городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 сентября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 39 (1198) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

актуально  •  рекламаСекреты похудения от Коррекционного центра «РИО»

Секреты похудения от Коррекционного центра «РИО»

Согласно исследованиям, более половины россиян страдают избыточным весом. В докладе Роспотребнадзора отмечается, что за несколько последних лет число людей с диагнозом «ожирение» выросло в 2,3 раза. Актуален этот вопрос и для жителей нашего региона.

юридическая консультация

Соседка по даче разводит кур. Куда жаловаться?

«Соседка по даче завела у себя 40 кур и уток. Мы, собственники трех расположенных рядом участков, страдаем: от живности распространяется неприятный запах, летят пух и перья. Обращались к председателю правления, он ответил: мол, запретить не могу, закон разрешает держать птиц на даче. Так ли это и что нам делать?» Лидия, Курск.

кошелек

Льготы по налогу на имущество для пенсионеров

«Я пенсионерка, от налога на имущество освобождена. Но недавно получила налоговое уведомление. Должна ли я платить налог или это какая-то ошибка?» Светлана Сергеевна, Курск.

вопрос прокурору

Когда застройщик возмещает убытки

«Являюсь участником долевого строительства. По договору дом должен был быть сдан в эксплуатацию еще в марте. Однако до настоящего времени строительные работы не завершены. Я вынужден проживать с семьей в съемной квартире. Могу ли взыскать с застройщика убытки за невыполнение условий договора?» Игорь, Рыльский район.

кадастровая палата

Земельные участки без правообладателей будут сняты с учета

Кадастровая палата по Курской области рекомендует гражданам убедиться в наличии сведений о правообладателе земельного участка, поставленного на кадастровый учет до 1 марта 2008 года (ранее учтенный земельный участок).

в законе

За отказ от дачи показаний – уголовная статья

«Я стала очевидцем ДТП, в результате которого был сбит пешеход. Теперь вызывают в полицию. Обязана ли я давать показания и чем грозит отказ от дачи показаний?» Дарья, Железногорск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 832
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 673 910

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024