городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 сентября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 39 (1198) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

региональный парламент

Депутаты повысили транспортный налог в Курской области

В четверг, 21 сентября, депутаты Курской областной Думы провели первое заседание после парламентских каникул. Они рассмотрели 41 вопрос. В их числе уточнение бюджета, повышение транспортного налога и поддержка фельдшеров.

официально

Дмитрий Медведев и Александр Михайлов обсудили перспективы АПК

20 сентября Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Курской области Александром Михайловым.

с праздником!

Курск отметил День города: каскадеры, киногерои, выступление «Премьер-министра»

В воскресенье, 24 сентября, Курск отметил День города. В этом году столице соловьиного края исполнилось 985 лет. Для местных жителей и гостей областного центра подготовили праздничную программу с участием местных коллективов и приглашенных звезд, работали досуговые зоны не только в центре города, но и в округах. Завершился вечер праздничным салютом.

знай наших!И в хвост, и в гриву! Курский «Авангард» одержал победу над ЦСКА и впервые в своей истории вышел в 1/8 Кубка России (ВИДЕО МАТЧА)

И в хвост, и в гриву! Курский «Авангард» одержал победу над ЦСКА и впервые в своей истории вышел в 1/8 Кубка России (ВИДЕО МАТЧА)

20 сентября Курск принимал кубковый матч 1/16 финала. Коллективу Хасанби Биджиева противостоял вице-чемпион России, участник Лиги чемпионов московский ЦСКА. Армейцы привезли в столицу соловьиного края не самый сильный состав, дома остались такие звезды, как Игорь Акинфеев, Алан Дзагоев, Марио Фернандес и другие именитые игроки. Несмотря на это, эксперты все-таки прочили победу гостям. Однако куряне оказались на голову выше «красно-синих».

коммунальные услуги

Дело – труба. Горячую воду в Курске не успевают дать в обещанный срок

В прошлом номере мы попытались разобраться в ситуации с ремонтами теплосетей в Курске. Многочисленные разрытия, из-за которых ограничено движение транспорта, и отсутствие горячей воды в кранах – это то, что беспокоит горожан. Теплоэнергетики обнадежили: работы постараются завершить поскорее, чтобы к 25 сентября горячая вода была у всех. Погода не подвела, но закончить ремонты в обещанный срок не получилось. Сколько еще терпеть неудобства?

о высоком

Крестный ход с чудотворной иконой в Курске

25 сентября прошел традиционный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной. Из Коренной пустыни святыню перенесли в Знаменский собор Курска.

акция!  •  рекламаПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

ПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Совершите покупку на сумму от 2 000 рублей c 4.09.2017г. по 31.10.2017г. в Гипермаркетах «ЛИНИЯ», зарегистрируйте чек на сайте www.200000.grinn-corp.ru и ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей!

власть

Депутатам курского горсобрания раздали мандаты

В пятницу, 22 сентября, в зале заседаний Курского городского Собрания прошла торжественная церемония. Депутатам шестого созыва КГС вручили мандаты, а точнее – временные удостоверения. Состав горсобрания обновился наполовину: из 34 депутатов 18 – новички.

будь начеку!

Курск атаковали телефонные «террористы». Кто «минировал» город?

19 сентября в оперативные службы Курска поступила целая серия звонков о заминировании ряда торговых центров, рынков и других объектов. Из них пришлось эвакуировать людей. Тревожная информация не подтвердилась. Силовики заявили, что ситуация находится под контролем, поводов для беспокойства нет. Под атаки неизвестных злоумышленников попали еще с десяток городов РФ, включая соседние Орел и Белгород.

милосердие

«Мамочка! Я хочу слышать!» Зрители Рен ТВ за сутки собрали 4 миллиона на операцию девочке из Льгова

6-летняя Милана из Льгова мечтает слышать мир, однако врожденная аномалия слуховых проходов грозит ей навсегда лишиться этого чувства. Родители сделали все, чтобы у их дочери была полноценная, насыщенная жизнь, но сейчас ей угрожает смертельная опасность. Врачи обнаружили опухоль в голове, девочке срочно необходима операция.

трагедия

Курская область. В ДТП под Горшечным погибли пять человек

Пять человек погибли в результате страшного ДТП, которое в воскресенье, 24 сентября, случилось на 148-м километре автотрассы «Курск – Борисоглебск» недалеко от поселка Горшечное.

шесть соток

53 сорта винограда на участке пенсионера из Курской области

Деревня Анахино Октябрьского района Курской области... Казалось бы, что можно вырастить на шести сотках? Картошку, морковь и свеклу? Конечно, это тоже растет на участке Ивана Кануникова. В теплицах, которые курянин смастерил сам, созрели дыни и арбузы. По соседству с ними уже по второму кругу спеют перцы, огурцы и томаты... А по периметру участка наливается виноград – 53 сорта!

чп

В железногорца с топором полиции пришлось стрелять на поражение

Беспрецедентный за последние годы случай 24 сентября произошел в Железногорске.

отдыхай!

Календарь праздников на 2018 год

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений поддержала проект постановления правительства о переносе праздничных дней в следующем году. Об этом сообщила «Российская газета».

культпоход

В Курск привезли жемчужины Третьяковской галереи

Громкое событие в культурной жизни региона – в Курск впервые привезли картины из Третьяковской галереи. Шишкин, Перов, Крамской – на произведения художников, чьи имена знакомы каждому еще со школьной скамьи, в эти дни можно полюбоваться в картинной галерее имени А. А. Дейнеки. Причем вход на выставку бесплатный.

знай наших!

Курянин представит Россию на международном конкурсе «Mister Planet»

14 сентября в Ростове-на-Дону состоялся финал конкурса «Мистер Россия». За победу боролся и представитель Курской области – 26-летний Максим Степанов. Домой он вернулся сразу с двумя титулами. Мы встретились с «Мистером Россия Planet» и узнали, на какую тему один из самых красивых мужчин страны пишет диссертацию и зачем вез на конкурс доспехи русского воина.

«пять с плюсом»

Михаил Шац собирает деньги для юной курянки

Известный телеведущий и шоумен Михаил Шац принял участие в соревнованиях по триатлону в Сочи, чтобы собрать деньги для 12-летней Ангелины Казимировой из Железногорска. Ангелина учится на пятерки, занимается музыкой и мечтает поступить в университет. Стипендия ей нужна для осуществления мечты, ведь в семье девочки десять братьев и сестер!

пыль веков

Под Железногорском археологи обнаружили древнее поселение славян

Еще весной ученые НИИ археологии юго-востока Руси провели разведывательные работы на территории Михайловского ГОКа. Полученные тогда данные оказались настолько интересными, что было решено отправить экспедицию для изучения самого северного поселения на территории Курской области.

искусство

В Курске открылась выставка сербской художницы

В курской галерее «АЯ» работает выставка «Множество жизней Иво Андрича» известной сербской художницы Марины Попович.

конный спортАбсолютный рекорд курского ипподрома

Абсолютный рекорд курского ипподрома

На курском ипподроме 23 сентября состоялись предпоследние в этом году испытания лошадей рысистых пород. И вновь обилие рекордов!

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 191
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 756 447

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024