городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 сентября 2006, 18:24

«Урожай-2006» выявил в Курской области 57 преступлений

За время операции «Урожай-2006», которая проходит в Курской области с апреля, выявлено 57 преступлений, связанных с мошенничеством, кражами сельхозпродукции, ГСМ, запчастей к сельхозтехнике. 60 человек привлечены к уголовной ответственности, еще 93 – к административной. Эти цифры озвучил начальник УВД области Виктор Булушев на заседании межведомственного совета, на котором был рассмотрен вопрос о задачах и совместных мерах по сохранности урожая зерновых культур в сельскохозяйственном производстве области.

Главный милиционер области подчеркнул, что правоохранительными органами проделан целый комплекс организационно-практических мер, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений, совершаемых в агропромышленном комплексе во время посевной и уборочной. Во всех районах для этого созданы рабочие группы из числа сотрудников милиции, кроме того, за всеми сельскохозяйственными предприятиями закреплены сотрудники горрайорганов.

Булушев отметил, что в связи с прошедшей особенно холодной зимой кое-кто из руководителей предприятий и фермерских хозяйств не устоял перед соблазном представить фиктивные документы о гибели посевов озимой пшеницы и пересеве яровых. Сотрудники областного УВД проверили такие предприятия и выявили более 60 нарушений. В итоге было возбуждено 8 уголовных дел.

В ходе операции работниками ГРУОВД проводятся контрольные проверки подъездных путей к свекло- и хлебоприемным пунктам и элеваторам, обследуются места хранения посевного фонда и т.д. А инспекторы ДПС ГИБДД постоянно ведут контроль соблюдения правил дорожной безопасности, проверяют исправность техники. Уборочные работы на полях области еще не завершены, поэтому, по словам Булушева, милиция не намерена ослаблять проводимую работу по обеспечению сохранности выращенного хлеба.

Кстати, как сообщил в своем выступлении заместитель председателя областного правительства Алексей Золотарев, в 2005 году общий валовой сбор зерновых составил в регионе в чистом весе 1,9 миллиона тонн. И даже, несмотря на значительное падение цен на зерновом рынке, хозяйства области получили более 208 миллионов рублей прибыли..

По словам Алексея Золотарева, в нынешнем году выращен урожай не хуже прошлогоднего. Однако из-за погодных условий уборка идет с большими трудностями. Поэтому главная задача аграриев сегодня — в максимально сжатые сроки завершить обмолот зерновых, сохранить урожай без потерь и выгодно реализовать выращенное зерно.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 5 сентября 2006 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 507
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 763

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024