городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

15 марта 2018, 11:20 КАКИЕ ЛЮДИ!

Звездные гастроли марта в Курске

Весной гастрольная жизнь Курска будет очень насыщенной и разнообразной. Так что куряне могут выбрать культурную программу в соответствии со своими вкусами и предпочтениями. В этом номере «Друг для друга» мы расскажем, кто из звезд приедет в областной центр в марте.

«МегаГРИНН»: от кумиров молодежи до «танцующего» оркестра

Одним из самых посещаемых звездами в нашем городе традиционно является многофункциональный комплекс «МегаГРИНН». В пятницу, 23 марта, на сцене концертно-зрелищного зала выступит Макс КОРЖ. Как замечают организаторы, безудержная энергия, которую дарит на своих концертах молодой белорусский музыкант, заставляет его поклонников штурмовать билетные кассы. Для этого Максу достаточно написать о приближающемся событии в социальных сетях.

В Курске артист представит новый альбом и порадует публику любимыми хитами. «Небо поможет нам», «Жить в кайф», «Пламенный свет», «Жги, сын» – эти песни есть в плейлистах у миллионов. «Я самый обычный человек, такой же, как и мои слушатели, – говорит музыкант о себе. – И пою про свою жизнь». Видимо, в этом и есть секрет успеха артиста – его песни по содержанию и настроению близки всем его поклонникам. Встретиться с кумиром обойдется в сумму от 1250 рублей.

На следующий день, 24 марта, в «МегаГРИННе» выступит золотой голос группы «Мираж» Маргарита СУХАНКИНА. Вряд ли найдется человек, который никогда не слышал песен «Музыка нас связала» или «Я больше не прошу» в ее исполнении. «Я не собиралась связывать карьеру с популярной музыкой, мечтала об опере, – признавалась певица. – Во всем виноват его величество случай. Андрей Литягин предложил записать в домашней студии несколько песен для своей группы. У них там звучал только мужской вокал, а им хотелось солистку с голосом, как у Жанны Агузаровой. Я на тот момент была студенткой Московской консерватории, готовилась стать оперной певицей. Но было интересно попробовать себя в новом качестве, приняла предложение. Через какое-то время знакомый Литягина предложил совершенно новый проект с песнями в стиле диско. Снова обратились ко мне. Тогда мы и записали три самых популярных хита будущей группы «Мираж» – «Звезды нас ждут», «Видео» и «Эта ночь». Билеты стоимостью от 1000 рублей уже в продаже.

25 марта на сцену концертно-зрелищного зала выйдут резиденты шоу телеканала ТНТ «Stand Up» Иван АБРАМОВ, Стас СТАРОВОЙТОВ, Елена НОВИКОВА и Алексей ЩЕРБАКОВ. Юмористы приезжают в Курск не в первый раз, их визиты всегда проходят при полном аншлаге. «Мы, комики «Stand Up», вообще все настоящие на сцене, – говорит Иван Абрамов. – Абсолютно искренне говорим о своих минусах и плюсах... Меня воспринимают как интеллигентного человека, хотя я вполне способен на грубость. Могу в жизни и матерное слово произнести – как любой нормальный русский человек. Фаина Раневская говорила, что лучше быть ругающимся человеком, чем тихой воспитанной тварью. В этом плане с актрисой полностью согласен».

Елена Новикова стала постоянным участником шоу «Stand Up» не так давно. Случилось это после победы в «Открытом микрофоне», где она покорила жюри и зрителей. «Когда начинала заниматься стенд-апом, казалось, что это никому не интересно, – говорит актриса. – Выходит человек и откровенно рассказывает о себе. Что тут веселого? К тому же мне казалось, что стендап – дело молодых. А когда я выхожу и транслирую мысли 47-летнего человека, кому это может быть интересно? Но когда увидела, что даже с молодежью в зале есть контакт – успокоилась». Встреча с любимыми комиками обойдется в сумму от 950 рублей.

Необычное мероприятие пройдет в «МегаГРИННе» 26 марта. В этот день состоится концерт симфонического оркестра «Concord Orchestra», который представит новое шоу «Симфонические рок-хиты». Казалось, что в этом необычного? А то, что оркестр... танцующий! Профессиональных музыкантов, собранных со всех уголков России и Европы, объединила идея по-новому взглянуть на музыку, сделать симфонические концерты яркими и запоминающимися. Богатство скрипок, жесткие звуки альтов, шарм виолончелей, могущество контрабаса и рок-н-ролльный драйв барабанов....

