городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

22 мая 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 21 (1232) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

по заслугамГубернатор Евгений Савченко наградил Николая Грешилова за заслуги перед Белгородской областью

Губернатор Евгений Савченко наградил Николая Грешилова за заслуги перед Белгородской областью

31 мая в Доме Правительства Белгородской области состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград. Ее провел губернатор Евгений Савченко. В числе награжденных — наш земляк, уроженец Курской области Николай Грешилов, основатель и генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН». Он получил из рук Евгения Степановича медаль «За заслуги перед Землей Белгородской» I степени.

событие

Курянин одним из первых проехал по Крымскому мосту

Утром 16 мая официально открылось движение автомобилей по новому Крымскому мосту, соединившему Керчь и Краснодарский край. Первыми водителями и пассажирами были журналисты, общественники и байкеры. Среди них, как сообщают «Кубанские новости», оказался и житель Курска Александр Белых, специально прибывший сюда, чтобы стать свидетелем исторического события.

скоро лето!

В Курской области будут работать 58 пляжей

С 1 июня в Курской области официально стартует купальный сезон. До 29 мая специальная комиссия должна принять 58 пляжей.

вера

Святые источники Курской области

16 мая, в День памяти преподобного Феодосия Печерского, в Курске на улице Нижней Набережной митрополит Курский и Рыльский Герман освятил место, где будет построена часовня. Ее возведут над святым колодезем, обнаруженным два с половиной года назад при раскопках, которые проводили по инициативе православного общества имени преподобного Серафима Саровского.

образование

Курск. В школе на проспекте Дериглазова будет 10 первых классов

В четверг, 24 мая, для выпускников курских школ прозвенит Последний звонок. Распоряжение об этом подписал губернатор Александр Михайлов. Школьникам, у которых нет экзаменов, после этого предстоит учиться еще целую неделю. Тем временем власти и чиновники от образования поделились планами на следующий учебный год. Самое ожидаемое событие в Курске – открытие школы на проспекте Анатолия Дериглазова.

конкурс

Шесть претендентов на должность гендиректора фонда капремонта Курской области

22 мая конкурсная комиссия огласит список участников заключительного тура открытого конкурса на замещение должности генерального директора регионального оператора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области.

пыль веков

Три тонны артефактов. Курские археологи подвели итоги 2017 года

Ученые НИИ археологии юго-востока Руси Курского госуниверситета подвели итоги исследований, проведенных ими в 2017 году, и представили часть находок. Нательные крестики, старинные монеты, части глиняной посуды, бронзовые пуговицы, серьги, перстни, фрагменты стеклянных браслетов, пряслица, сельскохозяйственные инструменты... Все это обнаружено при раскопках на территории Курска, Глушковского, Курского и Железногорского районов.

весомый трофей

Курские рыбаки поймали амура на 13 кило!

С 10 по 13 мая на водоеме Высокополье в Липецкой области проходил Кубок Орловщины по спортивной ловле карпа. Наши земляки из команды «Курск-Принт» выудили амура весом 13 килограммов!

приятного аппетита!

В гастрономическую карту Курской области войдут любимые блюда известных людей

В Курской области разрабатывают гастрономическую карту региона. В пресс-службе администрации области сообщили, что первый кулинарный конкурс пройдет в рамках Курской Коренской ярмарки с 7 по 10 июня. Все 28 районов и пять городских округов области представят более 30 блюд.

знай наших!

Курские рекорды Европы и России по прыжкам на локте

5 мая уроженец Курска Михаил Кобелев установил сразу два рекорда – России и Европы – в прыжках на одном локте. «Мой результат – 94 прыжка, – поясняет курянин. – На сегодня это второй официально зарегистрированный результат по количеству прыжков в мире. А личный мой рекорд чуть больше – 101 прыжок».

таланты и поклонники

«Мечта: дорога к Роберто Баджо». Курянин в гостях у легендарного футболиста

«Эта история началась 17 июля 1994 года в моем родном городе Курске», – эти слова курянин Алексей Салов произносит в своем документальном фильме «Мечта: дорога к Роберто Баджо». Ему понадобилось 20 лет, чтобы осуществить детскую мечту, которая родилась во время трансляции финала чемпионата мира по футболу. Именно тогда 7-летний Леша узнал, что есть такой игрок – Роберто Баджо. А в 2014-м он познакомился со своим героем, побывав у него в гостях. О мечте, страсти и вере в чудо документальный фильм Салова, премьера которого состоялась на днях в Курске. Посмотреть его могут все желающие – он выложен в Интернете в свободном доступе.

всегда готов!Юные куряне в День детских организаций писали картины и разбирали «Калашников»

Юные куряне в День детских организаций писали картины и разбирали «Калашников»

19 мая в Курске прошел фестиваль детских общественных организаций.

посчитаем

В Курске вновь началась соловьиная перепись

В Курске начались «Соловьиные ночи». Традиционную акцию по учету поющих соловьев организовал Центрально-Черноземный биосферный заповедник. Переписчиками выступают сами куряне, которым предлагают сообщить о певчих птахах. Акция проходит с 21 по 27 мая.

не пропусти!

В Курск прибывает поезд-музей РЖД

24 мая в Курск прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». Он будет открыт для посетителей в течение трех дней.

кошелек

В Курской области выявлено 35 поддельных купюр

В 1-м квартале текущего года в Курской области выявлено 35 поддельных денежных купюр. Об этом сообщили в администрации региона со ссылкой на Курское отделение ГУ Банка России по ЦФО.

коммунальные услуги

В привокзальной части Курска на 5 дней отключат горячую воду

В Курске продолжаются гидравлические испытания теплосетей. Сейчас работы ведутся в зоне ТЭЦ-1, обслуживающей Сеймский округ и часть Центрального. Завершить их планируется 28 мая. После этого подача горячей воды потребителям будет возобновлена.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 787
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 511 345

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024