городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 января 2009, 17:15

Три рапиристки-чемпионки из Курской области уходят в декретные отпуска

Сразу пять участниц сборной России по фехтованию на рапирах во главе с капитаном команды Светланой Бойко в перерыве между олимпийскими циклами готовятся стать мамами.

Как сообщил сайт newsru.com со ссылкой на агентство «Весь спорт», в декретный отпуск уходят две олимпийские чемпионки Пекина — Светлана Бойко (она ждет второго ребенка) и Евгения Ламонова из Курчатова Курской области. Их примеру последовали еще три члена национальной сборной — курянки Яна Рузавина и Инна Дериглазова, а также Юлия Хакимова.

"Как человек я очень рад такому развитию событий, — признался агентству "Весь спорт" старший тренер сборной России по женской рапире Владимир Иванов. — Но как старшему тренеру мне немного обидно, что я потерял почти весь боевой состав сборной, которая четыре года подряд становилась обладателем Кубка мира и подтвердила свой класс на Олимпийских играх в Пекине".

Иванов рассчитывал, что после ухода из спорта Светланы Бойко ее место в команде займет молодая Инна Дериглазова, чемпионка мира и обладатель Кубка мира среди юниоров. Однако и она, по словам тренера, решила поторопиться, чтобы в дальнейшем спокойно готовиться к Играм-2012 в Лондоне.

"Из лидеров в строю остались лишь две героини Пекина — Аида Шанаева и Виктория Никишина, — резюмировал Иванов. — Но все девочки, которые временно сошли с фехтовальной дорожки, заверили меня, что после рождения детей вернутся в строй и составят конкуренцию команде, которую мне предстоит сформировать сейчас".

Источник: http://newsru.com/sport/22jan2009/rapir.html

Газета «Друг для друга», по материалам NEWSru.com

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 22 января 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 917
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 756 173

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024