В новом шоу, которое музыканты представят в Курске, прозвучат легендарные композиции групп Metallica, Linkin Park, Rammstein, Scorpions, The Beatles, Led Zeppelin, Nirvana, Aerosmith, Depeche Mode, Queen, Status Quo, Bon Jovi, Muse, Maroon 5, AC/DC... Билеты от 1100 рублей.

Во вторник, 27 марта, в концертно-зрелищном зале «ГРИНН» однозначно будет аншлаг. Со своей новой программой «Лучший день» выступит Стас МИХАЙЛОВ. «Кто-то из мудрых сказал: «Живи свой каждый день, как последний», – говорил в одном из интервью певец. – Я просыпаюсь и понимаю, что живой, здоровый, у меня есть семья… Что может быть важнее? Неважно, какая погода за окном. Всем нам свойственно хандрить, не подумайте, что я ежедневно встаю по утрам в приподнятом настроении. Как говорится, будь доволен тем, что у тебя есть, а не тем, что постоянно хочется. Очень давно, когда только начинал свой творческий путь, то очень хотел славы. Бегал, разносил кассеты со своими песнями, но они никому не были нужны... Родители смотрели на мои мытарства и спрашивали: «Сынок, ну когда ты уже закончишь? Давай серьезно работай, пора инженером становиться…» Нужным человеком в профессии я стал только к 40 годам. Поскольку всю жизнь работал, считаю это своего рода наградой за труды. Теперь знаю, что в 20 лет человек не может быть готов к славе. В этом возрасте хочешь, чтобы тебя узнавали. И если известность вдруг обрушивается, наступает страшный момент, когда нечего больше сказать… Как только – не дай бог! – стану ненужным в творческом плане, я уйду. Поскольку человек не может быть все время на гребне волны: когда-нибудь ему придется спуститься вниз. Так что слава – больше испытание, чем награда». Билеты на концерт стоят от 1650 рублей.

29 марта в «МегаГРИННе» ждут поклонников шансона. В Курск приедет Алексей БРЯНЦЕВ. «Для меня шансон – это Михаил Круг, Александр Розенбаум, Александр Новиков, Михаил Шуфутинский, – говорит музыкант. – Сейчас же, имею в виду молодое поколение, такого жанра практически нет. Я пою любовную лирику. Кто-то печет хлеб и строит дома, а я песни пою. Вот и все... Учился на инженера по нефти и газу. Просто так сложилось в жизни, что начал петь. Не было никаких вложений, раскруток, миллионов долларов… Просто пришел к родственнику, исполнил несколько песен. Он сказал: «Вот это да!» Заметил, что есть некая изюминка в том, что по голосу мне лет 50, а внешне – мальчик. Мне на тот момент было 22 года. Вот так все и началось – очень просто!» Билеты на концерт стоимостью от 1050 рублей уже в продаже.

Драмтеатр, филармония и СКК: от фламенко до комедии

26 марта на сцене драматического театра имени А. С. Пушкина выступит театр национального танца Испании «Flamenco Live». Артисты представят программу «Ромео и Джульетта в стиле фламенко». «Это абсолютно новая, неожиданная трактовка знаменитой повести Шекспира, где легендарная история о любви рассказана на языке страстного испанского танца», – поясняют организаторы. Билеты на шоу стоят от 800 рублей.

16 марта на сцене филармонии-2 (бывший Дом офицеров) пройдет спектакль «Ловушка для мужа». Курян ждет встреча с главным «сватом» страны Федором Добронравовым, актрисами Татьяной Васильевой и Еленой Сафоновой. Организаторы обещают: зрителей ждет искрометная комедия, которая покорит с первых же минут. А все начинается как в старом, всеми хорошо знакомом анекдоте, в котором муж внезапно возвращается из командировки... Только здесь несколько иная ситуация – домой возвращается жена и застает супруга в компании молодой привлекательной девушки... Добронравов хорошо знаком по ролям простых русских мужиков. «Зато играю много сложных ролей в театре, – замечает артист. – А в кино на меня навесили ярлык, от этого сам страдаю. Режиссер Сергей Урсуляк снимал меня раньше почти во всех своих фильмах. Но сейчас перестал звонить. Говорит – ты слишком популярен как Иван Будько из «Сватов». Я не отказываюсь от работы, но она сыграла со мной злую шутку, навесив ярлык комедийного актера. Поэтому пыхчу, чтобы доказать обратное». Билеты на спектакль стоят от 1500 рублей.

