городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

6 ноября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 45 (1256) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

актуально

Власти признали, что плохо информировали курян по поводу мусорной реформы

1 ноября врио губернатора Курской области Роман Старовойт, как и обещал во время посещения Суджи, побывал с рабочей поездкой в Щиграх. Здесь продолжилось обсуждение проблем, связанных с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. На этот раз Роман Владимирович познакомился с работой второго регионального оператора – АО «Спецавтобаза по уборке города Курска». Он обслуживает северо-восточную зону, куда входят города Курск и Щигры, а также 11 районов области.

финансы  •  рекламаКак избавиться от долгов законно и навсегда?

Как избавиться от долгов законно и навсегда?

В жизни каждого человека могут случиться финансовые проблемы, когда просто нет денег. Хуже всего, если в этот момент вы ещё кому-то должны. Если с друзьями ещё можно договориться, то банки и микрофинансовые организации ждать и понимать не будут. Начинаются постоянные звонки коллекторов с угрозами вам и вашим близким. Звонят всем: работодателям, родным, друзьям. Приезжают домой, требуют вернуть деньги немедленно, стучат в двери соседям. Потом летят повестки в суд, судебные приказы, судебные решения. А потом приставы удерживают доход, описывают имущество. Жизнь превращается в постоянный ад и беготню от кредиторов, коллекторов, приставов.

гжи разъясняет

Чтобы не переплачивать за вывоз мусора

«Вывоз мусора сильно подорожал. Часто бываю в длительных командировках. Летом всей семьей на две-три недели уезжаем к родителям в деревню. Можно ли оформить перерасчет на вывоз мусора, чтобы не платить за услугу за то время, в течение которого ею не пользуешься?» Игорь, Курск.

калькулятор жкх

Формула расчета платы за вывоз ТКО

«Как рассчитывается плата за вывоз мусора, есть ли какая-то формула?» Анна Геннадьевна, Железногорск.

конфликт интересов

Может ли муниципальный служащий работать по совместительству?

«Меня интересует, можно ли, являясь муниципальным служащим, работать по совместительству? В каком случае может возникнуть конфликт интересов?» Виктор, Курск.

финансы

Обязательна ли карта «Мир» для пенсионеров?

«Правда ли, что все пенсионеры должны перейти на карту «Мир»? Что будет, если не стану ее оформлять?» Григорий Тимофеевич, Курск.

ликбез пфр

Кто такие предпенсионеры

«Недавно появилось новое понятие – «предпенсионеры». Кто это такие? Кого официально будут считать предпенсионерами?» Маргарита, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 409
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 509 967

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024