городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 мая 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 22 (1024) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

красота

«Мисс Курск-2014» уедет домой на автомобиле

31 мая в Спортивно-концертом комплексе на улице Энгельса пройдет финал регионального конкурса красоты «Мисс Курск-2014». В этом году за корону первой красавицы поборются 16 конкурсанток.

региональный парламент

Льготникам компенсируют расходы на капремонт

На состоявшемся 22 мая заседании Курской Облумы принят законопроект, касающийся предоставления льготным категориям граждан права на компенсацию по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. В частности, речь шла о взносах на капитальный ремонт. Эта коммунальная услуга теперь выведена в отдельную строку, а оплачивать ее куряне начнут с сентября.

официально

Выпускникам – медали, наркоманам – лечение

На очередном заседании Горсобрания депутаты поддержали проект строительства под Курском мусороперерабатывающего завода и обсудили еще два десятка вопросов.

прощай, школа!

Железногорцы «вернулись в детство»

Накануне Последнего звонка в Железногорске прошел традиционный праздник, собравший сотни выпускников. Школьники «вооружились» сосками и мягкими игрушками, провожая детство.

всем миром

Куряне помогут Сербии

В Сербии небывалое по масштабам наводнение, от которого пострадали свыше полутора миллионов человек. В городах России идет сбор гуманитарной помощи для пострадавших. Курск не остался в стороне.

крути педали

Велошедевры в Курске

24 мая на площади перед курским цирком собрались сотни велосипедистов разных возрастов. После показательных выступлений по велотриалу и конкурсов для зрителей участники акции отправились на улицы города, чтобы показать все прелести экологического вида транспорта.

большая сцена

Курянка Алиса Кожикина выступит вместо Кончиты Вюрст

Победительнице телепроекта «Голос. Дети» 10-летней уроженке Курской области Алисе Кожикиной предстоит новое серьезное испытание. Девочка, покорившая сердца миллионов телезрителей, выступит на крупнейшей концертной площадке России. Алиса станет специальным гостем церемонии вручения «Премии МУЗ-ТВ 2014. Эволюция», которая состоится 6 июня в СК «Олимпийский».

ученью – свет

ЕГЭ под прицелом видеокамер

Едва успев отметить последний звонок, 11-классники вновь вернулись к учебе. Впереди – ЕГЭ, за две недели выпускникам предстоит продемонстрировать все знания, накопленные за годы в школе.

сокровища нацииВ Курске презентовали Волниковский клад V века

В Курске презентовали Волниковский клад V века

В Курском музее археологии состоялась презентация каталога коллекции «Волниковский клад». Комплекс коня и всадника 1-й половины V века». В нем представлены уникальные находки из Волниковского захоронения эпохи Великого переселения народов.

снова в этом зале

Определились полуфиналисты Юго-Западной лиги КВН

По итогам игр 1/4 финала Центральной Юго-Западной лиги КВН однозначно можно сказать, что лучшая команда – это команда зрителей. И ведущий игр, актер команды Высшей лиги КВН «СОК» Александр Волохов, и сами веселые и находчивые из других регионов отмечают, что только в Курске такой теплый и доброжелательный зал.

с миру по нитке

Вместе куряне восстановят усадьбу Фета

Еще несколько лет назад уникальному архитектурному ансамблю в деревне 1-й Воробьевке Золотухинского района, бывшему имению нашего знаменитого земляка – поэта Афанасия Фета – грозило полное разрушение. Сегодня усадьбу восстанавливают. Однако, чтобы она предстала в первозданном виде, сделать предстоит еще много. Это возможно только общими усилиями всех курян: меценатов, добровольцев и просто неравнодушных к жемчужине нашего края людей.

чтобы помнили

Подвигу курской летчицы посвятили почтовую марку

Нечасто представители курского края бывают увековечены на государственных знаках почтовой оплаты. В апреле в серии «История авиации» одна из марок России посвящена советской героине-летчице Екатерине Зеленко, чьим именем названа улица в центре Курска. Она является первой в мире женщиной, совершившей воздушный таран.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 985
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 773 505

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024