городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

23 октября 2012, 13:00

Единые дежурные диспетчерские службы Курской области – лучшие в ЦФО

Единые дежурные диспетчерские службы (ЕДДС) города Курска и Золотухинского района признаны лучшими в Центральном федеральном округе России.

Таковы результаты смотра-конкурса, прошедшего в Центральном региональном центре МЧС России. Кстати, в этом году он состоялся впервые и проходил по двум номинациям: среди ЕДДС городских округов и муниципальных образований.

В Курской области аналогичные конкурсы среди ЕДДС проходят на протяжении многих лет. Уже 5 лет подряд победа по праву достается службе Золотухинского района, среди городских округов — ЕДДС Курска. Не стал исключением и этот год. В период с 15 августа по 20 сентября проходил областной конкурс, победители которого были номинированы на участие в межрегиональном этапе.

Стать лучшими – непросто. Критерии оценки достаточно разноплановы. Принимаются во внимание оснащенность ЕДДС современными техническими средствами, в частности, наличие системы видеоконференцсвязи, укомплектованность профессиональными кадрами, уровень подготовки и способность каждого диспетчера грамотно реагировать на возникающие ситуации, качество отработки электронных версий паспортов безопасности населенных пунктов и потенциально важных объектов. Важная роль отводится качеству организации информационного обмена с Центром управления в кризисных ситуациях и так называемыми диспетчерскими «второго уровня» (службы газа, водоканала и др.).

С каждым днем растет уровень профессионализма диспетчеров всех ЕДДС Курской области: они обеспечивают не только координацию всех экстренных служб, но и оказывают психологическую и консультативную помощь. Сегодня уже не остается сомнений в том, что спасенные жизни, сохраненное имущество во многом результат качественной работы диспетчеров «Службы спасения-112».

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 23 октября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 459
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 837 981

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024