16 сентября 2010, 09:20 НУЖЕН ГОЛ!

«Авангард» снова проиграл

Мы уже сообщали о досадном проигрыше курского «Авангарда» в Калининграде. Тогда, 3 сентября, в выездном матче с местным клубом «Балтика» счет встречи вплоть до 90-й минуты игры был 1:1. Многие были уверены, что матч закончится вничью, но точный удар «балтийца» Дмитрия Голубова, пробитый на последних секундах встречи, вывел калининградцев вперед — 2:1.

1-й ДИВИЗИОН. 29-й ТУР. 11 СЕНТЯБРЯ.

«Авангард» (Курск) — «Динамо» (Брянск) — 1:2 (0:1)

Голы: Минченков, 41 (0:1), Струков, 68 (1:1), Сорокин, 90+ (1:2)

* * *

Как это ни парадоксально, но аналогичную ошибку «Авангард» допустил 11 сентября в домашней игре с брянским «Динамо». До этой встречи брянские и курские футболисты занимали в турнирной таблице, соответственно, 18-е и 19-е места. И «Динамо», и «Авангард» последние три матча проиграли, усугубив тем самым свое положение. Поэтому 11 сентября в Курске и тем, и другим очки были нужны как воздух, чтобы хоть немного упрочить свое турнирное положение и попытаться выйти из зоны вылета.

На стадионе «Трудовые резервы» собрались почти пять тысяч зрителей и болельщиков, которые в принципиально важном для курян матче пришли поддержать любимую команду.

«Авангард»: Ильин, Кондаков, Кудинов, Луканченков, Тимачев, Коломийченко, Некрасов, Швецов, Анохин, Струков, Форопо-нов. Запасные: Чижов, Тимошин, Шолохов, Козлов, Синяев, Щеглов, Коровушкин.

С первых минут встречи куряне начали доминировать над гостями, переведя игру на половину поля «Динамо». У ворот брянского голкипера Сулоева одна за другой стали создаваться опасные ситуации. Несколько ударов по воротам гостей последовали со штрафных, а в середине первого тайма два мощных удара курян с дальних дистанций чуть было не прервали ничейный счет матча. В обеих ситуациях на высоте оказался брянский вратарь, сумевший отразить опасные атаки хозяев. Осознав, что в оборонительной манере игры встречу можно и проиграть, гости уже с 30-й минуты первого тайма заметно активизировались. На 31-й минуте опасный штрафной в ворота «Авангарда» пробил динамовец Оливейра. Голкипер Илья Ильин чудом отбил мяч у самой штанги.

На 41-й минуте матча серьезную ошибку допустил курский полузащитник Алексей Коломийченко. Находясь с мячом недалеко от своих ворот, он не успел вовремя отдать пас. В итоге брянские нападающие отобрали у Коломийченко мяч, тут же бросились к воротам курян, и капитан гостей Александр Минченков точным ударом открыл счет — 0:1. На 52-й минуте второго тайма в команде «Авангарда» случилась еще одна неприятность. За грубую игру вторую желтую карточку получил курский защитник Дмитрий Тимачев, которого судья удалил с поля. Таким образом, почти весь второй тайм «Авангарду» пришлось играть вдесятером. Но, несмотря на это, на 68-й минуте встречи великолепно сыграл Сергей Стру-ков. Во время паса с фланга он мастерски «взял» мяч и пробил его в угол ворот динамовцев. Голкипер гостей оказался бессилен — 1:1. Ничья сохранялась вплоть до окончания основного времени встречи. Но судья добавил еще четыре минуты дополнительного времени. И когда до финальной сирены оставалось меньше 30 секунд и все были уверены в ничейном исходе игры, неожиданный и точный удар динамовца Валерия Сорокина опять принес курянам досадное поражение на последних секундах матча — 1:2. Таким образом, удручающее положение «Авангарда», находящегося в зоне вылета, не изменилось — куряне занимают 19-е место. Следующий матч подопечные Олега Сергеева проведут в Курске 14 сентября. В этот день соперниками «Авангарда» станут футболисты ярославского «Шинника».