городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

14 мая 2009, 11:29 ТРУДОВОЕ ПРАВО

Куда пожаловаться на работодателя?

«У меня есть несколько вопросов по соблюдению моим работодателем Трудового кодекса. Где я могу получить консультацию специалиста?» Ольга (Курск).

Консультации по вопросам трудовых отношений, в том числе труда иностранных граждан, можно получить с 9.00 до 18.00 по «телефонам доверия»:

Комитет по труду Курской области – 34-40-33;

УФМС России по Курской области – 51-22-27.

А также по телефонам «горячих линий»:

Комитет по занятости населения Курской области – 56-26-78;

Государственная инспекция труда в Курской области – 52-98-32;

Федерация профсоюзных организаций Курской области– 54-87-91, 54-88-15.

Вверх Отзывы читателей (22)    Написать отзыв

Анна

11 июня 2009, 21:44e-mail: vitaminkova@yandex.ru, город: Московская область, город Ивантеевка

Здравствуйте!!!!!
Подскажите пожалуйста по ситуации:
28 мая написала заявление на увольнение по собственному желанию. Начальник был добр и любезен, попросил отработать 2 недели, довести проект до конца. (очень не хотелось отрабатывать, т.к. уже ждали на другом предприятии, и атмосфера в организации очень напряженная). Хотелось получить расчет и трудовую книжку и бежать, бежать....
Вот наконец то наступил долгожданный день (закончились две недели каторги!!!!)
Подхожу в бухгалтерию (она же отдел кадров), и выясняется очень интересная ситуация.....
Моего заявления не видели вообще!!!!!!!
Директор подписал заявление, но до бухгалтерии (отдела кадров оно не дошло). Написала новое.... Директор сказал что подпишет в понедельник (его уже на месте не было, разговор ведется по телефону).
В общем, сегодня я получила от ворот поворот (не выдали трудовую книжку, не говоря уже о з.п. сказали в течении 10 дней).
Подскажите пожалуйста, как мне себя правильно повести?
Пойду в понедельник за трудовой книжкой. (А з.п. наверное еще буду ждать долго...)
И какую сумму мне должны выплатить? Официальная з.п. 12 000 рублей, плюс в конверте еще 8 000 рублей.
Какая сумма должна получиться на выходе?
Положена ли мне компенсация за отпуск??? Какая сумма из расчета наверно 12 000 рублей, уж точно такое предприятие не начислит из расчета 20 000 рублей.
Работаю в организации с 10 марта 2009 года.
И последний рабочий день у меня получается 12 июня 2009 года или 14 июня, так как по причине отсутствия расчета сегодня, я не смогу выйти на предприятие (новое) с понедельника, то есть с 14 июня.
Заранее благодарна за помощь.

митя

30 декабря 2010, 15:16

Хочу всех предупредить кто ишет работу НЕ ПОПАДИТЕСЬ!!
фирма ...ООО ПолимерПласт... в Клину в шестом районе принимает без проблем любого рабочего на испытательный срок.Работаеш как раб,говорят с улыбочкой что ты им подходиш что повысят зарплату,а потом творятся чудеса-денг дают 2 тысячи мол потом всё отдадим сейчас пока нет!
Если что то не устраивает ДОСВИДАНИЯ.Я там проработал пол года, интересно было чем это всё кончится!В итоге 2 месяца бесплатной работы под зад ногой,и БОЛЬШОЙ КАКАШКОЙ в душе!!!
Хотите экстрима проверте! Да есчё опосайтесь там бабушки вызывает чувство доверия!!!

ирина

2 мая 2011, 14:48e-mail: ya-crazymather@mail.ru, город: Курск

бессовестность и неправомерность нынешних работодателей просто возмущает!!! У меня лично зла не хватает на то, что творится в ФСИН, но приходится молчать т.к. сначала ищешь справедливость , а потом другую работу....

