек в пугающей маске выходит из дома и садится в старые «Жигули» первой серии с номерами... курского региона.

событийный календарь-2019

Праздник огурца и чемпионат сельских наездников – Курская область ждет туристов

Провести вечер в усадьбе Афанасия Фета, насладиться поэзией и прогуляться по парку, где когда-то бродили Лев Толстой и Петр Чайковский. Или с головой погрузиться в деревенский быт: участвовать в жатве и приготовить хлеб в старинной русской печи. А может, попробовать силы в чемпионате сельских наездников? Выбирайте развлечение по душе – и приезжайте на праздники, которые устраивают районы Курской области. А чтобы было легче в них ориентироваться, мы публикуем «Событийный календарь соловьиного края России – 2019».

весне дорогу!

В Курске цветут подснежники, а в Стрелецкой степи проснулись сурки

Сурки под Курском проснулись еще 5 марта – гораздо раньше положенного срока. Зверьки выбрались из нор, когда землю покрывал толстый слой снега, и могли погибнуть, если бы не помощь сотрудников Центрально-Черноземного заповедника им. В. В. Алехина.

кадры

Дом Советов покинул замгубернатора Анатолий Стрелков

Администрацию Курской области покинул один из старожилов Дома Советов – замгубернатора Анатолий Стрелков. 19 марта Анатолий Тимофеевич отметил 65-летие, с 25 марта вышел на заслуженный отдых.

промышленность  •  рекламаДвижение вверх начинается с КЭАЗ

Движение вверх начинается с КЭАЗ

14 марта Курский электроаппаратный завод встречал многочисленных гостей. В Курск съехались коммерческие партнеры предприятия из всех уголков России и стран ближнего зарубежья. Ежегодный форум в течение двух дней проходил на площадке многофункционального комплекса «МегаГРИНН».

отлов

Бродячих собак увезут из Курска в Октябрьский район

25 марта мэрия Курска подписала контракт на отлов безнадзорных животных. Этим займется индивидуальный предприниматель Дато Папуашвили. Собак будут отвозить в Октябрьский район, где разместится пункт временной передержки. Ранее СМИ озвучивали, что отлов, содержание и стерилизация одного животного обойдется в среднем в 10 тысяч рублей.

дошколята

Курск. На проспекте Дериглазова открыли новый детсад

Детсад №19, рассчитанный на 280 воспитанников, открылся 25 марта на проспекте Анатолия Дериглазова. В новом микрорайоне Северный – серьезный дефицит дошкольных учреждений. До этого детсадов тут было два, и оба переполнены.

питание

Чем кормят малышей в курских детсадах?

«Детей в садике кормят перемороженными продуктами, порции слишком маленькие, а часть суммы – 120 рублей, которую родители платят за обеды, идет на зарплату сотрудникам пищеблока», – заявили на днях активисты ОНФ. В городском комитете образования собрали пресс-конференцию, чтобы опровергнуть информацию.

история

Курск. В галерее «АЯ» показали краеведческие «Редкости»

Что писал немецкий журнал о военных маневрах в Курске 1902 года, какие интерьеры окружали студентов мужской гимназии (сейчас это «Электроаппарат») и насколько роскошные банкеты закатывали на вокзале – об этом и многом другом можно узнать на выставке «Редкости», открывшейся 20 марта в частной галерее «АЯ».

пыль веков

Разбойник Кудеяр – курский Робин Гуд

В прошлом номере мы рассказали, как выглядел Курск в середине XVII века, кто населял Порубежье и о промышлявших здесь разбойничьх шайках. О многих даже слагали легенды. Например, о Кудеяре – его считали не только жестоким разбойником, но и могущественным колдуном. Власти пытались сдерживать рост преступности, издавали соответствующие указы. Какие? Об этом поведаем сегодня.

на арене  •  рекламаПосетители курского цирка могут выиграть планшет

Посетители курского цирка могут выиграть планшет

Зрители новой программы «Потерянные во времени», которая гастролирует в курском цирке до середины апреля, станут участниками розыгрыша планшета.

камера! мотор!

На Курской АЭС планируют снимать фильм о Чернобыле

Как мы уже писали, в феврале в Курске и Курчатове побывал один из самых востребованных российских актеров Данила Козловский. Теперь точно стало известно, что он посещал Курскую АЭС не из праздного любопытства – рассматривал «атомку» как возможную съемочную площадку своего нового фильма.

перспективы

Вокзал Курска ждут преобразования

О планах создать на железнодорожном вокзале Курска транспортно-пересадочный узел сообщил председатель комитета промышленности и транспорта Курской области Роман Колесниченко на пресс-конференции 20 марта. Он пояснил, что там будет находиться и автовокзал.

культурный слой

Курск. Новое слово от «Два-Три. Другой театр» – «Шаток»

27 марта – Всемирный день театра. «Большой Народный театр Китая» считается самым большим в мире и вмещает 6500 зрителей. Самый маленький театр «Кремлевский двор» обжился в австрийском городе Филлах – сцена 1,3 х 1,3 метра, 8 зрительских мест. Курский «Два-Три. Другой театр» дает спектакли на сцене театра кукол – она скромная, но вместительная, в зрительном зале 150 мест. 24 марта здесь состоялась премьера спектакля «Шаток».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 377
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 753 633

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024