городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 сентября 2006, 16:12

Курская область. «Скорой помощи» подарили 64 машины

Чтобы подчеркнуть значимость события, по распоряжению чиновников все 64 кареты «скорой помощи» выстроились с утра на Красной площади. Здесь в торжественной обстановке губернатор Курской области Александр Михайлов вручил руководителям медицинских учреждений ключи от новеньких «скорых». На их закупку из федерального бюджета было выделено 32,5 миллиона рублей.

В списке счастливчиков центральные районные больницы, Курская станция скорой медицинской помощи и городская медсанчасть Железногорска. Станция скорой медицинской помощи города Курска получила 18 автомобилей, в их числе 17 автомобилей класса «В», из них 4 — повышенной проходимости. Это машины предназначены не только для транспортировки, но и для проведения лечебных мероприятий силами врачебной бригады и мониторинга состояния пациента. По сути, как выразилась руководитель городского департамента здравоохранения Елена Тимофеева, врачи получили не транспорт, а амбулаторию на колесах, что позволит повысить качество первой медицинской помощи, оказываемой больным.

«Но главное, — подчеркнула г-жа Тимофеева, — благодаря поддержке областной власти за 4 последние года парк автомобилей «скорой помощи» в Курске обновлен на 70 процентов».

Все 28 отделений скорой медицинской помощи центральных районных больниц области укрепят свою техническую базу одной, а 11 районов – Глушковский, Железногорский, Золотухинский, Касторенский, Льговский, Мантуровский, Рыльский, Суджанский, Фатежский, Хомутовский, Щигровский – двумя машинами скорой медицинской помощи. Курская ЦРБ пополнит свой автомобильный парк тремя транспортными средствами. Автомобили скорой помощи класса «А» повышенной проходимости будут обслуживать вызовы по Золотухинскому, Касторенскому, Курскому, Солнцевскому, Обоянскому районам.

В распоряжение медсанчасти города Железногорска, которая обслуживает не только горожан, но и жителей Железногорского района, поступило 5 автомобилей, из них 4 – класса «В».

На сегодня служба скорой медицинской помощи оснащена 235 автомобилями, среди них 225 класса «А» и 10 класса «В». Процент износа автопарка высок: половина машин изношена на 100 процентов, износ остальных – от 20 до 50 процентов. На данный момент в министерство здравоохранения и социального развития РФ уже подана заявка на 49 санитарных автомобилей, в том числе 47 машин класса «В» повышенной проходимости и двух реанимобилей.

По оперативным данным, в районах области необходимо организовать 19 врачебных и 20 круглосуточных фельдшерских бригад для оказания скорой медицинской помощи. В областном центре, по мнению специалистов, не было бы лишним организовать еще 8 бригад. Для этого требуется 47 санитарных автомобилей. К слову, за последние два года автомобильный парк службы скорой помощи пополнился 96 машинами. На их покупку потрачено 26,5 миллиона рублей.

Справка «ДДД»: В настоящее время службу скорой медицинской помощи региона представляют три станции скорой помощи в Курске, Железногорске, Курчатове, 28 отделений при центральных районных больницах и 11 филиалов на селе. На этом поприще трудятся 134 врача и более 500 представителей среднего медперсонала, работает 91 бригада, из них 37 — врачебных. В течение года выполняется более 400 тысяч вызовов.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 сентября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 035
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 744 291

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024