ВИКТОРИЯ

30 мая 2011, 19:56e-mail: VIKTORIYA2402@MAIL.RU, город: МОСКВА

НЕ ВЕРТИ ТОМУ ЧТО ГОВОРЯТ В ЕВРОСЕТИ ПРИ УСРОЙСТВЕ НА РАБОТУ. Я ОТРАБОТАЛА ПОЛ ГОДА МОЯ З.П. БЫЛА 11000 ТЫСЯЧ. ЗАКОНЫ О ТОМ,ЧТО ВЫХОДНЫЕ, ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ ОПЛАЧИВАЮТСЯ В 2-ОМ РАЗМЕРЕ ВСЕ ЛОЖЬ,НЕ ИДИТЕ НА РАБОТУ В ЕВРОСЕТЬ!!!!!!!!!

Анастасия

14 июня 2011, 20:05e-mail: Nastena715@mail.ru, город: Пермь

Здравствуйте! У меня большая проблема: я подрабатывала неофициально больше полугода и з/п невыдовали 2 месяца. Я решила уйти. Большую часть заплатили. А вторую я никак не могу получить, звоню администратору — не берет трубку, а о директор наверно не выдает ей мои денги. Там некоторые люди работают неофициально. Проверки по документам и договорам непомогают (просто, когда я работала приежала проверка, все хорошо прошло). Мне нужно уехать через 3 дня и вернусь в конце лета, а деньги сейчас нужны. ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!! Заранее СПАСИБО!!!!

ИВА

9 октября 2011, 16:29e-mail: ivairbit@mail.ru, город: Ирбит

Работодатель не заплатил з/пл, дочь работала 2 месяца не официально.
Что делать?

Анна

24 ноября 2011, 14:03город: Белгород

Работодатель не выплачивает з/п.Я подола заявлении об увольнении отработала две недели.Документы ели забрала,а расчетных и зарплаты до сих пор нету.Работала фармацевтом и заведующий в одном лице в ооо"Эфес"

Махсад Жолдашев

6 марта 2012, 21:41e-mail: Zholdasov2013@mail.ru, город: санкт петербург

Я работаю в Петербургской транспортной компании водителем маршрутного такси.Наше руководство подняли план до максимума,отчего многие водители уволились. Водителей не хватает.Нам приходиться работать по 4-5 смен без выходных.График работы по договору у нас 2 через 2.Работаем не выспавшиеся рискуя своей жизнью и пассажиров.Буквально засыпая за рулём.Если после положенных двух смен не выходим на работу,на нас вешают план.А план у нас от 8000 до 10000 рублей.

Степан

8 марта 2012, 00:26город: Москва

Здравствуйте! Я работаю на Микояновском Мясокомбинате. Руководство мясокомбината совсем оборзело. Наш народ отправляют за свой счет, а гастарбайтеров принимают на наши места. Предъявляешь претензии начальству, а она, не нравиться, я ни кого не держу, а в место вас наберу гастарбайтеров. Работа есть, зарплату урезают больше чем в 2 раза, а я ведь с профильным высшим образованием, а бежать не куда, везде нужна лохматая лапа. Вот и приходится терпеть этот беспредел от руководства. Какой может быть кормилец семьи, если под носом у правительства такой бардак. не смотря что твориться в регионах. Кругом одно воровство, как дальше жить молодежи, не понятно.

владимир

20 марта 2012, 13:13e-mail: john-born@mail.ru, город: кстово

Воровство и обман во многих организациях. Благослови Господь наших работодателей и наставь их на путь истиный. Пусть они будут мудры и вежливы к своему персоналу.

Андрей

3 мая 2012, 12:55

Пора давно уже войну объявлять этим пид.....ам работодателям.
По-моему они сильно обнаглели Уйдёшь ты найдётся другой
дятел который будет работать за копейки и сопли жевать.Эх вернуть бы
профсоюзы.

