городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

16 октября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 42 (1253) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

власть

В Курской области сменился губернатор. Роман Старовойт: «Сделаю все возможное, чтобы каждый курянин почувствовал улучшения»

В четверг, 11 октября, Александр Михайлов объявил о добровольной отставке. Информация об этом появилась на официальном сайте обладминистрации в 15.27. А в 20.40 на сайте Кремля был опубликован Указ Президента России о досрочном прекращении полномочий губернатора Курской области. Этим же документом временно исполняющим обязанности главы региона назначен 46-летний уроженец Курска Роман Старовойт. До этого он почти шесть лет возглавлял Росавтодор, а в конце сентября был назначен на должность заместителя министра транспорта РФ.

причуды погоды

Бабье лето в Курской области продлится до конца октября

Октябрь подарил нашему региону аномально теплую погоду. Несмотря на прохладные ночи и даже заморозки местами, каждый день куряне могут наслаждаться солнечными лучами и затянувшимся в средней полосе бабьим летом. Реальных холодов, по словам синоптиков, стоит ожидать не раньше, чем через две недели.

такая работаБудни районных оперов: убийства, кражи, пропавшие без вести

Будни районных оперов: убийства, кражи, пропавшие без вести

В октябре уголовный розыск отметил столетие. Оперативники считаются элитой МВД, им под силу раскрыть любое преступление. Телесериалы обычно подают нам сотрудника УГРО как сыщика «городского типа»: работает в мегаполисе, где чуть ли не каждый день орудуют маньяки, на улицах то стреляют, то поножовщина. А дела легко раскрываются с использованием суперсовременной криминалистической техники. Реальность иная: работа «оперов на местах» по-прежнему кропотлива, строится на общении со свидетелями и осведомителями, поиски преступников порой занимают месяцы. Естественно, криминальные страсти кипят не только в городах, но и в сельской местности. О буднях районных оперов и самых резонансных делах «ДДД» рассказал майор полиции Юрий Суровцев, начальник отделения угрозыска Медвенского ОМВД.

вера

Федор Емельяненко и Эдгард Запашный поклонились иконе «Знамение»

«Сегодня ездили поклонились иконе Пресвятой Богородицы Курской-Коренной», – такая запись появилась 15 октября в Инстаграм Федора Емельяненко после боя в полуфинале Гран-при Bellator в тяжелой весовой категории, где он техническим нокаутом победил американца Чейна Соннена.

будьте здоровы!

Когда диагноз не приговор. Программа «Женское здоровье» помогает спасать жизни

Мы стараемся избегать даже упоминания этой болезни, считая, что онкология – приговор. С этим утверждением не согласны врачи Курского областного клинического онкологического диспансера (КОКОД). В подтверждение своих слов они приводят цифры статистики, согласно которым показатели успешной борьбы с грозным заболеванием растут с каждым годом. В том числе благодаря реализации в Курской области программы компании «Металлоинвест» «Женское здоровье», которая направлена на создание комплексной системы профилактики и ранней диагностики рака молочной железы.

проблемы жкхЖители Курска побывали на личном приеме у Чибиса

Жители Курска побывали на личном приеме у Чибиса

12 октября заместитель главы Минстроя России, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис провел личный прием граждан. В Министерстве строительства у замминистра побывали и жители Курска.

отдыхай!

Ноябрьские гастроли в Курске. От Садальского и Муравьевой до «Сплина» и «Пинк Флойда»

График октябрьских гастролей в Курске получился очень насыщенным. Не менее концентрированным на визиты знаменитостей ожидается и ноябрь. Мы узнали, какие артисты посетят наш город и во сколько обойдется культпоход для курян.

читать модно!  •  рекламаСтуденты превратили Курск в «Поэтический перекресток»

Студенты превратили Курск в «Поэтический перекресток»

Проект «Поэтический перекресток» студентов Курского государственного университета начался, как это часто бывает, совершенно случайно. Профессор, доктор педагогических наук Галина Ачкасова, выйдя на перемене в холл университета, заметила: «Вы послушайте, какая потрясающая акустика! Только стихи читать!» Так родился «Поэтический перекресток», охвативший университет, школы и даже детские сады.

забавный репортаж

Посетителей кусать воспрещается. Корреспондент «ДДД»: три дня среди обезьян

Внештатный автор «ДДД» попробовала себя в роли необычного экскурсовода-гида на передвижной выставке обезьян. О том, что такая работа имеет свои нюансы, удалось узнать, случайно отправив резюме на эту вакансию.

круто ты попал на тв!

Курские школьники отправятся на съемки «Детского КВН» на канале СТС

В сентябре в Анапе проходил международный фестиваль детских команд КВН, участие в котором приняли веселые и находчивые из Курска. Школьная сборная КВН «Антоновка» вошла в число коллективов, которые примут участие в съемках нового сезона проекта «Детский КВН» на телеканале СТС.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 329
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 517 887

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024