городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

12 сентября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 37 (1196) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 28 статей в рубрике номера

актуально

«Окопались». В Курске к отопительному сезону заменят в общей сложности 12 километров тепломагистралей

В центре Курска сейчас ни пройти ни проехать – из-за ремонтов тепловых сетей повсюду траншеи. Автомобилистам тоже не позавидуешь. Энергетики «окопались» на Золотой, Димитрова, Серафима Саровского и Красной Армии… Почему масштабы ремонта в этом году настолько велики? Корреспондент «Друг для друга» попытался разобраться в том, что происходит и чем происходящее обернется для Курска и курян.

выбор сделанНовые лица курской политики. В Горсобрании сократится оппозиция

Новые лица курской политики. В Горсобрании сократится оппозиция

10 сентября в Курской области прошли муниципальные выборы. В Единый день голосования жителям региона предстояло избрать 743 депутата и главу Льговского района. Распределить удалось 742 мандата, в одном из одномандатных округов выборы не состоялись.

впервые в истории

Кубок мира по футболу в «МегаГРИННе»! Куряне смогут сфотографироваться с почетным трофеем

9 сентября в Москве на отреставрированном стадионе «Лужники» – главной спортивной арене страны – стартовал тур Кубка мира перед футбольным чемпионатом-2018, который будущим летом пройдет в России. В церемонии приняли участие Президент РФ Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино. За 123 дня Кубок преодолеет более 27 тысяч километров, в России он посетит 24 города, в том числе и Курск. Это случится впервые в истории!

пример для подражания

Папа может! В Курске отмечают День отца

12 сентября в Курске отмечают День отца. Накануне праздника в мэрии подвели итоги городского конкурса «Счастье отцовства». Многодетным папам Сергею Костенецкому и Вячеславу Иванову вручили медали «Во славу отцовства».

событиеКурск. Почта для Северного. На проспекте Дериглазова открылось отделение связи

Курск. Почта для Северного. На проспекте Дериглазова открылось отделение связи

8 сентября на проспекте Анатолия Дериглазова, 33, заработало новое отделение почтовой связи 305006. Оно стало первым в поселке Северный и 38-м по счету в Курске.

памятьКурск. Чекиста №1 поставили на место. В парке Дзержинского открыт новый монумент

Курск. Чекиста №1 поставили на место. В парке Дзержинского открыт новый монумент

11 сентября в Курске открыли новый монумент первому чекисту советской России Феликсу Дзержинскому. Ранее в одноименном парке демонтировали старый монумент, которому было более 50 лет.

акция!  •  рекламаЩЕДРАЯ ОСЕНЬ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

ЩЕДРАЯ ОСЕНЬ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Совершите покупку на сумму от 2 000 рублей c 4.09.2017г. по 31.10.2017г. в Гипермаркетах «ЛИНИЯ», зарегистрируйте чек на сайте www.200000.grinn-corp.ru и ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей!

высокое искусство

Шедевры Третьяковки приедут в Курск

Картины Ивана Крамского, Ивана Шишкина, Валентина Серова, Ильи Репина, Константина Коровина... Это далеко не все художники, чьи полотна смогут увидеть куряне. С 21 сентября по 5 ноября в Курской картинной галерее имени Александра Дейнеки пройдет выставка «Живописная Россия. Русская жанровая живопись второй половины XIX – начала ХХ веков из собрания Государственной Третьяковской галереи».

импортозамещение  •  рекламаПод брендом «КЭАЗ». На Курском электроппаратном заводе открыта новая производственная линия

Под брендом «КЭАЗ». На Курском электроппаратном заводе открыта новая производственная линия

7 сентября на площадке Индустриального парка «Союз» открылась новая производственная линия Курского электроаппаратного завода по выпуску вакуумных выключателей OptiMat V. Это очередной шаг в рамках программы импортозамещения.

чп в лесуКурянина придавил спиленный им клен

Курянина придавил спиленный им клен

Днем 4 сентября огнеборцы пожарно-спасательной части №39 Рыльского района помогли местному жителю, пострадавшему из-за падения дерева.

без границ

Мир и дружба под ромашкой. Курянка на фестивалях молодежи и студентов

С 14 по 22 октября в Москве и Сочи пройдет XIX международный фестиваль молодежи и студентов. Впервые же в нашей стране разноцветная ромашка – символ этих масштабных интернациональных форумов – расцвела в Москве в 1957 году. «Небольшие группы студентов столичных вузов, имеющих навыки разговорной речи на английском языке, заранее готовили для работы с зарубежными гостями, – вспоминает жительница Курска Лидия Фисюк. – Нас прикрепили к делегации из Индии».

спасениеПолиция сняла девушку с вышки стадиона

Полиция сняла девушку с вышки стадиона

Вечером в дежурную часть полиции Курчатова поступил звонок от местных жителей. Они сообщили, что на стадионе девушка может прыгнуть с осветительной вышки. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции, спасатели МЧС и бригада скорой помощи.

