городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

6 ноября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 45 (1256) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

кадрыКурская область. Заместители губернатора отправлены в отставку

Курская область. Заместители губернатора отправлены в отставку

На прошлой неделе администрацию Курской области покинули два старожила – Александр Дёмин и Сергей Дюмин. Оба долгое время трудились в должности заместителей губернатора.

шок!Курская область. Трагедия в Железногорске: пропавшего 7-летнего малыша похитил и убил сосед-педофил

Курская область. Трагедия в Железногорске: пропавшего 7-летнего малыша похитил и убил сосед-педофил

30 октября, после недели поисков, пропавшего в Железногорске семилетнего ребенка нашли мертвым. Мальчика в городе горняков и его окрестностях искали более тысячи человек. До последнего верили, что школьник жив. Но никто и подумать не мог, что история завершится столь чудовищно... Малыша похитил, держал в своей квартире, а затем убил 39-летний сосед, живший этажом ниже семьи первоклассника... Подозреваемый задержан и дает показания. Следствие сухо комментирует произошедшее, а местные жители выдвигают невероятные гипотезы, одну мрачней другой. Журналист «ДДД» отправился в Железногорск, чтобы на месте узнать, как развивались страшные события.

дорожная картаВрио губернатора Роман Старовойт – о дальнейшем развитии региона

Врио губернатора Роман Старовойт – о дальнейшем развитии региона

1 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Курске прошел IX Гражданский форум Курской области. Участие в нем принял врио главы региона Роман Старовойт. Он впервые озвучил задачи, которые ставит перед собой и регионом.

городская среда

Мэр Москвы обещал помочь проанализировать организацию движения в Курске

1 ноября врио губернатора Курской области Роман Старовойт, как и обещал, побывал на проспекте Дружбы в Северо-Западном районе Курска, чтобы оценить фронт работ по строительству дороги в частном секторе – до улицы Просторной.

актуально

Как обезопасить детей от взрослых. Советы волонтеров «Лизы Алерт Курск»

Убийство железногорского школьника потрясло всю страну. «В безопасности ли мой ребенок?» «Как отпустить его на улицу?» – наверняка эти вопросы сейчас задают себе почти все родители. О том, как обезопасить детей от «нехороших» взрослых, рассказывают волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

под подозрением

Курск. На председателя комитета ЖКХ города завели уголовные дела

В Курске возбуждены уголовные дела по фактам злоупотребления служебными полномочиями председателем комитета жилищно-коммунального хозяйства города.

горько!

Автогонщик Николай Карамышев женился на «Мисс Курск-2015»

26 октября автогонщик Николай Карамышев стал женатым человеком. Избранницей победителя Российской серии кольцевых гонок и гонки звезд «За рулем» стала «Мисс Курск-2015» Мария Зикеева.

властьЭкс-губернатору Курской области открыли дорогу в Совет Федерации РФ

Экс-губернатору Курской области открыли дорогу в Совет Федерации РФ

Депутаты Курской областной Думы на заседании 30 октября утвердили поправки в региональное законодательство, позволяющее бывшим кандидатам в депутаты, баллотировавшимся по партийным спискам, дважды участвовать в распределении мандатов. Теперь экс-губернатор Курской области Александр Михайлов может стать депутатом Облдумы, а затем и сенатором, о чем ранее писало издание «КоммерсантЪ».

в эфире

Останутся ли куряне без телевидения?

Изначально планировалось, что с 1 января 2019 года в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тысяч человек обязательные общедоступные телеканалы продолжат вещание только в цифровом формате. Но позднее решили дать две дополнительные недели, чтобы люди успели подготовиться к переходу, купив цифровые приставки или новые телевизоры. К тому же было бы странным оставить россиян без ТВ на новогодних каникулах.

по заслугамКурянина наградил глава МВД

Курянина наградил глава МВД

29 октября министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев вручил государственные и ведомственные награды представителям добровольческих объединений, сотрудникам органов внутренних дел, курсантам образовательных организаций системы МВД России, активно участвующим в волонтерской деятельности.

юбилей

Тургенев о Курске, снежном человеке и дуэли с Толстым

9 ноября исполняется 200 лет со дня рождения писателя Ивана Тургенева. Что писал классик о курском крае, кто стал прототипом одной из самых ярких его героинь – барыни из «Муму», и почему Лев Толстой вызвал на дуэль Тургенева, вспоминает «ДДД» накануне этого юбилея.

знай наших!«Куряночка» выиграла «Поединки хоров»

«Куряночка» выиграла «Поединки хоров»

Гордость Курской АЭС – хор ветеранов «Куряночка», представлявший нашу область в финале III Всероссийского конкурса «Поединки хоров» среди пенсионеров, завоевал Гран-при.

творчество

Юная курянка получила диплом из рук Зураба Церетели

Одной из победительниц Всероссийского творческого конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия» стала ученица 8-го класса гимназии №1 города Курчатова Кристина Тебякина.

чудо природы

Земляные звезды под Курском. В заповеднике имени Алехина обнаружили редкие грибы

Общеизвестно, что на территории Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора В. В. Алехина «живут» редкие, а порой и уникальные растения. В октябре ученые обнаружили дикорастущие грибы – звездовики, которых еще называют земляными звездами.

хотите – верьте...

Наш ответ Хэллоуину: курские страшилки про нечисть

31 октября в мире отмечали Хеллоуин. В последнее время праздник популярен не только на Западе, но и в России. По легенде в этот день духи умерших возвращаются на землю. В современном мире Хеллоуин породил немало мистических сюжетов для Голливуда: киношные призраки маются в поисках жертв. Но нас, курян, таким не напугаешь. Буквально сто лет назад в Курской губернии были сюжеты убойнее: рыбаки ловили водяных, злые духи вели охоту на зажиточных помещиков, мертвецы вставали из могил, а призраки утопленниц искали себе женихов. «ДДД» собрала самые интересные курские байки. Верить в них или нет – дело личное...

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 117
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 511 675

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024