вася

19 мая 2012, 02:01город: москва

тоже хочу предупредить
г. Москва ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР ИРБИС,
оплачиваемый отпуск 2 недели, остальные за свой счет.
серая бухгалтерия

Андрей

22 мая 2012, 23:24e-mail: andilee@bk.ru, город: Черноерковская

Работал в службе ЖКХ ст.Черноерковская. Пошел в отпуск, деньги отпускные не дали, сказали выйдешь с отпуска отдадим. Ну ладно, вышел денег нет-жди говорят они. Ждал две недели, а деньги очень нужны. Сегодня уволился с диким скандалом. Директор говорит отрабатывай две недели и отпускные вместе с зарплатой получишь. Да хрен вам я ему говорю не буду я с вами больше работать. Он пригрозил в трудовой 33ст. Поставить ... Короче пускай он себе мою трудовую себе в одно место засунет. ...Достали уже не нахапаются никак. Куда президент смотрит. Его граждан имеют как хотят, а он на лыжах касается.

Екатерина

7 июня 2012, 17:20e-mail: katibest@list.ru, город: Тула

Люди! А у меня зарплата была белая, работала официально в ООО "Ингейт-Интернет Агентство" (Тула). А как дело дошло до декрета...
с 24.03.2012 по 29.04.2012 — я находилась на сохранении. 1 раз позвонил главный бухгалтер, сказала, что ни чего хорошего мне желать не будет и вообще, что на мое место взяли человека, если решу до дикрета выйти на работу, то меня не возьмут, буду писать на отпуск без оплаты, но не понадовилось. Меня как раз до декрета продержали, т.к. все время осложнения были.
Со 2 мая в декрете, документы все сдала, стала ждать. Сначала мне сказали, что выплатят все в начале июня. Говорили, что ждут ФСС, я понимаю, что ФСС возмещает, а выплатить мне они должны не дожидаясь ФСС, но решила не ругаться, подождать.
В итоге мне сейчас говорят, что 20 июня поедут в ФСС и может быть в конце июня деньги перечислят.
При этом фирма позицианирует себя как крупная, с персоналом более 300 человек.
Вот теперь сижу и думаю на что жить так как ни больничного, ни декретного мне не заплатили.

Пётр

23 июля 2012, 15:08e-mail: petro_gaz@mail.ru, город: пгт. Октябрьский

мне за май незаплатили праздничный тариф, в июне вахтовый проезд

Manny

21 октября 2012, 20:37e-mail: voodoo_boo@bk.ru

добрый вечер.
помогите мне.сил нет никаких уже.работаю администратором в магазине.оформлена по договору.без трудовой.толи просто договор толи короткосрочный на три месяца.не знаю так как она не дала ни второй экземпляр ни копии.
пыталась уволится несколько раз.но так как я наивный и добрый человек отменяла свои решения.последняя капля наступила 1 октября.написала заявление — начальство подписала.отстаяла две недели. за эти две недели меня опять "уломали" остаться.это была роковая ошибка.по идеи 15 последний день, нашла заявление которое лежало в папке. сказала не могу больше терпеть эту нервотрепку.но хрен кто отпустил.а на след день оно пропало.
выяснилось что другой администратор воровал деньги из кассы и делались махинации.+ выносился товар из магазина.
человек влился в доверия до такой степени что я знала об одном разе,но со слезами на глазах она сказала что вернет так как ей надо купить вещи ребенка и кормить.смысл в том что недостача весит теперь на мне и на еще одном работнике.так как больше ни кто не работает так как начальница оч своеобразный человек.сил больше нет никаких. она не дает ни копейки денег.работаю 3/1, 5/1,4/1...при времени работы с 10-00 до 21-00.все нервы перетрепала и тип угражает нам то что если мы уйдем будет хуже так как идет дело по другому администратору и тд. и нас еще обвиняют в мошейничестве с заговором и тд.хотя я ничего подобного никогда не делала и начальница это знает так как я ее доверенное и проверенное лицо.устроилась на работу три месяца назад и наверно только неделю я работала 2/2 как и должна.при том же оклад у нас 15000, по документам — 5500. но больше оклада я не получала хотя выход стоит 700 р. работаю на инициативе по своей глупости. подскажите что делать. сил нет никаких. а сходить куда либо жаловаться не получается так как нет выходных.а если есть то я лежу и не могу встать после работы.заранее спасибо за ответ.

