городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

12 сентября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 37 (1196) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

споры с банками  •  рекламаЦентр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: Нет произволу банков и коллекторов

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: Нет произволу банков и коллекторов

Банки предлагают кредиты на выгодных условиях, однако умалчивают, чем может обернуться для заемщика подобная ссуда. Порой «на выходе» клиент получает лишнюю услугу типа «обязательной» страховки, а за малейшие просрочки по оплате начисляются заоблачные пени и штрафы. Многие жители нашей области, ставшие «жертвами» банков, обратились в Курский Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант», где им оказали высококвалифицированную юридическую помощь.

юридическая консультация

Как не стать вором, взяв чужое

«Моя знакомая нашла в супермаркете у кассы кошелек, принесла домой, там оказалось 5000 рублей. Спустя день к ней домой пришли полицейские и препроводили в отдел. Там она написала объяснение, рассказала, как все было. В отношении женщины возбуждено уголовное дело о краже кошелька и денег, последует наказание, судимость и все сопутствующие этому неприятные последствия. Разве кошелек не находка? Как понять, где находка, которую можно не возвращать, а где похищенная вещь?» Ирина.

уфнс информирует

Если не пришло налоговое уведомление

«У меня две квартиры. По одной пришло уведомление об уплате налога на недвижимость, а по второй – нет. С чем это может быть связано и что делать в таком случае?» Борис, Курск.

вопрос прокурору

Аудиозапись разговора как доказательство по делу

«Можно ли использовать аудиозапись разговора в качестве доказательства в суде при рассмотрении гражданского дела?» Алена, Курск.

долги

Запрет на распоряжение имуществом

«У меня задолженность по земельному налогу, в связи с чем судебный пристав возбудил исполнительное производство. Имеет ли он право запретить мне продать дом, который является моей собственностью?» Галина.

соцстрах

Больничный для бывшего работника

«Муж написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Через 10 дней, находясь в отпуске, он заболел и оформил листок нетрудоспособности. Будет ли ему начисляться пособие?» Ольга, Курчатов.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 741
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 513 299

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024