15 мая 2014, 09:27 ЗОНА «ЦЕНТР»

«Авангард» проиграл в Рязани

Футболисты курского «Авангарда» 8 мая провели в Рязани 5-й матч весны. Подопечные Игоря Беляева уступили местной «Звезде» с минимальным счетом 0:1.

2-й ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 25-й ТУР. 8 МАЯ.

«ЗВЕЗДА» (Рязань) – «АВАНГАРД» – 1:0 (1:0)

Гол: Дудиков, 6, с пенальти.

Перед этой встречей куряне, набрав 30 очков, занимали 9-е место в зоне «Центр», рязанцы шли на 11-й строчке турнирной таблицы с 27 очками. В матче 1-го круга в Курске «Авангард» и «Звезда» разошлись миром – 1:1. Гол у курян тогда на 7-й минуте забил с пенальти Евгений Духнов.

«Авангард»: Жидеев, Форопонов, Морозов, Куликов – ж. к., Войнов, Синяев – ж. к. (Пушкин, 73), Бороздин, Духнов – ж. к., Ридель (Митасов – ж. к., 46), Подоляк (Бурмистров, 70), Есиков – ж. к. (Малеев, 55).

На этот раз судьбу поединка также решил ранний гол с 11-метрового, проведенный хозяевами. Он случился уже на 6-й минуте. После этого, несмотря на попытки подопечных Игоря Беляева отыграться, им не удалось восстановить «статус-кво».

В 5-м матче весны «Авангард» потерпел 4-е поражение после зимнего перерыва, имея в активе лишь домашнюю ничью с воронежским «Факелом». Теперь по набранным очкам наша команда делит 9–11-е места и с Пензой, и с Рязанью.

И. о. гл. тренера «Авангарда» Игорь БЕЛЯЕВ: «К сожалению, пропустили быстрый гол. Легко мы в этом сезоне позволяем соперникам забивать... После этого пришлось перестроить игру, во 2-м тайме команда хорошо двигалась. Но свои моменты мы очень плохо реализуем».

Гл. тренер «Звезды» Гарник АВАЛЯН: «Цельной игры не вышло. После быстрого гола ребята перестали выполнять план на игру, что получалось в 1-м тайме. После перерыва заиграли на удержание счета, больше обороняясь».

Следующий матч куряне проведут дома во вторник, 13 мая. К нам приедет лидер зоны «Центр» – «Сокол» из Саратова. Начало встречи на стадионе «Трудовые резервы» в 18.30.

* * *

Футбол в Европе и России

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. (10–11 мая) «Урал» – «Кубань» – 2:1; «Кр. Советов» – «Рубин» – 0:4; «Спартак» – «Амкар» – 1:0; «Терек» – «Волга» НН – 2:0; Зенит – Динамо – 2:4; ЦСКА – Томь – 2:0; Краснодар – Анжи – 1:0; Ростов – Локомотив – 2:0. Положение на 13 мая: 1. ЦСКА – 61; 2. «Зенит» – 60; 3. «Локомотив» – 59; 4–5. «Краснодар», «Динамо» М – по 49; 6. «Спартак» – 47; 7. «Ростов» – 39; 8. «Кубань» – 38; 9–10. «Рубин», «Амкар» – по 37; 11. «Терек» – 32; 12. «Урал» – 31; 13. «Томь» – 28; 14. «Крылья Советов» – 26; 15. «Волга» – 21; 16. «Анжи» – 20. Бомбардиры: Сейду Думбья (ЦСКА) – 18; Дзюба («Ростов») – 17; Мовсисян («Спартак») – 16.

ФИНАЛ КУБКА РОССИИ. (8 мая) «Краснодар» – «РОСТОВ» – 0:0, пен. 5:6.

ФНЛ. (5 мая) «Луч» – «Енисей» – 4:0; «Ангушт» – «Уфа» – 0:1; «Нефтехимик» – «Химик» Дз – 2:1; «Ротор» – «Динамо» СПб – 3:1; «Торпедо» М – «Мордовия» – 4:2; «Арсенал» – «Спартак» Нч – 3:2; «Балтика» – СКА-«Энергия» – 3:0; «Салют» – «Сибирь» – 0:3 (–:+); «Алания» – «Шинник» – 0:3 (–:+). Положение на 10 мая: 1. «МОРДОВИЯ – 73; 2. «АРСЕНАЛ» – 66; 3. «Торпедо» М – 61; 4. «Уфа» – 57; 5. «Газовик» Ор – 55; 6. «Луч» – 54; 7–8. «Шинник», «Балтика» – 53; 9. СКА-«Энергия – 52; 10. «Сибирь» – 49; 11. «Алания» – 46; 12. «Спартак» Нч – 45; 13. «Енисей» – 42; 14. «Динамо» СПб – 40; 15. «Ротор» – 37; 16. «Химик» Дз – 34; 17. «Нефтехимик» – 29; 18. «Салют» – 27; 19. «Ангушт» – 14. Бомбардиры: КУТЬИН («Арсенал») – 18; Голубов («Уфа») – 14; А. Иванов – 11; Бобер (оба – Мордовия) – 10.

2-й ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». (8 мая) «Калуга» – «Металлург» Лп – 2:2; «Локомотив» Лс – «Орел» – 0:1; «Металлург» СО – «Спартак-2» М – 0:3 (–:+); «Подолье» – «Динамо» Бр – 0:1; «Металлург» Вк – «Тамбов» – 0:0; «Сокол» – «Витязь» – 2:1; «Факел» – «Зенит» Пн – 2:0; «Звезда» Рз – «АВАНГАРД» – 1:0.