Ирина

4 ноября 2012, 13:17e-mail: Elena.rebrova1993@mail.ru, город: Тула

Здравствуйте.Моя дочь от биржи труда направлена по договору на 3 месяца в ООО "Консультантъ" в Туле .Две недели назад она ушла на сессию в институт. Директор Курбатова Ю.А. сказала,что не надо никаких справок,она ей оплатит 50% за эти дни. Через 5 дней после ухода в учебный отпуск,звонит замдиректора и обвиняет дочь в повреждении ею ноутбука,на котором она работала(скол на крышке ноутбука в углу). Дочь этого не делала и не может им доказать это. Руководители заставляют её признаться в том,что она не совершала и предлагают писать заявление об уходе,хотя договор не кончился и не выдают зарплату за те дни даже которые она отработала. Никаких актов приёмки материальных ценностей на рабочем месте не составлялись,позвонили только через несколько дней. Доступ к ноутбуку в офисе имеют все. Директор угрожает плохой характеристикой,давит морально,повышая голос,оскорбляет, называя вруньей.Девочка только после колледжа это её первое рабочее место,руководители просто таким образом хотят избавиться от неё,а зарплату присвоить себе,так как деньги выплачивает биржа труда.О таких методах неоднократно говорят в печати,интернете. Что делать нам?Как устронить несправедливость?

злата

18 декабря 2012, 22:48

подскажите куда жаловаться если работадатель не оплачивает больничный. работаю по трудовому договору, с записью в трудовую книжку. куда написать жалобу и можно ли сделать это анонимно???

Таша

23 декабря 2012, 19:29

У нас государственная организация , и всё равно начальница просто хамка, грубит, оскарбляет,регулярно в нетрезвом состоянии, пьют на рабочем месте, и хоть бы что. Управы нет на неё, всё бесполезно.

apunka

15 января 2013, 19:04город: Бердск , НСО

Не соблюдение ТК РФ, а так же нарушение закона.
Прошу проверить фирму "Поладес" которая находится по адресу: г. Бердск, Новосибирская область, ул. Первомайская 8.
(Точное местоположение можно посмотреть в дубль гисе, или спец. программах поисковиках)
Так называемый директор этой фирмы, кого и директором назвать смешно, Саттаров Дмитрий Александрович, не соблюдает закон и трудовой кодекс.
В плане: не добросовестно платит зарплату, люди у него перерабатывают более 10 часов, (что запрещено, так , как это уже принудительный труд), обходит стороной уплату налогов, т.к. у него работники работают не официально и налог он за них не платит, производит махинации с деньгами...и т.д.
тел: 8 (383-41) 3-88-63
сот: 8-952-942-89-89
сот "директора":8-913-896-17-99

Жануля

26 января 2013, 22:26город: Санкт-Петербург

Птицефабрика "НЕВСКАЯ" адрес: Ленинградская область,Всеволожский район,пос.Лесколово.ул.Красноборская. Систематически не выплачивается зарплата,люди не видят денег по 3 месяца. А сама зарплата смешная-всего 12000 руб. И то эти 12000 разделят на несколько частей и кидают,как собакам по 3-5 тыс. А у людей,семьи,дети,долги за коммунальные услуги растут,как снежный ком! нет никакой возможности оплатить,так как счета за квартиру намного выше этой "зарплаты"!!! Стоит заикнуться про деньги,сразу чуть ли не матом посылают,орут:"Не нравится-увольняйтесь!" Да мы бы и рады уволиться, но расчета просто не дождаться! Люди,которые уволились,денег ждут по 3 месяца. Сейчас люди ждут зарплату за ноябрь-месяц,некоторые за октябрь ещё не получили. ПОМОГИТЕЕ!!!!!!!!!!!!! никакие суды,никакие угрозы,комиссии,инспекции-ничего и никого не боятся!!! А нам жить не на что!!! А каждый из нас работает за троих, так как людей нет практически! КОШМАР!!!

