ТворчествоЗнакомстваНовые лицаСупермодельKursk FashionАфишаСправочникОбъявленияТарифы DDDMedia
№ 38 (1457) от 20.09.2022 Обновление: 29.09.2022, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (18 200 экз.) в Курской области

На огороде под Курском пенсионер застрелил депутата и его жену

Во время урагана в Курске погибли два человека
Евгений Новиков отвечает на вопросы читателей

Яна Барбина: «Вселенная щедра на подарки»

Архив ДДД на проекте «Яндекс.Новости»
Первое курское интернет-телевидение «46ТВ»

Победа в Туле и ничья в Курске сохранили курскому «Авангарду» первое место

Футболисты курского «Авангарда» продолжают удерживать лидерство в зоне «Центр» 2-го дивизиона. В матче 5-го тура в Туле они 18 августа одержали первую выездную победу текущего сезона над «Арсеналом-2». Три очка команде Игоря Беляева снова принес точный удар капитана Дениса Синяева.

2-й ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 5-й ТУР. 18 АВГУСТА.

«АРСЕНАЛ-2» (Тула) – «АВАНГАРД» (Курск) – 1:2 (1:1).

Голы: Войнов, 29 (0:1), Игнатьев, 44 (1:1), Синяев, 71, с пен. (1:2).

В город оружейников авангардовцы отправились в ранге фаворита. Фарм-клуб команды премьер-лиги – тульского «Арсенала» – в последнее время можно считать для курян удобным соперником. В четырех очных матчах они одержали четыре победы над молодыми «канонирами» с общей разницей мячей 13:1. Выигрышем закончилось и пятое противостояние. Хотя гостям пришлось потрудиться, чтобы увезти из Тулы три очка.

«Авангард»: Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов – ж. к., Никитин, Газданов (Фатеев, 61), Имуллин, Павлов (Богатырев, 66), Синяев (к), Сойников (Минаев, 61, Фурсин, 87), Тонких (Вшивцев – ж. к., 70).

«Авангард» одержал первую выездную победу в этом сезоне

Встреча проходила в 30-градусную жару. Счет на 29-й минуте открыл Александр Войнов. За минуту до свистка на перерыв «канонир» Сергей Игнатьев поразил ворота Станислава Козырева. Пропустив «гол в раздевалку», подопечные Игоря Беляева не сложили руки. И первую гостевую победу авангардовцам принес капитан команды Денис Синяев, реализовав пенальти на 71-й минуте. Этот гол стал третьим для Синяева в текущем чемпионате, позволив ему подняться вверх в списке бомбардиров.

«Авангард» и «Орел» победителя не выявили

В четверг, 25 августа, в Курске прошел футбольный матч 6-го тура в зоне «Центр» 2-го дивизиона, носивший неофициальный статус «черноземного дерби». Поединок извечных соседей-соперников – курского «Авангарда», лидирующего в турнирной таблице, и ФК «Орел», занимавшего седьмое место, победителя не выявил. А зрители, пришедшие на стадион «Трудовые резервы», не увидели забитых мячей.

«Авангард»: Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин, Газданов – ж. к. (Фатеев, 46), Имуллин, Павлов (Богатырев, 46), Синяев (Горчаков, 85), Сойников – ж. к. (Вшивцев, 67), Тонких (Минаев, 58).

Зрители, пришедшие на стадион «Трудовые резервы», не увидели забитых мячей

В этом матче было 90 минут борьбы на всех участках поля. В первые полчаса острее смотрелись куряне, у которых в середине тайма был явный голевой момент. Никита Имуллин, получив хороший пас на входе в штрафную, пробил во вратаря. На исходе 35-й минуты вспышкой активности отметились гости, но мяч не попадал в створ.

Оборона обеих команд смотрелась лучше атаки и после перерыва, хотя несколько раз казалось, что кто-то из соперников немного прибавит и распечатает чужие ворота.

Однако, не случилось. 0:0 — «Авангард» продлил беспроигрышную серию со старта чемпионата до шести матчей, прервав победную домашнюю. Очередной матч «на ноль» отстоял экс-орловец Станислав Козырев.

«Ничейный результат закономерен, — заявил после игры наставник ФК «Орел» Анатолий Шелест. — Хотя, скорее, мы потеряли два очка».

«Тяжелая игра. Знали, что соперник будет закрыт. Была установка: действовать быстрее, но не получилось, создали мало моментов», — резюмировал главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев.

Следующий матч куряне проведут на выезде – 2 сентября в Москве они сыграют с «Чертаново».

Набрав 14 очков, курские футболисты продолжают единолично возглавлять зону «Центр».

Футбол в Мире и России

2-й ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». (17 августа) «Арсенал-2» – «АВАНГАРД» – 1:2; «Чертаново» – «Энергомаш» – 1:4; «Динамо» Бр – «Металлург» Лп – 1:0; «Орел» – «Сатурн» – 1:0; «Рязань» – «Зенит» Пн – 2:0; «Торпедо» М – «Калуга» – 1:1.

Положение на 27 августа:

ОЛИМПИАДА-2016. (16–20 августа) 1/2 ФИНАЛА. БРАЗИЛИЯ – Гондурас – 6:0; Нигерия – ГЕРМАНИЯ – 0:2. ЗА 3-е МЕСТО. Гондурас – НИГЕРИЯ – 2:3. ФИНАЛ. БРАЗИЛИЯ – Германия – 1:1, по пен. 5:4. Итоговое положение: 1. БРАЗИЛИЯ. 2. ГЕРМАНИЯ. 3. НИГЕРИЯ. 4. Гондурас. Бомбардиры: Гнабри, Петерсен (оба – Германия) – по 6.

Впервые в истории сборная Бразилии стала олимпийским чемпионом по футболу.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ПЛЕЙ-ОФФ. (16–17 августа) «Аякс» (Голландия) – «РОСТОВ» (Россия) – 1:1. Ответные игры – 23–24 августа.

ЛИГА ЕВРОПЫ. ПЛЕЙ-ОФФ. (17–18 августа) «КРАСНОДАР» (Россия) – «Партизани» (Албания) – 4:0. Ответные игры – 25 августа.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. (19–22 августа) «Рубин» – «Анжи» – 1:2; «Уфа» – «Терек» – 1:3; «Зенит» – ЦСКА – 1:1; «Ростов» – «Томь» – 3:0; «Амкар» – «Урал» – 1:0; «Спартак» – «Краснодар» – 2:0; «Локомотив» – «Кр. Советов» – 0:0; «Арсенал» – «Оренбург» – 0:0. Положение на 23 августа: 1. «Спартак» – 10; 2–3. «Амкар», ЦСКА – 8; 4–7. «Краснодар», «Ростов», «Анжи», «Терек» – 7; 8. «Зенит» – 6; 9–12. «Урал», «Арсенал», «Томь», «Локомотив» – 4; 13–14. «Рубин», «Кр. Советов» – 2; 15. «Оренбург» – 2; 16. «Уфа» – 1. Бомбардир: СМОЛОВ («Краснодар») – 5.

Фото ПФК «Арсенал» м «ДДД»

Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати

Выскажите своё мнение о статье

Смайлики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст * сообщения:
Защита от спама *: Введите 6 цифр на картинке  →

Другие статьи этого номера

Дмитрий Медведев в Курске поздравил ветеранов, пообщался с дачниками и отведал яблок
НОВОСТИ

Губернатор Курской области подарил квартиры на проспекте Дериглазова олимпийской чемпионке Инне Дериглазовой и ее тренеру