городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

28 сентября 2017, 14:43 ЗНАЙ НАШИХ!

Курянин представит Россию на международном конкурсе «Mister Planet»

14 сентября в Ростове-на-Дону состоялся финал конкурса «Мистер Россия». За победу боролся и представитель Курской области – 26-летний Максим Степанов. Домой он вернулся сразу с двумя титулами. Мы встретились с «Мистером Россия Planet» и узнали, на какую тему один из самых красивых мужчин страны пишет диссертацию и зачем вез на конкурс доспехи русского воина.

Окончив школу, Максим Степанов поступил в КГУ. «Изучал социально-культурный сервис и туризм, – говорит молодой человек. – Следом поступил в аспирантуру, но уже на другую специальность: «Экономическая, политическая, социальная и рекреационная география». Просто в процессе обучения понял, что сфера туризма – не мое. К тому же у меня были прекрасные педагоги, и мне захотелось стать их коллегой, так же учить студентов, читать лекции... Во время практики преподавал третьему курсу целый семестр – вел «Географию населения с основами демографии», принимал экзамены. Мне очень понравилось!

Кстати, когда готовился к конкурсу «Мистер Россия», нужно было снять видеовизитку с рассказом о себе, городе... И одна из сцен снималась в университете во время потоковой лекции, то есть в огромной аудитории находилось более ста человек! Это совсем другой уровень – нужно уметь держать внимание, заинтересовать каждого... Не уверен, что сейчас справился бы с такой задачей, но со временем, думаю, все получится. Тружусь над кандидатской диссертацией на тему «Экономико-географическая оценка туристско-рекреационного потенциала Центрального Черноземья». Несмотря на то, что последний год был занят в модельном бизнесе и мои пути с университетом немного разошлись, от мысли стать преподавателем высшей школы по-прежнему не отказался».

– Интересно, почему вы увлеклись модельным бизнесом, начали сниматься в рекламных роликах, участвовать в показах?

– Да как-то все само собой сложилось, – смеется Максим. – В школе я не мог похвастать особыми физическими данными. А нравились мне мультфильмы про супергероев, мечтал быть похожим на них, чтобы стать примером для окружающих. Но никаких мер к достижению цели не предпринимал, спортом особо не занимался. С друзьями гоняли в футбол во дворе, на турнике подтягивались, бегали, прыгали...

Помню, каждую неделю покупал журнал «Наш футбол», увлекался астрономией, медициной, животными... То есть рос разносторонним ребенком. И только на третьем курсе университета начал заниматься в фитнес-клубе. В конце 2015 года в социальных сетях мне написала Надежда Зайцева, директор модельного агентства «Вавилон». Тогда она представляла проект «Мистер Курск» и предложила принять участие. Рад, что согласился! Именно это послужило толчком моей карьере в модельном бизнесе. Тогда я занял второе место. А следующий конкурс «Мистер Совершенство» я уже выиграл.

Подготовка к поездке в Ростов-на-Дону, где Максиму Степанову предстояло представлять Курскую область на конкурсе «Мистер Россия», заняла довольно много времени. «Много людей мне помогли, – говорит он. – Нужно снять видеоролик? Конечно же, поможем! Нужна аудитория для съемок? Пожалуйста! Ты же представляешь наш город».

Сам конкурс состоял из пяти этапов. Короткая видеовизитка, в которой каждый участник рассказывал о себе и своем городе, выход в национальном костюме. «Мы пришли к выводу, что лучше всего будет представить костюм древнерусского воина, – говорит Максим. – И я признателен клубу «Авалон» и Александру Балашову, благодаря которому идея с национальным костюмом в образе курского князя из «Слова о Полку Игореве» стала реальна. Это были не только нагрудник и наручи, но и исторически верный наряд того периода. По весу довольно тяжелый костюм получился, но зато эффектный! Третий выход – творческий номер. Я читал стихотворение Роберта Рождественского «Эхо первой любви», следующий этап – спортивный выход. Нам предстояло продемонстрировать свою физическую форму и выполнить какое-то упражнение или трюк. Я отжимался на одной руке. И последний выход – в смокингах».

Курянин признается, что, узнав результаты конкурса, расстроился. «Все-таки рассчитывал на первое место – титул «Мистер Россия Universe», – замечает Максим. – Но то, что войду в тройку, предполагал – я же не мог подвести родной город, который оказал такую помощь в подготовке! В итоге жюри присудило мне титул «Мистер Россия ЦФО 2017» и второе место – «Мистер Россия Planet», что, впрочем, дает право представлять Россию на международном конкурсе, который пройдет в следующем году в Болгарии. А это совершенно иной уровень».

