городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

12 сентября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 37 (1196) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 28 статей в рубрике номера

актуально

«Окопались». В Курске к отопительному сезону заменят в общей сложности 12 километров тепломагистралей

В центре Курска сейчас ни пройти ни проехать – из-за ремонтов тепловых сетей повсюду траншеи. Автомобилистам тоже не позавидуешь. Энергетики «окопались» на Золотой, Димитрова, Серафима Саровского и Красной Армии… Почему масштабы ремонта в этом году настолько велики? Корреспондент «Друг для друга» попытался разобраться в том, что происходит и чем происходящее обернется для Курска и курян.

выбор сделан

Новые лица курской политики. В Горсобрании сократится оппозиция

10 сентября в Курской области прошли муниципальные выборы. В Единый день голосования жителям региона предстояло избрать 743 депутата и главу Льговского района. Распределить удалось 742 мандата, в одном из одномандатных округов выборы не состоялись.

впервые в истории

Кубок мира по футболу в «МегаГРИННе»! Куряне смогут сфотографироваться с почетным трофеем

9 сентября в Москве на отреставрированном стадионе «Лужники» – главной спортивной арене страны – стартовал тур Кубка мира перед футбольным чемпионатом-2018, который будущим летом пройдет в России. В церемонии приняли участие Президент РФ Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино. За 123 дня Кубок преодолеет более 27 тысяч километров, в России он посетит 24 города, в том числе и Курск. Это случится впервые в истории!

пример для подражания

Папа может! В Курске отмечают День отца

12 сентября в Курске отмечают День отца. Накануне праздника в мэрии подвели итоги городского конкурса «Счастье отцовства». Многодетным папам Сергею Костенецкому и Вячеславу Иванову вручили медали «Во славу отцовства».

событие

Курск. Почта для Северного. На проспекте Дериглазова открылось отделение связи

8 сентября на проспекте Анатолия Дериглазова, 33, заработало новое отделение почтовой связи 305006. Оно стало первым в поселке Северный и 38-м по счету в Курске.

память

Курск. Чекиста №1 поставили на место. В парке Дзержинского открыт новый монумент

11 сентября в Курске открыли новый монумент первому чекисту советской России Феликсу Дзержинскому. Ранее в одноименном парке демонтировали старый монумент, которому было более 50 лет.

акция!  •  рекламаЩЕДРАЯ ОСЕНЬ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

ЩЕДРАЯ ОСЕНЬ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Совершите покупку на сумму от 2 000 рублей c 4.09.2017г. по 31.10.2017г. в Гипермаркетах «ЛИНИЯ», зарегистрируйте чек на сайте www.200000.grinn-corp.ru и ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей!

высокое искусство

Шедевры Третьяковки приедут в Курск

Картины Ивана Крамского, Ивана Шишкина, Валентина Серова, Ильи Репина, Константина Коровина... Это далеко не все художники, чьи полотна смогут увидеть куряне. С 21 сентября по 5 ноября в Курской картинной галерее имени Александра Дейнеки пройдет выставка «Живописная Россия. Русская жанровая живопись второй половины XIX – начала ХХ веков из собрания Государственной Третьяковской галереи».

импортозамещение  •  рекламаПод брендом «КЭАЗ». На Курском электроппаратном заводе открыта новая производственная линия

Под брендом «КЭАЗ». На Курском электроппаратном заводе открыта новая производственная линия

7 сентября на площадке Индустриального парка «Союз» открылась новая производственная линия Курского электроаппаратного завода по выпуску вакуумных выключателей OptiMat V. Это очередной шаг в рамках программы импортозамещения.

чп в лесу

Курянина придавил спиленный им клен

Днем 4 сентября огнеборцы пожарно-спасательной части №39 Рыльского района помогли местному жителю, пострадавшему из-за падения дерева.

без границ

Мир и дружба под ромашкой. Курянка на фестивалях молодежи и студентов

С 14 по 22 октября в Москве и Сочи пройдет XIX международный фестиваль молодежи и студентов. Впервые же в нашей стране разноцветная ромашка – символ этих масштабных интернациональных форумов – расцвела в Москве в 1957 году. «Небольшие группы студентов столичных вузов, имеющих навыки разговорной речи на английском языке, заранее готовили для работы с зарубежными гостями, – вспоминает жительница Курска Лидия Фисюк. – Нас прикрепили к делегации из Индии».

спасение

Полиция сняла девушку с вышки стадиона

Вечером в дежурную часть полиции Курчатова поступил звонок от местных жителей. Они сообщили, что на стадионе девушка может прыгнуть с осветительной вышки. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции, спасатели МЧС и бригада скорой помощи.

