городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 сентября 2006, 16:26

План по доходам в бюджет Курской области планируют перевыполнить на 900 миллионов

В первом полугодии 2006 года в областную казну поступило более 4 миллиардов 211 миллионов рублей. Как сообщил председатель комитета финансов Курской области Валерий Серов, это 52,3 процента годового плана.

При этом, по словам Валерия Константиновича, значительно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшились поступления от налога на прибыль организаций. Это произошло из-за того, что Федеральная служба по тарифам значительно снизила тарифы на перевозку украинского железорудного сырья. В итоге Михайловский ГОК понес серьезные убытки, в связи с чем в первом квартале этого года предприятие вообще не перечислило в областной бюджет ни рубля в счет налога на прибыль. Да и в целом МГОК в январе-июне уплатил в бюджеты всех уровней всего 779,6 миллиона рублей. Это 18,5 процента от перечислений первого полугодия 2005 года, когда платежи комбината составили 4 миллиарда 218,5 миллиона рублей.

Однако по другим налогам ситуация в регионе сложилась благоприятная. Так, на 9,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились поступления в областной бюджет от налога на доходы физических лиц. Это, по мнению специалистов, связано, прежде всего, со значительным сокращением задолженности по заработной плате, которой удалось добиться благодаря работе, проводимой областной администрацией совместно с федеральными территориальными структурами по пресечению «конвертных» схем выплаты зарплаты. В частности, при Управлении Федеральной налоговой службы по Курской области работает комиссия по легализации «теневой» заработной платы. С целью выявления фактов «двойной бухгалтерии» в областной прокуратуре создана специальная рабочая группа, тесно взаимодействующая с подразделениями УВД и УФСН.

Как отметил Серов, также в первом полугодии увеличились поступления от акцизов, налоговых платежей на совокупный доход, по налогам на имущество, транспортному и некоторым другим видам налогов.

По прогнозам, к концу года ожидается перевыполнение плана по доходам в областной бюджет на общую сумму около 900 миллионов рублей. По словам чиновников, все расходы из областного бюджета осуществлялись в первом полугодии в соответствии с законом «Об областном бюджете на 2006 год». За шесть месяцев они составили более 5 миллиардов 855 миллионов рублей.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 сентября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 990
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 746 246

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024