К подобным конкурсам, особенно к мужским, отношение до сих пор неоднозначное. «Но ситуация меняется, – говорит титулованный красавец. – В социальных сетях в основном пишут слова поддержки, поздравления. И это приятно. Люди понимают, что любая победа не дается просто так: необходимо приложить усилия, чтобы добиться результата. И неважно в какой сфере: спорте, творчестве, учебе... Кстати, именно занятия спортом во многом повлияли на то, кем я сейчас являюсь. Более того, физические нагрузки меня спасли! Пару лет назад возникли серьезные проблемы со здоровьем, когда больше чем на год пришлось отказаться от фитнес-клуба. Я похудел так, что казался себе тенью. Понятно, что настроение это не поднимало. И в один прекрасный день решил: хватит, пора возобновлять тренировки, буквально заставлял себя ходить в тренажерный зал, через боль выполняя упражнения! И вскоре понял, насколько всего этого мне не хватало.

– Ну и напоследок расскажите, девушки, наверное, прохода не дают титулованному Мистеру Россия?

– Ничего подобного! Конечно, ловлю на себе женские взгляды, но не более того. В Курске очень скромные девушки, никогда не подойдут знакомиться первыми. И почему-то многие барышни считают, что мужчины, участвующие в различных конкурсах, занятые в модельном бизнесе, – самовлюбленные и эгоистичные. Я с этим категорически не согласен. Никак не связаны черты характера с профессиональной деятельностью!

Варвара БОЕВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 39 (1198) от 26 сентября 2017 года

региональный парламент

Депутаты повысили транспортный налог в Курской области

официально

Дмитрий Медведев и Александр Михайлов обсудили перспективы АПК

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!город восторга!  •  реклама

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

с праздником!

Курск отметил День города: каскадеры, киногерои, выступление «Премьер-министра»

И в хвост, и в гриву! Курский «Авангард» одержал победу над ЦСКА и впервые в своей истории вышел в 1/8 Кубка России (ВИДЕО МАТЧА)знай наших!

И в хвост, и в гриву! Курский «Авангард» одержал победу над ЦСКА и впервые в своей истории вышел в 1/8 Кубка России (ВИДЕО МАТЧА)

коммунальные услуги

Дело – труба. Горячую воду в Курске не успевают дать в обещанный срок

о высоком

Крестный ход с чудотворной иконой в Курске

ПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!акция!  •  реклама

ПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

власть

Депутатам курского горсобрания раздали мандаты

будь начеку!

Курск атаковали телефонные «террористы». Кто «минировал» город?

милосердие

«Мамочка! Я хочу слышать!» Зрители Рен ТВ за сутки собрали 4 миллиона на операцию девочке из Льгова

трагедия

Курская область. В ДТП под Горшечным погибли пять человек

шесть соток

53 сорта винограда на участке пенсионера из Курской области

чп

В железногорца с топором полиции пришлось стрелять на поражение

отдыхай!

Календарь праздников на 2018 год

культпоход

В Курск привезли жемчужины Третьяковской галереи

«пять с плюсом»

Михаил Шац собирает деньги для юной курянки

пыль веков

Под Железногорском археологи обнаружили древнее поселение славян

искусство

В Курске открылась выставка сербской художницы

Абсолютный рекорд курского ипподромаконный спорт

Абсолютный рекорд курского ипподрома

происшествия

Житель Курска подделал 5-тысячные купюры и подсунул их больной бабушке

происшествия

Обиженная курянка удушила сожителя, сказавшего, что она никому не нужна

происшествия

Под Фатежом под грудами песка погибли двое школьников

происшествия

Убили приятеля, обвинив его в шулерстве

мяч в корзине

Баскетбольный сезон начался с побед. «Динамо» и «Инвента» – в 1/4 финала Кубка России (+Календарь игр команд в сезоне 2017/18)

болеем за наших!

Курский «Авангард» пропустил четыре мяча в Тюмени

удачный старт

Курский рапирист Владислав Мыльников завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира

на татами

«Золото» и «серебро» первенства мира у курских рукопашников

автострахование

Новые правила обращения в страховую компанию по ОСАГО при ДТП с участием более двух автомобилей

Секреты похудения от Коррекционного центра «РИО»актуально  •  реклама

Секреты похудения от Коррекционного центра «РИО»

юридическая консультация

Соседка по даче разводит кур. Куда жаловаться?

кошелек

Льготы по налогу на имущество для пенсионеров

вопрос прокурору

Когда застройщик возмещает убытки

кадастровая палата

Земельные участки без правообладателей будут сняты с учета

в законе

За отказ от дачи показаний – уголовная статья

солнечная система

20 лет в космосе: реквием по «Кассини»

вкусно и полезно!

Чем полезен сыр

вопрос–ответ

Когда сосуды не в тонусе. Чем чревато пониженное давление?

в копилку вашего опыта

Осенние посадки. В сентябре хозяевам соток еще не время расслабляться

полезно знать!

Храним урожай правильно!

Мария Анпилогова: «Живу по велению сердца»лицо номера

Мария Анпилогова: «Живу по велению сердца»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 827
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 836 349

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024