городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 апреля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 18 (1072) газеты. Здоровьечко

Архив рубрики  /  Всего 5 статей в рубрике номера

сезонное

Правила здорового пикника от гастроэнтеролога

Скоро майские праздники, и традиционно все мы отправимся на пикники – отдыхать и есть шашлыки, и даже пить что-то крепче чая. Чтобы отдых не закончился обострением заболеваний желудочно-кишечного тракта и дальнейшей госпитализацией, медики советуют соблюдать несколько простых правил.

доказано наукой

Яркие стены в квартире грозят стрессом и перееданием

Планируя делать в квартире или доме ремонт, надо хорошо подумать о выборе цвета стен, ведь неудачная гамма может стать причиной проблем со здоровьем, предупреждают американские ученые из Корнелльского университета.

здоровье глаз

Проблемы со зрением: на них укажет фотовспышка

Благодаря зрению человек получает более 80% информации об окружающем мире. Поэтому очень важно следить за здоровьем глаз и знать первые симптомы заболеваний, чтобы вовремя предупредить их. О распространенных офтальмологических проблемах рассказала офтальмолог Елена Прохвачева.

правильное питание

Ученые назвали пять главных правил здорового питания

Основываясь на рекомендациях американских диетологов и психологов, издание Huffington Post составило список из пяти простых правил, которые помогут похудеть к грядущему пляжному сезону и, самое главное, начать питаться правильно.

вкусно и полезно!

Медики доказали полезность хлеба для сердца

Хлеб часто критикуется как источник углеводов и крахмала, которые способствуют набору веса, – в результате многие люди отказываются от его употребления ради стройной фигуры. Однако исследователи из Барселоны призывают не вычеркивать хлеб из ежедневного рациона: по словам ученых, его умеренное потребление идет на пользу сосудам и сердцу.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 742
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 760 998

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024