трагедия на рельсах

Курская область. Осужден машинист тепловоза, который убил железнодорожника

Вынесен приговор машинисту тепловоза, который в конце прошлого года врезался в путевую машину рядом с железнодорожной станцией поселка Золотухино. В результате происшествия погиб один из рабочих.

пыль веков

Железногорские реконструкторы сразятся на Куликовом поле

В течение трех дней, с 14 по 16 сентября, в Тульской области пройдет военно-исторический фестиваль «Поле Куликово». Именно это мероприятие открывает торжества по случаю 637-й годовщины Куликовской битвы. Участие в масштабном действе примет клуб исторической реконструкции «Застава» из Железногорска.

граница на замкеКурская таможня вернула на Украину радиоактивные часы

Курская таможня вернула на Украину радиоактивные часы

Курские таможенники не пустили на территорию России авиационные часы с повышенным радиационным фоном. Их пыталась провезти в нашу страну в автобусе гражданка Украины через автопункт пропуска «Суджа».

закулисьеКурский драмтеатр откроет сезон «Необыкновенным экзаменом»

Курский драмтеатр откроет сезон «Необыкновенным экзаменом»

Один из старейших в России – Курский драматический театр имени А. С. Пушкина 16 и 17 сентября открывает свой 226-й сезон торжественным юбилейным вечером «Необыкновенный экзамен, или Мы можем все!».

символ курского края

Что нужно знать об антоновке

Родина пахнет хлебом и антоновкой, говорили раньше. Это яблоко стало настоящим культом, а сорт – народным. Более того, оно, наряду с соловьем, считается одним из символов Курского края. Интересно, но даже того, когда именно появилась антоновка, мы не знаем. В связи с этим предлагаем читателям «ДДД» интересную публикацию издания rusday.com.

книга рекордов гиннесса

Экс-центровая курского «Динамо» признана самой длинноногой женщиной мира (ВИДЕО)

Бывшая баскетболистка «Динамо» (Курск) и сборной России Екатерина Лисина попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая длинноногая женщина планеты. Об этом 29-летняя спортсменка, завершившая карьеру, написала на своей странице в Instagram.

экологияКурская область в десятке самых чистых регионов России

Курская область в десятке самых чистых регионов России

Общественная организация «Зеленый патруль» составила экологический рейтинг субъектов РФ по итогам лета 2017 года. В нем представлены все 85 регионов страны. В десятку самых чистых включена Курская область.

ловкость рукВ Курске собирали кубик Рубика на скорость

В Курске собирали кубик Рубика на скорость

9 и 10 сентября в Курске прошел международный чемпионат по спидкубингу – скоростной сборке кубика Рубика. Более 50 участников состязались в нескольких дисциплинах, в том числе собирая популярную головоломку одной рукой и даже с закрытыми глазами.

жкх

Трехзвездные УК. Курская область – на 3-м месте в ЦФО по качеству управления многоквартирными домами

Фонд ЖКХ оценил качество работы управляющих компаний в субъектах Российской Федерации. В рейтинг вошли 44 региона, Курская область заняла в нем 13-е место.

необычный дизайн

Преображение мусора. Курский «ЭКО-Театр моды» отметил 10-летие

Сейчас имя дизайнера Артура Браже известно далеко за пределами Курской области. Его приглашают на различные фестивали, в том числе международные, телепрограммы, где курянин рассказывает о своих коллекциях одежды, которые создает из вторсырья. 10 лет назад он открыл текст«ЭКО-Театр моды», где мебель, предметы интерьера также сделаны из того, что принято считать мусором.

конный спортБега с рекордом на курском ипподроме

Бега с рекордом на курском ипподроме

На курском ипподроме 9 сентября состоялись очередные испытания лошадей рысистых пород. Были разыграны призы в честь работников сельского хозяйства и Дня Конституции России.

культпоход

«Уроки тьмы» В Курске открылась выставка незрячего художника

Считается, что каждый художник видит мир по-своему. Но случай Олега Зиновьева уникален. Около 30 лет назад питерский мастер полностью лишился зрения. Источник его вдохновения – лишь собственное воображение. 7 сентября в курской галерее имени Александра Дейнеки открылась выставка «Уроки тьмы».

черно-белое искусствоДрама в каждом снимке

Драма в каждом снимке

В культурную жизнь молодежи ворвалась новая выставка. 10 сентября в стенах пространства «Forest Loft» открылась дебютная экспозиция 20-летнего курского фотографа Дениса Козлова «Разное».

прогноз

Лето не спешит уходить. Какой будет осень в Курской области

Сентябрь в Курской области вышел на редкость жарким, лишь несколько дней стояла погода, характерная для этого месяца. Осень, как считают синоптики, следует ожидать не раньше октября.

праздникВ Курске прошел фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

В Курске прошел фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Региональный этап фестиваля #ВместеЯрче состоялся 2 сентября в Курске на площади перед областным Дворцом молодежи. Уже второй год подряд он проходит по всей стране с целью популяризации энергосберегающего образа жизни. Мероприятие поддерживают Минэнергетики РФ и администрация Курской области.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 937
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 518 495

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024