марина

4 февраля 2013, 02:27город: аннинский район

а нам зарплату поросятами и колбасой дают!!!!!!!!!!!чем кредит платить ?погоню свинью в банк!!!!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 19 (761) от 12 мая 2009 года

дата

Курск отпраздновал День Победы

будь в курсе!

На Северо-западе отключат воду

дорогой вопрос

Депутаты урезали областной бюджет

купальный сезон

Пляж в Щетинке обещают открыть

с днем победы!

В Москве поставят памятник Курску

на крючке

Женские секреты рыбной ловли

струны души

В курских парках звучит живая музыка

чтобы помнили

В области перезахоронили солдат

самая-самая

Курская почта выбрала свою красавицу

не пропусти!

Куряне смогут провести «ночь в музее»

приговор

Потеряв в аварии дочь, попал в психлечебницу

хвать!

Житель Курска поставлял собачатину в столицу

жуть!

Курянину вынесли приговор за зверское убийство сына

шок!

Сделал из 10-летнего племянника алкоголика

происшествия

Пристенский суд оштрафовал белгородца на 200 тысяч рублей

на страже

Взятки и контрабанда на курской таможне

на плаву

За браконьерами будет охотиться ОМОН

происшествия

В плену у батареи

происшествия

87-летняя старушка убила односельчанина

происшествия

В центре Курска столкнулись четыре автомобиля

происшествия

Под Щиграми сгорел бык

большой футбол

«Локомотив» остановлен, «Факел» потушен

так держать!

Наша рапиристка – лучшая в России

знай наших!

Игорь Ушаков взял «бронзу» в Подмосковье

спорт

«Динамо-Политех» отказалось от участия в 10 матчах

спорт

Дзюдоисты отличились в Санкт-Петербурге

ноу-хау

В центре Курска построят многоуровневую парковку

вопрос–ответ

Где тормозить водителю?

практика

Перелив опасен

благие намерения

Неправильная парковка – штраф 5000 руб.

спрашивали–отвечаем

Картон гасит шумы

вне закона

Продажа сигарет около школ под запретом

высокие технологии

Кто заплатит за школьный интернет

актуально

Куряне сомневаются в качестве молока

Бесплатный звонок и прогулка на ретро-трамвае – подарок МТС ветеранам войныс днем победы!  •  реклама

Бесплатный звонок и прогулка на ретро-трамвае – подарок МТС ветеранам войны

IP-телефония в Курске от компании "Совтест" или Как позвонить Папе Римскому?алло!  •  реклама

IP-телефония в Курске от компании "Совтест" или Как позвонить Папе Римскому?

кошелек

О материальной помощи учителям

проблема

Кто поможет инвалиду

социалка

Как получить декретные студентке

юридическая консультация

Когда алименты могут снизить

дела семейные

Как доказать, что завещание отца сомнительно?

трудовое право

Как оформить трудовой договор

их нравы

Самые странные праздники со всего мира

прогресс

Как выглядели первые европейцы

зеленая аптека

Майские цветы всякого вылечат

полезности

Чернослив защищает зубы от кариеса и улучшает работу желудка

опасно!

Клещи открыли «сезон охоты»

здоровьечко  •  реклама

Одолей «зеленого змия»!

попробуйте сами!

Выращиваем ранний картофель

хозяйке на заметку

Моем посуду без «химии»

Мария Мухина: со школьной скамьи – на подиумлицо номера

Мария Мухина: со школьной скамьи – на подиум

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 403
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 844 578

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024