31 марта в филармонии на площади Перекальского состоится концерт группы «Ключи». Песни коллектива часто звучат по радио. Лидер группы Тимур Валеев называет свой стиль «городской романтикой». «Это название родилось несколько лет назад и по-прежнему актуально, – говорит он. – Я же пишу исключительно о том, что меня трогает, о том, через что сам прошел, пережил, и, возможно, это будет интересно кому-то еще. Когда ситуация зацепила, дала эмоцию, спровоцировав на написание песни. Вот, собственно, в чем моя романтика. А городская… Мы все дети города. И в мегаполисе, несмотря на бешеный темп, круглосуточную работу и отсутствие времени, находим возможность остановиться, оглядеться, присмотреться, опять же пережить что-то и найти эту самую романтику во всем, что нас окружает». Билеты уже в продаже, цена – от 600 рублей.

24 марта в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса соберутся поклонники группы «Руки вверх!». Их концерты в каждом городе проходят с аншлагами. Послушать песни в исполнении Сергея Жукова приходит и молодежь. «Если лет 20 назад нашими зрителями были сплошь девчонки и ребята, порой даже подростки, то сейчас они выросли, создали семьи, а про «Руки вверх!» не забыли, приходят на концерты уже со своими детьми. Сейчас у нас в зале люди разного возраста, и все танцуют под песни группы «Руки вверх!» – замечает Жуков. Вспомнить молодость, спеть хором хиты и потанцевать обойдется в сумму от 1500 рублей.

Варвара БОЕВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 11 (1222) от 13 марта 2018 года

голосуй!

Курян ждут выборы Президента России

поздравляем!

Николаю Николаевичу Грешилову – 65 лет!

вера

Курск. В Знаменский собор привезли икону целителя Пантелеимона

доброе дело

Владимир Винокур отдаст в курский интернат выигранные в телешоу деньги

путевые заметки

Капремонт в хрущевках и бродячие собаки. Чему Курск может поучиться у Калининграда

звездные гости

Игорь Крутой открыл в Курске Академию музыки, а Федор Добронравов представил новый фильм

городская среда

Рейтинговое голосование за благоустройство Курска, Железногорска и Курчатова

в мире животных

Спецоперация «Ночка»: куряне спасли примерзшего к земле котенка

годовщина

15 лет сайту газеты «Друг для друга»

какие люди!

В Курске впервые выступит Петр Мамонов

мирное небо

Курские истребители улетели в Карелию

кадры

В администрации Курской области новые руководители комитетов

выставка

«Коррида» Гойи и Пикассо в курском музее

награда

Курскому ветерану вручили орден спустя 33 года

символ города

Курская область. У Железногорска теперь свой флаг

опасно!

Наледь с крыш ранила женщин в Курске и Железногорске

трагедия

Пожар в общежитии на Союзной. Один курянин погиб, его сосед выпрыгнул из окна, 11 человек эвакуированы

приговор

Курск. Парень отравился газом в съемной квартире, за это ответит экс-директор управляющей компании

шок!

Слепой студент курского музколледжа зарезал однокурсника

дтп недели

В аварии под Курском погибли два водителя

преступление и наказание

Курская область. Вынесен приговор убийцам бизнесмена

мошенничество

Курянка на 400 тысяч «кинула» воронежцев

семейная драма

Курянка напала с ножом на сожительницу бывшего мужа

большой баскетбол

Третий «Финал четырех» Евролиги! Курское «Динамо» одержало 38 побед подряд в сезоне

весенний футбол

Первая победа «Авангарда»-2018. В самом раннем домашнем матче куряне переиграли «Волгарь»

у канатов ринга

Поветкин готовится в Сочи к бою с Прайсом

какие люди!

В Курске состоялся мастер-класс от чемпиона мира

драгоценные клинки

У курян «золото» и «серебро» первенства Европы

у канатов ринга

Курские боксеры «озолотились» на первенстве ЦФО

королева спорта

Курская бегунья завоевала три «серебра» на Кубке России

кошелек

Куряне стали тратить больше денег

реконструкция

В Курске открылись почты нового формата

платежи

Льготы по оплате капремонта

коммунальные услуги

Подключение электричества

юридическая консультация

Бывший муж проживает в квартире, но коммуналку не оплачивает

добро пожаловаться!

Личный прием граждан в приемной президента в Курской области в марте

фантастика

Первого криозамороженного человека могут вернуть к жизни уже через 50 лет

приятного аппетита!

Этичное «мясо из пробирки» начнут поставлять в рестораны

исследование

Недосыпание приводит к перееданию и проблемам с нервной системой

no smoking!

Если отказаться от курения...

для чистоты кожи

Борьба с прыщами

в копилку вашего опыта

Посевная кампания: «химчистка» для грунта

история кулинарии

Знаменитые блюда, появившиеся по ошибке

приятного аппетита!

Постные рецепты из капусты

Екатерина Мальцева: «Подростки хотят самореализоваться»лицо номера

Екатерина Мальцева: «Подростки хотят самореализоваться»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 017
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 537 206

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024