городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 октября 2012, 14:00

В Курске во время спецоперации наркоман ранил ножом полицейского

Ночью 19 октября при выполнении спецоперации по задержанию двух курян, причастных к обороту наркотиков, был тяжело ранен сотрудник курской полиции.

Как рассказали газете «Друг для друга» в пресс-службе областного УМВД, в ту ночь оперуполномоченный уголовного розыска городского отдела полиции №7 и молодой стажер этого же отдела прибыли на одну из квартир, расположенную в Сеймском округе областного центра. По оперативной информации, в этом жилище был организован наркопритон, где посетители за соответствующую плату могли получить вожделенный кайф.

Ворвавшись в квартиру, стражи порядка увидели там двоих парней, находящихся в состоянии наркотического опьянения. При виде оперативников один из наркоманов выхватил нож, ударил им стажера ОП №7 в грудь и, выскочив на лестничную клетку, бросился бежать. Напарник раненого стажера-полицейского задержал второго обитателя жилища и сразу же вызвал к месту ЧП опергруппу и «Скорую помощь». Примчавшиеся оперативники буквально по «горячим следам» задержали скрывшегося с ножом преступника – наркомана, а ранего стажера отдела уголовного розыска срочно доставили в реанимацию горбольницы №4. Сейчас его состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

Против же задержанных наркоманов уже возбуждено соответствующее уголовное дело.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

жители г.Курска — п.КЗТЗ

23 октября 2012, 18:48город: г.Курск., сумская - 34/2

да Вы к нам в подъезд зайдите ... в этом доме и днём и ночью работает аптека "АПТЕКАРЬ" — все подъезды в шприцах — и пузырьков от спиртосодержащего вещества .... а Вы всё про притоны пишите... чере дом ещё одна аптека... через дорогу Аптека... через 100 метров ещё аптека... а люди страдают.... хозяева аптек имеют прибыль... а мы Граждане РФ... головную боль...

Гость

23 октября 2012, 20:23

Да уж, действительно аптеки пользуются спросом в последнее время. Но что в такой ситуации можно поделать, если препараты содержащие наркотические вещества продаются без рецепта. Даже если сотрудники полиции обратят на таких граждан своё внимание, то статьи им предъявить не смогут. Однако в данный момент всё же наблюдается положительная тенденция, но как мы все понимаем, рынок таких препаратов довольно велик и наркозависимые граждане быстро находят замену.

Андрей Александрович

24 октября 2012, 06:53город: Курск

Ну о чем Вы говорите, дорогие земляки ?
Причем тут аптеки ? Какая к свиньям собачьим "положительная тенденция" ?
В стране наркоманов больше,чем членов правящей партии. Для борьбы с наркотической чумой создана отдельно финансируемая государством спецслужба — Государственный наркоконтроль. Это их дело — ловить наркоманов и торговцев зельем.
Чего отдел полиции № 7 полез наркоманов ловить, заняться уголовному розыску нечем ? Офигенная спецоперация — один опер и стажер без оружия (потому как не положено) поперлись проверять наркоманский притон. Не позорьтесь, смените заголовок статьи !
Занимались бы своим делом — искали бы скрывшихся преступников и раскрывали нераскрытые кражи,грабежи,разбои и убийства. Наверное, все пораскрывали и всех жуликов нашли,раз за наркоманов принялись.
Передать нужно просто было информацию в наркоконтроль, те бы и занимались — провели бы контрольную закупку, коли уж там торговали дурью,взяли бы с поличным при поддержке спецназа. Они за это зарплаты и пенсии зарабатывают.
А так в итоге имеем что ? Раненого зеленого стажера в больничке и наркомана в тюрьме, которого будут судить не за торговлю наркотой, а за попытку убийства.
А бороться с наркоманией нужно радикально и жестко, государство "спит в одном ботинке". Срочно нужен новый специальный ужесточающий закон о наркотиках. Свобода на заре развития России не пошла на пользу стране — молодежь разлагается заживо. По жесткости закон должен быть такой :
-Изготовление для себя и употребление — 10 лет лишения свободы с принудительным лечением.
-Продажа-скупка наркотиков с целью наживы — 25 лет.
-Продажа-скупка наркотиков в крупных и особо крупных размерах — пожизненное лишение свободы и конфискация всего движимого и недвижимого имущества в пользу государства.
Я, например, если узнаю, что в школе или возле нее, где учатся мои дети, торгуют наркотиками — вычислю, положу торговца в багажник, отвезу в лес и там проведу с ним задушевную беседу. Потому что на профессионализм государства рассчитывать глупо — пройдитесь по подъездам, дворам и закоулкам — использованные шприцы ведрами собирать можно.

Другие новости Курска за 23 октября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 314
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 834

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024