городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 апреля 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 18 (1072) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

все на праздник!

Первомай в Курске отметят шествием и концертом

Для многих День весны и труда, 1 Мая – дополнительный выходной, который можно провести на даче. Впрочем, в мэрии надеются, что куряне предпочтут грядкам праздничное шествие и концерт.

день победы

Репетиции ко Дню Победы

В Курске начинаются репетиции военного парада. 9 Мая в областном центре на мемориальном комплексе «Курская дуга» пройдут торжества, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

дань уважения

Железногорцы подарят ветеранам живую «Победу»

6 мая в Железногорске пройдет традиционная патриотическая акция «Спасибо». Если в прошлые годы именно в это слово выстраивались жители города горняков, отдавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, то в этот раз они образуют живое «70 лет Победе».

вести с полей

Куряне первыми в ЦФО завершили сев яровых

Аграрии Курской области завершили сев ранних зерновых культур первыми в ЦФО.

законотворчество

Новым курским омбудсменом станет полковник из КПРФ

23 апреля на заседании Курской Облдумы депутаты рассмотрели 28 вопросов. Они внесли изменения в Кодекс Курской области о выборах и референдумах, установили День отца и поддержали кандидатуру на должность нового уполномоченного по правам человека в Курской области.

снова в нашем зале

Большой КВН вернулся в Курск

Центральная Юго-Западная лига КВН открыла пятый юбилейный сезон. В течение трех дней – 28, 29 и 30 апреля – в 19.00 в актовом зале ЮЗГУ будут проходить игры 1/8 финала. Вести их будет уже ставший для курян родным чемпион Высшей лиги, актер команды КВН «СОК» Александр Волохов.

просто жуть!

Забойщик скота зарезал мать, а затем вскрыл себе вены

Вечером в воскресенье, 19 апреля, леденящая душу кровавая драма разыгралась в деревне Волобуево Пашковского сельсовета Курского района, насчитывающей всего около 10 дворов. 44-летний местный житель зверски зарезал 70-летнюю мать.

будьте осторожны!

Из-за сухой травы в Курске едва не сгорел частный сектор

Некоторые куряне продолжают сжигать мусор и сухую траву рядом со своими домами. Днем 27 апреля в частном секторе областного центра вспыхнула лесопосадка, огонь едва не перекинулся на дома Заречной улицы.

чп

Попытка бунта в курском СИЗО

В пятницу, 24 апреля, попытка бунта произошла в следственном изоляторе №1 Курска, расположенном на улице Пирогова. Там два десятка узников порезали себе руки лезвиями одноразовых бритвенных станков.

благоустройство

Курск. Мусор убрали не везде

25 апреля в Курске прошел очередной общегородской субботник. Анонсировали его муниципальные власти как заключительный.

большой экран

В Курске начнутся съемки художественного фильма

Этим летом на улицах Курска снова появятся люди с камерами и прожекторами в футболках с надписью «СережKINO». В областном центре начнутся съемки очередного полнометражного фильма.

эхо войны

Курский лесник оборонял Москву и выбивал из Карпат бандеровцев

Красноармеец Василий Жуйлов прошел всю войну от Москвы до Берлина. А после Победы над Германией Василий Васильевич воевал еще и в Западной Украине, где бесчинствовали банды националистов-бандеровцев.

никто не забыт

Письмо солдату Победы

Здравствуй, мой Дорогой, мой Защитник, мой Герой!

чтобы помнили

В Рыльске благоустроили могилу военного летчика

Курянка Галина Лепешкина попросила у рыльских властей помощи в обустройстве могилы дяди – ветерана Великой Отечественной войны, майора авиации Василия Бережнова. Племяннице фронтовика пошли навстречу.

поколение победителей

Курянин спустя 70 лет узнал, где похоронен отец-фронтовик

Ветеран Леонид Константинович Овчинников из Курска, учитель физики и внештатный автор «ДДД», спустя 70 лет узнал, где похоронен его отец, погибший в последний день Великой Отечественной войны.

искусство

Картину курянки выставили в Останкинской телебашне

В Москве прошла экспозиция молодых художников «Россия 2150. Программируем будущее». На смотровой площадке Останкинской телебашни выставили работы авторов от 18 до 30 лет. В их числе оказалась и курянка Юлия Амаги.

без границ

Курских танцоров отметили в Англии

На юниорском Блэкпульском танцевальном фестивале, проходившем в Великобритании с 6 по 12 апреля, дуэт из Курска вошел в число 30 лучших пар мира. А на очередном Всероссийском первенстве он завоевал «серебро».

вечное

Кино о жизни курского святого

30 апреля в широкий прокат выходит художественный фильм «Излечить страх» о почитаемом во всем православном мире святителе Луке (Войно-Ясенецком), архиепископе Симферопольском и Крымском. В биографии главного героя есть и «курский» период.

старина

Средневековая крепость в музее археологии

В курском музее археологии работает экспозиция «Маяцкие граффити. Наивное искусство Средневековья». Она прибыла в наш город из Воронежского природного архитектурно-археологического музея-заповедника «Дивногорье».

литература

«Библионочь» в «Асеевке»

В пятницу, 24 апреля, в областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева прошла «Библионочь». Любители литературы познакомились с редкими изданиями, погуляли по книгохранилищу, участвовали в творческих мастерских, а также слушали музыку и смотрели фильмы.

арт-проект

Курянам предложили творить в «лесу»

26 апреля в Курске состоялось открытие большого интересного арт-проекта «FOREST art lab». Эта творческая лаборатория объединит молодых и креативных курян самых разных профессий.

кошелек

В связи с праздниками пенсии выплатят досрочно

Как сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по Курской области, в мае доставка пенсий, пособий и различных социальных выплат через учреждения почтовой связи будет осуществляться согласно режиму их работы, начиная со 2 мая.

без границ

«Друг для друга» по следам древних греков

Мы продолжаем репортаж из Крыма, где корреспонденты нашего еженедельника побывали в начале апреля, чтобы рассказать читателям о достопримечательностях полуострова.

только у нас

Денис МИХАЙЛОВ: «В Курске нас принимают душевно»

Группу «Обе-Рек» можно назвать событием в российской культуре последних лет. Это редкий случай органичного соединения в творчестве текстов, музыки, исполнения, потрясающей энергетики и уважительного отношения к зрителю. Песни Дениса МИХАЙЛОВА – автора и вокалиста «Обе-Река» не оставляют равнодушными людей, невзирая на возраст и музыкальные предпочтения.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 135
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 652 952

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024