городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

22 мая 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 21 (1232) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

в путь

Из Курска в Москву полетят «Ласточки» премиум-класса

Обновленные «Ласточки» в исполнении «Премиум» начнут курсировать между Курском и Москвой с 1 июня. Как сообщили в пресс-службе РЖД, привычное пассажирам расписание поездов не изменится, обновление вагонов также не повлияет на стоимость проезда.

юридическая консультация

После продажи дома обнаружено завещание

«В 2013 году по договору купли-продажи был продан жилой дом. Продавец дома умер, а регистрация перехода права собственности не произведена. После смерти продавца обнаружено завещание, согласно которому дом завещан наследнику. После покупки дома в нем проживает покупатель. Как быть в этой ситуации?» Дмитрий, Глушковский район.

вопрос прокурору

Пенсия по потере кормильца

«Развелись с супругом несколько лет назад. По решению суда с бывшего мужа взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего сына. С мая 2016 года связь с ребенком он не поддерживает, алименты не выплачивает. С работы уволился, по прежнему месту жительства найти его не удалось. Сейчас сыну 13 лет, он учится в школе. Я работаю. Имеет ли ребенок право на пенсию по потере кормильца в связи с тем, что местонахождение отца не установлено?» Светлана, Октябрьский район.

росреестр информирует

Как узнать кадастровую стоимость квартиры

«Подскажите, для чего используется кадастровая стоимость. И как мне узнать узнать кадастровую стоимость моей квартиры?» Валентина Петровна, Курск.

трудовой кодекс

Увольнение по сокращению штата или по собственному желанию?

«В нашей организации планируется сокращение штата работников. Мне и еще нескольким сотрудникам руководство предложило написать заявления по собственному желанию. В чем состоит разница в таком увольнении и увольнении по сокращению штата?» Наталья ЕВДОКИМОВА, Курск.

жилье мое

Квартиру затопило из-за протекающей крыши. Кто возместит убытки?

«Мою квартиру затопило из-за того, что в доме протекала крыша. Представители управляющей компании составили акт по залитию. Кто должен компенсировать мне ущерб»? Надежда Семеновна, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 282
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 515 840

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024