городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 октября 2012, 14:53

Курская область. Под Суджей сторож частного пруда расстрелял ночных рыбаков

Трагедия произошла в одном из сел Суджанского района Курской области. Как сообщили газете «Друг для друга» в пресс-службе УМВД РФ по Курской области, ночью на частный сельский пруд, находящийся в аренде, приехала компания из нескольких человек, чтобы половить там рыбу и отдохнуть на лоне природы. Однако сторож водоема потребовал от незванных посетителей покинуть территорию пруда, так как он в настоящее время находится в аренде и является частной собственностью.

В итоге между ночными визитерами и сторожем разгорелся скандал, переросший в драку. В ходе конфликта охранник водоема бросился в сторожку, выхватил ружье и выстрелил одному из наседавших на него мужчин в ногу. Произведенный выстрел сразу утихомирил ночных гостей. Посадив своего раненого товарища в машину, они тут же повезли его в больницу.

Прибывшие на место инцидента сотрудники полиции выяснили, что у охранника пруда имеются соответствующая лицензия и разрешение на хранение этого охотничьего ружья. Сейчас стражи порядка устанавливают, не превысил ли стрелок пределов необходимой самообороны.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Кирилл

24 октября 2012, 15:41город: Курск

моё частное мнение — не превысил..
Ночью пусть отдыхают у себя дома(иль на других природных просторах и мест для общего пользования) , но не на территории чужой частной собственности (их туда никто не приглашал и разрешений не выдавал).
Частная собственность давно нуждается в серьёзной защите и этот прецедент требует публичного контроля.
Один против четырёх ночных непрошенных "гостей".. да ещё после групповой драки..
Дяденькам ещё повезло, что только одному из них и только в ногу — всётаки ночь — охранник мог и нечаянно (без умысла к убийству) промахнуться и попасть нападавшим в грудь.
В судебной практике уж есть аналогичный случай (и не один).
Прошлогодний ночной конфликт в посёлке Сагра (кому интересно — Гугл в помощь) закончился для одного из ночных нападавших смертельно (получил заряд дроби в грудь).
В дальнейшем расследовании деревенского защитника (стрелявшего) сначала хотели признать виновным, но заступилась и общественность и.. особое мнение представителей высшего руководства страной (местное начальство силовой структуры, которая сначала пыталась сделать деревенского защитника крайним — было "с почестями" отправлено в отставку).
Такчто охраннику и его защите — удачи, а всем остальным "ночным.. непрошенным" — сделать соответствующие выводы и без разрешения собственников иль их представителей не сувать свои тела под ночную раздачу "билетов" в различные невесёлые места (в больничку иль прямиком на кладбище).

Игорь

4 декабря 2012, 15:01e-mail: apuhtin.igor@mail.ru, город: Курская обл. пгт.Медвенка

Полностью поддерживаю Кирилла. Да по закону сторож должен был выстрелить сначало вверх,т.е. сделать предупредительный выстрел,но охотничье ружье это не пистолет и не автомат,тем более если ружье одноствольное. Перезаряжать для следующего выстрела времени нет,большая степень риска быть убитым из своего же ружья,после того как его отберут нападавшие,тем более имея численное превосходство,да еще одурманенные алкаголем. Но по нашим законам,как это не прискорбно,шанс у сторожа быть осужденным очень велик.

Другие новости Курска за 23 октября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 597
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 697 079

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024