трагедия на рельсах

Курская область. Осужден машинист тепловоза, который убил железнодорожника

Вынесен приговор машинисту тепловоза, который в конце прошлого года врезался в путевую машину рядом с железнодорожной станцией поселка Золотухино. В результате происшествия погиб один из рабочих.

пыль веков

Железногорские реконструкторы сразятся на Куликовом поле

В течение трех дней, с 14 по 16 сентября, в Тульской области пройдет военно-исторический фестиваль «Поле Куликово». Именно это мероприятие открывает торжества по случаю 637-й годовщины Куликовской битвы. Участие в масштабном действе примет клуб исторической реконструкции «Застава» из Железногорска.

граница на замке

Курская таможня вернула на Украину радиоактивные часы

Курские таможенники не пустили на территорию России авиационные часы с повышенным радиационным фоном. Их пыталась провезти в нашу страну в автобусе гражданка Украины через автопункт пропуска «Суджа».

закулисье

Курский драмтеатр откроет сезон «Необыкновенным экзаменом»

Один из старейших в России – Курский драматический театр имени А. С. Пушкина 16 и 17 сентября открывает свой 226-й сезон торжественным юбилейным вечером «Необыкновенный экзамен, или Мы можем все!».

символ курского края

Что нужно знать об антоновке

Родина пахнет хлебом и антоновкой, говорили раньше. Это яблоко стало настоящим культом, а сорт – народным. Более того, оно, наряду с соловьем, считается одним из символов Курского края. Интересно, но даже того, когда именно появилась антоновка, мы не знаем. В связи с этим предлагаем читателям «ДДД» интересную публикацию издания rusday.com.

книга рекордов гиннесса

Экс-центровая курского «Динамо» признана самой длинноногой женщиной мира (ВИДЕО)

Бывшая баскетболистка «Динамо» (Курск) и сборной России Екатерина Лисина попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая длинноногая женщина планеты. Об этом 29-летняя спортсменка, завершившая карьеру, написала на своей странице в Instagram.

экология

Курская область в десятке самых чистых регионов России

Общественная организация «Зеленый патруль» составила экологический рейтинг субъектов РФ по итогам лета 2017 года. В нем представлены все 85 регионов страны. В десятку самых чистых включена Курская область.

ловкость рук

В Курске собирали кубик Рубика на скорость

9 и 10 сентября в Курске прошел международный чемпионат по спидкубингу – скоростной сборке кубика Рубика. Более 50 участников состязались в нескольких дисциплинах, в том числе собирая популярную головоломку одной рукой и даже с закрытыми глазами.

жкх

Трехзвездные УК. Курская область – на 3-м месте в ЦФО по качеству управления многоквартирными домами

Фонд ЖКХ оценил качество работы управляющих компаний в субъектах Российской Федерации. В рейтинг вошли 44 региона, Курская область заняла в нем 13-е место.

необычный дизайн

Преображение мусора. Курский «ЭКО-Театр моды» отметил 10-летие

Сейчас имя дизайнера Артура Браже известно далеко за пределами Курской области. Его приглашают на различные фестивали, в том числе международные, телепрограммы, где курянин рассказывает о своих коллекциях одежды, которые создает из вторсырья. 10 лет назад он открыл текст«ЭКО-Театр моды», где мебель, предметы интерьера также сделаны из того, что принято считать мусором.

конный спортБега с рекордом на курском ипподроме

Бега с рекордом на курском ипподроме

На курском ипподроме 9 сентября состоялись очередные испытания лошадей рысистых пород. Были разыграны призы в честь работников сельского хозяйства и Дня Конституции России.

культпоход

«Уроки тьмы» В Курске открылась выставка незрячего художника

Считается, что каждый художник видит мир по-своему. Но случай Олега Зиновьева уникален. Около 30 лет назад питерский мастер полностью лишился зрения. Источник его вдохновения – лишь собственное воображение. 7 сентября в курской галерее имени Александра Дейнеки открылась выставка «Уроки тьмы».

черно-белое искусство

Драма в каждом снимке

В культурную жизнь молодежи ворвалась новая выставка. 10 сентября в стенах пространства «Forest Loft» открылась дебютная экспозиция 20-летнего курского фотографа Дениса Козлова «Разное».

прогноз

Лето не спешит уходить. Какой будет осень в Курской области

Сентябрь в Курской области вышел на редкость жарким, лишь несколько дней стояла погода, характерная для этого месяца. Осень, как считают синоптики, следует ожидать не раньше октября.

праздник

В Курске прошел фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Региональный этап фестиваля #ВместеЯрче состоялся 2 сентября в Курске на площади перед областным Дворцом молодежи. Уже второй год подряд он проходит по всей стране с целью популяризации энергосберегающего образа жизни. Мероприятие поддерживают Минэнергетики РФ и администрация Курской области.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 136
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 749 392

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024