городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 мая 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 22 (1024) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

адреналин

Курянин прыгнул с самой высокой тарзанки в мире

«Жизнь состоит из эмоций», – уверен курянин Роман Акунев, побывавший во многих экзотических странах. На днях он вернулся из поездки по Юго-восточной Азии, где прыгнул с самого высокого в мире банджи-джампинга. 233 метра в свободном падении! При этом Роман экстремалом себя не считает, хотя на его счету прыжки с парашютом, занятия парапланерным спортом, дайвингом и хождение на скоростном катамаране по Карибскому морю.

братья наши меньшие

10 удивительных животных, которые умеют говорить

Если у вас есть домашнее животное, то вы, вероятно, хотя бы несколько раз разговаривали с ним так, как будто это человек. Но животные, само собой, разговаривать не могут. Или могут? Предлагаем вам прочитать о десяти разных животных, от громадных слонов до маленьких собачек, которым есть что сказать об этом.

космический пришелец

Челябинский метеорит оказался осколком астероида

Международная команда из российских и японских ученых провела исследование и выяснила происхождение челябинского метеорита. Результаты труда опубликованы в научном интернет-журнале Scientific Reports.

открытие

Ученые нашли под землей огромный океан

Канадские ученые доказали, что под землей находятся огромные запасы воды, равные Мировому океану. На глубине сотен километров вода содержится в виде гидроксильных групп в составе минерала рингвудита.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 286
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 765 806

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024