городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

13 марта 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 11 (1222) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

голосуй!

Курян ждут выборы Президента России

В воскресенье, 18 марта, состоятся выборы Президента Российской Федерации. По данным облизбиркома, в Курской области правом голоса обладают свыше 900 тысяч избирателей. Для голосования на главных выборах страны с 8.00 до 20.00 будут открыты 1163 избирательных участка.

поздравляем!

Николаю Николаевичу Грешилову – 65 лет!

17 марта исполняется 65 лет генеральному директору АО «Корпорация «ГРИНН» Николаю Николаевичу Грешилову, основателю и единственному акционеру одной из крупнейших компаний Центральной России.

вера

Курск. В Знаменский собор привезли икону целителя Пантелеимона

В Знаменский собор Курска уже по традиции доставлена икона великомученика и целителя Пантелеимона из храма Казанской иконы Божией Матери села Ключ Горшеченского района.

доброе дело

Владимир Винокур отдаст в курский интернат выигранные в телешоу деньги

3 марта в эфир телеканала НТВ вышел очередной выпуск программы «Секрет на миллион». Передача дает возможность зрителям узнать тайны из жизни российских знаменитостей и звезд шоу-бизнеса. На этот раз в гостях у Леры Кудрявцевой был известный юморист Владимир Винокур.

путевые заметки

Капремонт в хрущевках и бродячие собаки. Чему Курск может поучиться у Калининграда

Корреспондент «ДДД» побывала в Калининграде и увидела, как готовится город к чемпионату мира по футболу. А заодно выяснила, что такое «капремонт по-калининградски» и почему туристы от него в восторге, зачем в бывшем Кенигсберге спасают трамвай и как город подружился с бродячими собаками.

звездные гостиИгорь Крутой открыл в Курске Академию музыки, а Федор Добронравов представил новый фильм

Игорь Крутой открыл в Курске Академию музыки, а Федор Добронравов представил новый фильм

В понедельник, 12 марта, в Курск приехали композитор Игорь Крутой и актер Федор Добронравов. Визит прославленного музыканта был связан с открытием в Курске Академии популярной музыки Игоря Крутого. А любимый миллионами артист принял участие во Всероссийском форуме «Люди России». Также именитые гости встретились с губернатором Александром Михайловым.

какие люди!

Звездные гастроли марта в Курске

Весной гастрольная жизнь Курска будет очень насыщенной и разнообразной. Так что куряне могут выбрать культурную программу в соответствии со своими вкусами и предпочтениями. В этом номере «Друг для друга» мы расскажем, кто из звезд приедет в областной центр в марте.

городская среда

Рейтинговое голосование за благоустройство Курска, Железногорска и Курчатова

18 марта жителей Курска, Железногорска и Курчатова ожидают не только выборы Президента РФ. Они могут принять участие в рейтинговом голосовании по благоустройству общественных муниципальных территорий. Для этого сформировано 119 счетных участков.

в мире животных

Спецоперация «Ночка»: куряне спасли примерзшего к земле котенка

Около полуночи 6 марта в Железнодорожном округе Курска развернулась необычная спецоперация. Неравнодушные куряне спасали примерзшего к земле котенка. Под брошенным автомобилем он провел несколько дней...

годовщина

15 лет сайту газеты «Друг для друга»

10 марта исполнилось ровно 15 лет с того дня, как в Интернете появился сайт газеты «Друг для друга» — одного из самых популярных и читаемых печатных изданий Курской области.

какие люди!

В Курске впервые выступит Петр Мамонов

Впервые в Курск приезжает поэт, музыкант (именно его называют основоположником отечественного андеграунда), философ, актер Петр Мамонов. 19 марта в драмтеатре имени А. С. Пушкина пройдет творческая встреча.

мирное небо

Курские истребители улетели в Карелию

Экипажи истребительной и бомбардировочной авиации, дислоцированные под Курском и в Воронежской области, проводят пуски ракет на учебном полигоне Ладога в Карелии.

кадры

В администрации Курской области новые руководители комитетов

Назначены новые руководители двух комитетов администрации Курской области. Соответствующие распоряжения глава региона подписал на минувшей неделе.

выставка

«Коррида» Гойи и Пикассо в курском музее

В областном краеведческом музее открылась выставка «Песок и кровь», где представлено более сотни работ двух великих испанских художников Франсиско Гойи и Пабло Пикассо. Все они посвящены испанской традиции – корриде.

награда

Курскому ветерану вручили орден спустя 33 года

5 марта на городском собрании Железногорска Курской области ветерану Виктору Погорелову был вручен орден Отечественной войны II степени. Боевая награда нашла фронтовика спустя три с лишним десятилетия.

символ городаКурская область. У Железногорска теперь свой флаг

Курская область. У Железногорска теперь свой флаг

Геральдический совет зарегистрировал флаг муниципального образования «Город Железногорск». 5 марта на общегородском совещании полотнище торжественно внесли в зал заседаний представители общественных и ветеранских организаций, общественного совета муниципального образования и кадеты.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 501
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 059

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024