городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 апреля 2009, 10:29 ОБРАЗОВАНИЕ

Курский филиал РГТЭУ: Ваше желание – учиться, наша задача – учить!

Вы горите желанием получить нужную и всегда востребованную профессию, твердые знания, уверенно смотреть в свое будущее, вы видите свое призвание в таких сферах, как экономика, финансы, управление или маркетинг... Обучение в стенах Российского государственного торгово-экономического университета позволит вам получить надежную путевку в жизнь, огромный багаж нужных знаний и практического опыта.

С вводом в эксплуатацию нового корпуса в Курске планируется открытие новых специальностейС вводом в эксплуатацию нового корпуса в Курске планируется открытие новых специальностей

Российский государственный тор­гово-экономический университет – одно из старейших высших учебных заведений страны (основан в 1930 г.) и ведущий вуз России торгово-эко­номического профиля. Двери Курско­го филиала РГТЭУ, созданного на ба­зе Курского торгово-экономического колледжа, открыты для всех тех, кто хочет получить достойное высшее об­разование. Для вас – эффективное обучение по следующим специально­стям: бухгалтерский учет, анализ и аудит, менеджмент организации, управление персоналом, маркетинг, коммерция и торговое дело, экономи­ка и управление (по отраслям).

С момента основания Курского филиала РГТЭУ в 1995 году здесь прошли обучение 2348 студентов. За 14 лет осуществлено 11 выпусков, подготовлено 845 экономистов и 438 коммерсантов. А с вводом в эксплуа­тацию нового учебно-лабораторного корпуса планируется открытие новых специальностей: товароведение и экспертиза товаров (по областям применения), технология продуктов общественного питания, а также увеличение предельного контингента до 1000 человек.

«Наши выпускники не будут «мыта­риться» в поисках материального вы­ражения полученных за пять лет учебы знаний. А это главное! Они будут тру­диться, процветать и реализовываться, поскольку к этому профессионально готовы. Наши воспитанники работают на многих предприятиях города и обла­сти, а также успешно организуют свой собственный бизнес», – уверенно гово­рят преподаватели. И уверенность эта обоснованная. В университете можно пройти все этапы образования — от подготовительных курсов до поступле­ния в аспирантуру и докторантуру. Здесь созданы широкие возможности дополнительного образования — от кратких курсов до второго высшего. В КФ РГТЭУ действуют 6 кафедр, где осуществляют научную, образователь­ную и воспитательную деятельность 14 докторов наук, 55 кандидатов наук, в том числе ученые ведущих вузов г. Курска – Государственного универси­тета, Сельхозакадемии, Технического университета, Курского филиала ВЗФЭИ, опытные преподаватели – специалисты колледжа. Университет располагает высоким научным потен­циалом.

В Курске под руководством профессора В. Шевелева проводятся «Румянцевские» и «Васильевские» чтенияВ Курске под руководством профессора В. Шевелева проводятся «Румянцевские» и «Васильевские» чтения

Большое внимание уделяется не только учебному процессу, но и лич­ностному росту и развитию студен­тов. Кафедрами проводится много­уровневая воспитательная работа, призванная выявлять и раскрывать творческий потенциал учащихся, соз­давать условия для его реализации.

Так, при кафедре социально-гума­нитарных дисциплин работают такие секции и кружки как «Поиск» (история Отечества), «Проза», «Поэзия», «Пуб­лицистика», «Выразительное чтение», «Дискуссионный клуб «Этика. Полити­ка. Философия бизнеса», «Любители иностранного языка», спортклуб. На кафедре маркетинга действует секция «Мисс-Фокус», на кафедре экономи­ческих дисциплин работает клуб «Бух­галтер». На кафедре менеджмента функционирует профессиональный кружок «Топ-менеджер». Кафедра ин­формационных технологий проводит мастер-классы в работе секции «ПрограммистЪ».

Студенты Курского филиала РГТЭУ вошли в со­став Курского областного совета мо­лодых ученых, координируемого Ко­митетом по делам молодежи и туриз­му Курской области.

В стенах университета прово­дятся творческие и тематические вечера, олимпиады, конкурсы, «лите­ратурные гостиные» в рамках еже­годной историко-культурной, обще­ственной, краеведческой тематики. Можно выделить такие мероприятия: «Памяти павших в Великой Отече­ственной войне», университетская гостиная, посвященная творчеству Сергея Есенина, поэтический вечер, посвященный творчеству Владимира Высоцкого, конференция-семинар «Особенности русского националь­ного характера в русской философии XIX–XX вв.», межвузовские, региональные и международные научно-практические конференции, регулярно проводимые Дни здоровья.

«Золотой голос» филиала, лауреат различных конкурсов Александр Чубчик«Золотой голос» филиала, лауреат различных конкурсов Александр Чубчик

Теоретические знания студенты закрепляют в процессе учебной и производственной практик. Многие с учебной скамьи уходят сразу на ме­сто работы, зарекомендовав себя еще во время студенчества перспек­тивными специалистами.

Обучение осуществляется на бюджетной и договорной основах по программам среднего, высшего (пол­ного и ускоренного) и дополнительно­го профобразования. Продолжитель­ность обучения: на очной форме – 5 лет, на заочной – 5,5 лет; на базе среднего профессионального образо­вания – 3,5 года. По окончании выда­ется диплом государственного образ­ца, удостоверяющий соответствие квалификации его обладателя на ве­дение профессиональной деятельно­сти в области коммерции и маркетин­га, бух-учета и аудита, менеджмента. Практика на предприятиях города и области, государственный диплом, помощь в трудоустройстве и, глав­ное, востребованность выпускников РГТЭУ помогут вам получить именно ту работу, к которой вы стремитесь.

