городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 ноября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 45 (1256) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

кадры

Курская область. Заместители губернатора отправлены в отставку

На прошлой неделе администрацию Курской области покинули два старожила – Александр Дёмин и Сергей Дюмин. Оба долгое время трудились в должности заместителей губернатора.

шок!Курская область. Трагедия в Железногорске: пропавшего 7-летнего малыша похитил и убил сосед-педофил

Курская область. Трагедия в Железногорске: пропавшего 7-летнего малыша похитил и убил сосед-педофил

30 октября, после недели поисков, пропавшего в Железногорске семилетнего ребенка нашли мертвым. Мальчика в городе горняков и его окрестностях искали более тысячи человек. До последнего верили, что школьник жив. Но никто и подумать не мог, что история завершится столь чудовищно... Малыша похитил, держал в своей квартире, а затем убил 39-летний сосед, живший этажом ниже семьи первоклассника... Подозреваемый задержан и дает показания. Следствие сухо комментирует произошедшее, а местные жители выдвигают невероятные гипотезы, одну мрачней другой. Журналист «ДДД» отправился в Железногорск, чтобы на месте узнать, как развивались страшные события.

дорожная карта

Врио губернатора Роман Старовойт – о дальнейшем развитии региона

1 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Курске прошел IX Гражданский форум Курской области. Участие в нем принял врио главы региона Роман Старовойт. Он впервые озвучил задачи, которые ставит перед собой и регионом.

городская среда

Мэр Москвы обещал помочь проанализировать организацию движения в Курске

1 ноября врио губернатора Курской области Роман Старовойт, как и обещал, побывал на проспекте Дружбы в Северо-Западном районе Курска, чтобы оценить фронт работ по строительству дороги в частном секторе – до улицы Просторной.

актуально

Как обезопасить детей от взрослых. Советы волонтеров «Лизы Алерт Курск»

Убийство железногорского школьника потрясло всю страну. «В безопасности ли мой ребенок?» «Как отпустить его на улицу?» – наверняка эти вопросы сейчас задают себе почти все родители. О том, как обезопасить детей от «нехороших» взрослых, рассказывают волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

под подозрением

Курск. На председателя комитета ЖКХ города завели уголовные дела

В Курске возбуждены уголовные дела по фактам злоупотребления служебными полномочиями председателем комитета жилищно-коммунального хозяйства города.

горько!

Автогонщик Николай Карамышев женился на «Мисс Курск-2015»

26 октября автогонщик Николай Карамышев стал женатым человеком. Избранницей победителя Российской серии кольцевых гонок и гонки звезд «За рулем» стала «Мисс Курск-2015» Мария Зикеева.

власть

Экс-губернатору Курской области открыли дорогу в Совет Федерации РФ

Депутаты Курской областной Думы на заседании 30 октября утвердили поправки в региональное законодательство, позволяющее бывшим кандидатам в депутаты, баллотировавшимся по партийным спискам, дважды участвовать в распределении мандатов. Теперь экс-губернатор Курской области Александр Михайлов может стать депутатом Облдумы, а затем и сенатором, о чем ранее писало издание «КоммерсантЪ».

в эфире

Останутся ли куряне без телевидения?

Изначально планировалось, что с 1 января 2019 года в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек обязательные общедоступные телеканалы продолжат вещание только в цифровом формате. Но позднее решили дать две дополнительные недели, чтобы люди успели подготовиться к переходу, купив цифровые приставки или новые телевизоры. К тому же было бы странным оставить россиян без ТВ на новогодних каникулах.

по заслугам

Курянина наградил глава МВД

29 октября министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев вручил государственные и ведомственные награды представителям добровольческих объединений, сотрудникам органов внутренних дел, курсантам образовательных организаций системы МВД России, активно участвующим в волонтерской деятельности.

юбилей

Тургенев о Курске, снежном человеке и дуэли с Толстым

9 ноября исполняется 200 лет со дня рождения писателя Ивана Тургенева. Что писал классик о курском крае, кто стал прототипом одной из самых ярких его героинь – барыни из «Муму», и почему Лев Толстой вызвал на дуэль Тургенева, вспоминает «ДДД» накануне этого юбилея.

знай наших!

«Куряночка» выиграла «Поединки хоров»

Гордость Курской АЭС – хор ветеранов «Куряночка», представлявший нашу область в финале III Всероссийского конкурса «Поединки хоров» среди пенсионеров, завоевал Гран-при.

творчество

Юная курянка получила диплом из рук Зураба Церетели

Одной из победительниц Всероссийского творческого конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия» стала ученица 8-го класса гимназии №1 города Курчатова Кристина Тебякина.

чудо природы

Земляные звезды под Курском. В заповеднике имени Алехина обнаружили редкие грибы

Общеизвестно, что на территории Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора В. В. Алехина «живут» редкие, а порой и уникальные растения. В октябре ученые обнаружили дикорастущие грибы – звездовики, которых еще называют земляными звездами.

хотите – верьте...

Наш ответ Хэллоуину: курские страшилки про нечисть

31 октября в мире отмечали Хеллоуин. В последнее время праздник популярен не только на Западе, но и в России. По легенде в этот день духи умерших возвращаются на землю. В современном мире Хеллоуин породил немало мистических сюжетов для Голливуда: киношные призраки маются в поисках жертв. Но нас, курян, таким не напугаешь. Буквально сто лет назад в Курской губернии были сюжеты убойнее: рыбаки ловили водяных, злые духи вели охоту на зажиточных помещиков, мертвецы вставали из могил, а призраки утопленниц искали себе женихов. «ДДД» собрала самые интересные курские байки. Верить в них или нет – дело личное...

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 337
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 826 512

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024