городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 апреля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 18 (1072) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

мы работаем для вас  •  рекламаКурск. Лето в стиле ТРЦ «ГРИНН»

Курск. Лето в стиле ТРЦ «ГРИНН»

Приятные перемены, связанные с началом теплого сезона, ждут курский Торгово-развлекательный центр «ГРИНН». Он переходит на летний режим работы. На площади перед ТРЦ откроется площадка со столиками, заработает детский городок, «проснется» фонтан. Приятный досуг и хорошие впечатления курянам гарантированы.

моя крепость  •  рекламаКоттеджный поселок «Старый парк» – дом по цене квартиры в Курске

Коттеджный поселок «Старый парк» – дом по цене квартиры в Курске

Индивидуальное жилищное строительство в Курске сегодня развивается бурными темпами. Россияне стали понимать то, к чему жители других стран пришли уже достаточно давно: никакая, даже самая благоустроенная, квартира не сравнится с комфортом собственного дома. Цены на землю и готовые коттеджи в регионе растут пропорционально спросу. Девелоперская компания «ЗемКурск» обращается к курянам с антикризисным предложением: дом с участком в пригороде Курска по стоимости трехкомнатной квартиры!

новые стандарты  •  рекламаЮго-Западный государственный университет начал независимую проверку знаний

Юго-Западный государственный университет начал независимую проверку знаний

Ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов принял участие в заседании комиссии по оценке качества высшего образования в Центральном федеральном округе под председательством главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Сергея Кравцова. Главной темой мероприятия, вызвавшего широкий резонанс, стал эксперимент по независимой оценке знаний студентов. Это новый механизм повышения качества образования высших учебных заведений России.

прокурор разъясняет

Штраф за сжигание мусора в частном секторе

«Живем в частном секторе, дома стоят близко друг к другу. Наступила весна, и начинаются наши мучения. Соседи жгут мусор. Если бы хотя бы раз в неделю, но жгут каждый день у забора соседей, дым валит столбом, так как сжигается всякая дрянь. У нас дети маленькие, приходится уходить со двора, потому что невозможно находиться в дыму и гари. К кому можно обратиться, в какую организацию? Кто может решить этот вопрос? Мы не скандальные люди, но терпеть это уже невозможно». В. К. КАВЕРИНА.

соцстрах

«Украинский» стаж не пропадет

«Моя трудовая книжка начата в 1982 году. До 2009-го работал на Украине. Сейчас работаю по трудовому договору в России. Будет ли учитываться при расчете больничного мой стаж с 1982 по 2009 годы?» Юрий.

права потребителя

Если купленный в кредит товар оказался бракованным

«Недавно приобрела стиральную машину в кредит. Меня интересует, как быть, если она вдруг сломается и придется сдать ее в магазин, ведь я выплачиваю кредит. Придется ли в таком случае расторгать кредитный договор или это происходит автоматически?» Вера (Курск).

фазенда

Об исключении из членов садового товарищества

«Я с 1987 года владела и пользовалась участком в садоводческом товариществе, но не являлась его собственником. С этого же времени была членом СНТ. С 2005 года я перестала им пользоваться и оплачивать взносы. Общим собранием членов СНТ меня исключили из его членов, передали участок другому лицу, которое оформило его в собственность. Правомерно ли поступило СНТ? Могу ли я оспорить решение общего собрания и в какие сроки?» Людмила Васильевна (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 608
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 730 090

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024