Выпускники на деле применяют свои знания, умения и силы на таких предприятиях как ЗАО «Корпорация «ГРИНН», Курский филиал «Банка Москвы», ООО «Европа», ООО «Стари­ков и К», ОАО «Прибор», и др. В лю­бой организации или компании всегда нужны молодые и отлично подготовленные кадры! В ваших силах и возможностях стать высококлассным специалистом, пройдя обучение в Российском государственном торгово-эко­номическом университете.

Курский филиал Российского государственного торгово-экономического университета нахо­дится по адресу: г. Курск, ул. Павлуновского, 65, тел.: (4712) 54-88-33, 51-15-07, 51-44-10.

На правах рекламы.

Вероника СМОЛИНА

Вверх Отзывы читателей (8)    Написать отзыв

Анастасия

24 июня 2011, 12:53

где ж они такие аудиториии для фото нашли, в Москве что ли)) не ходите туда учиться, там повышенную степендию не платят, за январь вообще степендию не отдали, а весной затопило одну аудиторию

Кристин

15 января 2012, 09:41

Это не аудитория, а актовый зал, который находится в здании колледжа. Там проходят праздники и заседания. А в университете, т.е. во 2 строение, находятся только аудитории.

пажпэпаэ

15 февраля 2012, 17:45

это они в колледже фотографировались, там же отделали актовый зал))

бывшая студентка

22 июня 2012, 19:24

да ладно вам, зато учиться легко! :))

Иван

27 июня 2012, 22:05город: Курск

Хороший универ. Отдам дочь свою туда учиться через 17 лет. Хорошие преподаватели

студентка

11 сентября 2012, 22:21

не гоните на кф ргтэу!! да, степендию не платят, да спотр зала нет, и тд. зато преподы супер, и учиться не напряжно

андрей

8 августа 2013, 15:21e-mail: yyy2010yy@mail.ru, город: Курск

вот думаю поступить в ргтэу подал заявление вроде поступаю по оценкам!но почему то есть желание вернуться в школу и отучиться 11 классов!и вернуться сюда же !как думаете что посоветуете?

АННА

30 января 2014, 16:46

так и сделай!!!будет правильней, а то время потеряешь

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 16 (758) от 21 апреля 2009 года

чп

Гибель беременной курянки: в чем виноваты врачи?

будь в курсе!

В городе отключают горячую воду

чтобы помнили

Под Курском снимали фильм о войне

без границ

Школьница из Курчатова решала вопросы мира в Иордании

коммуналка

Здание-«фантом» в центре Курска

невероятно, но факт!

Дом курянки находится на территории двух стран

самая-самая

Финалистки «Мисс Курск» отправились в церковь

мы начинаем квн

Медведев и Обама вывели «ПриМу» в полуфинал

прямая связь

Депутат Волков ответил на вопросы железногорцев

курская звездочка

Настя Карамышева привезла Гран-при из Твери

без границ

Под знаком Мьянмы: Новый год в середине апреля

наши в эфире

Куряне – «звезды» центрального ТВ

ищу тебя

Мамочка, вернись!

операция фсб

На границе задержали 6 иностранных «лазутчиков»

происшествия

В Курске нашли 77 снарядов

стихия

Рекламный щит раздавил машину

происшествия

Убил друга за карточный долг

происшествия

В Щигровском районе погиб 5-летний малыш

происшествия

Под Золотухино порубили все дубы

происшествия

На Волокно обворован ювелирный салон

сезон-2009

«Авангард» заявил 23 игрока и готовится к старту в Губкине

облом

«Динамо» вновь «светит» максимум 7-е место

крути педали!

Через границу – на велосипеде

спорт

Две награды боксеров на первенстве ЦФО

спорт

Курянка отличилась в горах Бештау

спорт

Дзюдоисты привезли из Питера два «золота»

сезонное

«Правильное» масло

благие намерения

Штраф «за пешеходов» увеличили в 10 раз!

по букве закона

В России начинают запрещать ксенон

полезно знать

Что такое эффект аквапланирования?

пора на почту

Антикризисная подписка от «ДДД»

кошелек

Прожиточный минимум вырос на 632 рубля

транспорт

Изменилось расписание орловских электричек

клуб путешественников

Курский туризм переживал и не такой кризис

записки путешественницы

Подписчица «ДДД» из Египта: «Спасибо, что подарили сказку»

юридическая консультация

Как не платить за квартиру при временном отсутствии

биржа труда

Возрастной ценз при приеме на работу незаконен

социалка

Можно ли отказаться от обслуживания в магазине «Ветеран»

потребитель

Трудовой спор

потребитель

Выселение

феномен

Гость из будущего или первоапрельская шутка?

чудо природы!

В Африке обнаружен розовый слон

чудеса

В легком проросла елка

чудаки

Американца обвинили в пьяном вождении табуретки

архитектура будущего

Здание в виде «облака пикселей»

феномен

Курица несет зеленые яйца

полезно знать

Тем, кто соблюдал пост, рекомендуется выходить из него постепенно, в течение двух недель

народная медицина

Полезна сода для народа

здоровьечко  •  реклама

Пропротен: нет похмелья – нет проблем?!

сезонное

Розовые очки? Вредно! А какие полезны?

дачное

Чтобы получить большой урожай, надо менять грядки местами

неприкасаемые сотки

Верховный суд отдал землю под частным домом хозяину

полезно знать

Как угробить жука

Дарья Овсянникова: «Принцев не рисую, предпочитаю реальность»лицо номера

Дарья Овсянникова: «Принцев не рисую, предпочитаю реальность»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 426
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 851 919

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024