городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 апреля 2009, 13:49 ИЩУ ТЕБЯ

Мамочка, вернись!

«Прости меня, если я чем-то тебя обидела. Обещаю, сделаю все, чтобы тебя не огорчать: буду слушаться во всем, хорошо учиться, убирать за собой. Ты у меня самая красивая и добрая. Я очень тебя люблю! Мне говорят, что ты меня бросила, но я не верю.

Думаю, что-то случилось нехорошее. Я уже взрослая и смогу тебе помочь. Каждый день хожу встречать тебя с работы. А на Новый год загадала желание, чтобы ты вернулась, и оно обязательно сбудется. Соседка Олька научила меня делать модные прически. Ты у меня станешь похожей на артистку! Только вернись, и все у нас будет хорошо!» – сколько раз маленькая Оксана просила передать эти слова своей маме Татьяне.

Татьяна Владимировна Лепина, 1976 года рождения, уроженка Золотухинского района Курской области, проживавшая в Курске на улице К. Воробьёва, 17, два года назад исчезла из дома, предварительно написав записку об отказе от ребенка. На вид ей 30 лет, рост – 160 см, худощавого телосложения, волосы до плеч, крашеные, тёмные, глаза большие карие, уши оттопыренные, над правой бровью шрам (3 см). Была одета: чёрная короткая болоньевая куртка, синие джинсы, белые кроссовки.

По сведениям родственников и соседей, Татьяна систематически злоупотребляла спиртным, часто исчезала из дома, воспитанием ребенка не занималась. В августе 2007 года Лепину видели в районе железнодорожного вокзала. Ее муж сейчас находится в местах лишения свободы.

По словам старшего лейтенанта Романа Лобанова, сотрудника отдела милиции №2 Курска, поиск пропавшей ведется тщательно. Выстроена длинная цепочка связей Татьяны, отрабатываются всевозможные маршруты ее передвижений, задействованы коллеги из ближайших областей... Все искренне хотят помочь ребенку. Не стоит забывать и о главной причине происходящего: страшная болезнь – алкоголизм – лишает человека рассудка. И если есть хоть мизерный шанс спасти курянку, вернуть ее в семью – от него не стоит отказываться.

А ведь когда-то Лепины любили друг друга, были красивой парой. Познакомились они случайно. Валерий подрабатывал на рынке грузчиком. Его внимание привлекла молоденькая симпатичная продавщица. И прежде всего удивила выносливость юного создания. По его словам, у девушки не было выходных, даже в лютый мороз она торговала до позднего вечера. Вскоре они стали встречаться... Валерий угощал возлюбленную горячими обедами, которые готовила его мама. Татьяна была приезжей, снимала в Курске квартиру и о себе не очень заботилась...

Единственное, что смущало мужчину: частенько девушка вместе с подружками употребляет стопочку-другую перед обедом. «В этом нет ничего страшного, – говорили ему коллеги по рынку, – иначе можно простудиться и тяжело заболеть». Мол, ежедневный прием нужен в целях профилактики. Как-то, придя на работу раньше обычного, Валерий застал возлюбленную в слезах. Рыдая, она пожаловалась на своего шефа, обвинившего ее в крупной недостаче. Хозяин забрал у Татьяны паспорт, сказав, что вернет его лишь в обмен на пропавшую сумму. Валерий отдал любимой все свои сбережения, избавив от судебных разбирательств.

После этого неразлучная пара решила узаконить свои отношения, ведь вдвоем можно победить любые неприятности. Семейная жизнь больше напоминала сказку: молодые не могли нарадоваться друг на друга. А новость о том, что они ждут ребенка, стала огромной радостью для всех членов семьи. Говорят, узнав о появлении дочурки на свет, Валерий украсил весь дом цветами, угощал всех шампанским, клялся жене в вечной любви и верности.

Сначала Татьяна была неплохой матерью, заботилась об Оксане, покупала игрушки, наряды, но, увы, это длилось недолго. Выйдя на работу к рыночным подружкам, женщина взялась за старое. Сперва рюмка-другая на обед, затем дозы значительно увеличились, а ужин стал превращаться в массовую попойку. В «веселую компанию» Лепина записала и своего мужа. Деньги зарабатывали, спиртное лилось рекой... В пьяном веселье не оставалось места для дочери.

Малышка часами просиживала у окна, ожидая родителей, но тщетно... Постепенно милая девушка Татьяна превращалась в горькую пьяницу, теряя при этом самые святые для женщины качества: любовь к ребенку, чувство ответственности, сострадания... Непоседа-Оксанка пьяную мамашу стала раздражать. В адрес девочки все чаще сыпались отборные маты. Дома рядом с женщиной находиться стало невыносимо. Не стали ее терпеть и на работе.

Денег катастрофически не хватало, а водки хотелось... Валерий супругу решил «не обижать», любыми средствами добывая средства на выпивку. Решился на кражу, угодил в тюрьму. В пьяном угаре Татьяна написала отказ от дочери, отдала бумагу соседям и навсегда покинула дом. Но беда не приходит одна. Средь бела дня, на пешеходном переходе Оксану сбила машина. Еле живую девочку доставили в больницу. В тот день мамашу-кукушку видели на рынке, сообщили о случившемся. Сперва беглянка испугалась, даже обещала навестить дочь, но, говорят, к вечеру напилась и о несчастье забыла. В больнице так и не появилась. А девочка, выйдя из комы, все время звала маму. К счастью, Оксана поправилась. И сейчас она очень ждет маму, искренне веря, что все будет хорошо...

Хочу обратиться к Татьяне Лепиной: «Дорогая Татьяна! Вспомни, какая ты была раньше! Как безумно любила мужа, радовалась появлению ребенка, старалась на работе. Тебя искалечила болезнь, превратив в бесчувственное, безразличное существо. Все еще можно исправить. Сейчас главное: обратиться к врачу. Есть уникальные современные методики, способные тебе помочь. Прием ведется анонимно. Кстати, статус твоей дочери сейчас не определен. Родные не получают на нее ни копейки. Обязательно свяжись с ними. Без твоего участия здесь не обойтись. Танечка, возвращайся, пожалуйста, к дочери. Она у тебя умница, красавица! И очень тебя любит! Боишься позвонить родным? Тогда звони сначала к нам, в рубрику «Ищу тебя». Поверь, все у тебя получится!»

Уважаемые читатели, по всем вопросам (сведения о пропавших, поиск людей, макет рядом с материалом) обращаться к ведущей рубрики «Ищу тебя» Токаревой Любови Ивановне по тел.: (4712) 58-42-12, 8-910-278-76-80.

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 16 (758) от 21 апреля 2009 года

чп

Гибель беременной курянки: в чем виноваты врачи?

будь в курсе!

В городе отключают горячую воду

чтобы помнили

Под Курском снимали фильм о войне

без границ

Школьница из Курчатова решала вопросы мира в Иордании

коммуналка

Здание-«фантом» в центре Курска

невероятно, но факт!

Дом курянки находится на территории двух стран

самая-самая

Финалистки «Мисс Курск» отправились в церковь

мы начинаем квн

Медведев и Обама вывели «ПриМу» в полуфинал

прямая связь

Депутат Волков ответил на вопросы железногорцев

курская звездочка

Настя Карамышева привезла Гран-при из Твери

без границ

Под знаком Мьянмы: Новый год в середине апреля

наши в эфире

Куряне – «звезды» центрального ТВ

операция фсб

На границе задержали 6 иностранных «лазутчиков»

происшествия

В Курске нашли 77 снарядов

стихия

Рекламный щит раздавил машину

происшествия

Убил друга за карточный долг

происшествия

В Щигровском районе погиб 5-летний малыш

происшествия

Под Золотухино порубили все дубы

происшествия

На Волокно обворован ювелирный салон

сезон-2009

«Авангард» заявил 23 игрока и готовится к старту в Губкине

облом

«Динамо» вновь «светит» максимум 7-е место

крути педали!

Через границу – на велосипеде

спорт

Две награды боксеров на первенстве ЦФО

спорт

Курянка отличилась в горах Бештау

спорт

Дзюдоисты привезли из Питера два «золота»

сезонное

«Правильное» масло

благие намерения

Штраф «за пешеходов» увеличили в 10 раз!

по букве закона

В России начинают запрещать ксенон

полезно знать

Что такое эффект аквапланирования?

пора на почту

Антикризисная подписка от «ДДД»

кошелек

Прожиточный минимум вырос на 632 рубля

транспорт

Изменилось расписание орловских электричек

Курский филиал РГТЭУ: Ваше желание – учиться, наша задача – учить!образование  •  реклама

Курский филиал РГТЭУ: Ваше желание – учиться, наша задача – учить!

клуб путешественников

Курский туризм переживал и не такой кризис

записки путешественницы

Подписчица «ДДД» из Египта: «Спасибо, что подарили сказку»

юридическая консультация

Как не платить за квартиру при временном отсутствии

биржа труда

Возрастной ценз при приеме на работу незаконен

социалка

Можно ли отказаться от обслуживания в магазине «Ветеран»

потребитель

Трудовой спор

потребитель

Выселение

феномен

Гость из будущего или первоапрельская шутка?

чудо природы!

В Африке обнаружен розовый слон

чудеса

В легком проросла елка

чудаки

Американца обвинили в пьяном вождении табуретки

архитектура будущего

Здание в виде «облака пикселей»

феномен

Курица несет зеленые яйца

полезно знать

Тем, кто соблюдал пост, рекомендуется выходить из него постепенно, в течение двух недель

народная медицина

Полезна сода для народа

здоровьечко  •  реклама

Пропротен: нет похмелья – нет проблем?!

сезонное

Розовые очки? Вредно! А какие полезны?

дачное

Чтобы получить большой урожай, надо менять грядки местами

неприкасаемые сотки

Верховный суд отдал землю под частным домом хозяину

полезно знать

Как угробить жука

Дарья Овсянникова: «Принцев не рисую, предпочитаю реальность»лицо номера

Дарья Овсянникова: «Принцев не рисую, предпочитаю реальность»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 524
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 812 699

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024