городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 января 2006, 03:07

Чего ждать курянам от года Огненной Собаки?

Хотя Новый год по восточному лунному календарю начнется 29 января, куряне встретят год Собаки уже в новогоднюю ночь.

Год благоприятен для дружбы, верности, исправления положения. Собака редко встает на защиту глупых дел. Возможна неожиданная политическая развязка. Некоторые люди сумеют извлечь максимальную пользу из сложных ситуаций. Собака очень любит точность и порядок. Причем порядок любит и наводить. Она также очень самоуверена и целеустремлена. Может быть трудоголиком, заставляя и других быть такими. Еще ей свойственны преданность, консервативность и очень громкий голос. Если не залеживаться в постели и разумно эксплуатировать перечисленные качества, все в 2006-м будет хорошо.

В астрологии красный цвет принадлежит Марсу. Он притягивает богатство, радость, мечты, фантазию, активность, смелость. В любви год Собаки принесет много удачи. Наступает пора браков, воспитания детей, создания прочного хозяйства. Хорошее время для карьеры и открытия своего дела. Кульминация огненного года Собаки – лето, пора созидания, материального роста. Нас ожидают события, начало которых положено в году минувшем. Поэтому не обещаем тишины и покоя.

ГОД ДОБЫЧЛИВЫЙ... Не пугайтесь, что Собака огненная – это говорит лишь о ее темпераменте, но никак не об агрессивности. Год должен стать активным, плодотворным, деятельным и немного суматошным.

…ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЙ... 2006 год – прекрасное время для любви. Нужно торопиться создать семью, искать свою половину и продолжать бурные романы. Если кто в мире умеет любить – так это собака, единственное животное, способное пожертвовать собой ради любви к хозяину. Они любят его любым – злым, раздраженным, больным, пьяным. Просто потому, что умеют. Запаса их любви и преданности может хватить на целый мир.

...И КОРПОРАТИВНЫЙ. В наступающем году лучше держаться стаей, то есть сколачивать группировки и действовать сообща одной командой. Причем на успех обречены любые совместные проекты.

Как встречать? Что надевать?

Цвет года – красный, соответственно встречать его можно во всех оттенках – от бордового до розового. В китайской традиции красный цвет символизирует успех, страсть, напор. В моде по-прежнему женственность, поэтому дамам лучше отдать предпочтение вечерним нарядам. Очень актуальны глубокие декольте. Маникюр, макияж и прическа должны быть в теплых тонах.

Для придания большей торжественности и великолепия нелишне добавить к красному немного золотого цвета или украшений, которые в этот вечер будут играть колдовскую роль. Если надеть украшения из золота, в будущем году упрочите свое финансовое положение. Если же в 2006 году вам важнее дела сердечные или чувство защищенности, подойдут украшения с рубинами и гранатами. Непременными атрибутами новогоднего веселья должны стать свечи, красные китайские фонарики и бенгальские огни. Совсем хорошо, если Новый год удастся встретить у костра или камина: чем больше и ярче пламя, тем ярче будет год.

В канун Нового года необходимо сделать в доме генеральную уборку. Вместе с ненужными вещами и мусором вы выкинете болезни и заботы. А в течение первых 5 дней нового года подметать в доме нельзя. Иначе выметите новое счастье. Перед Новым годом также надо расплатиться с долгами (не стоит и 1 января давать деньги в долг).

Хот-дог не пускай на порог

Пожалеем корейцев: им в этот праздник будет тяжелее всех, если не пересмотрят кулинарные пристрастия. Никаких блюд из собачатины и даже «горячих собак» – хот-догов. В остальном фаворитом праздничного стола должны стать мясные блюда, особенно жареное мясо. От рыбы и морепродуктов, конечно, отказываться не стоит – хотя большинство собак их не очень любят. Доминировать на праздничном столе должны блюда коричневых, красно-оранжевых и песочно-золотых цветов.

Очень важно правильно украсить стол. Выберите символы, которые хотели бы увидеть в своем доме в 2006 году. Апельсины на столе символизируют богатство в доме, бабочки – любовь и радость, бамбук – долголетие, гранат – потомство, здоровье детей, золотые рыбки – успех в финансах, монеты – стабильный достаток, витая раковина – удачу в путешествиях, черепаха – долголетие и хорошую карьеру, собака – защиту и надежных покровителей.

Хорошо на стену повесить зеркало, чтобы отражался праздничный стол. Количество еды как бы удваивается, создается благотворный фон, способствующий повышению доходов. А чтобы уберечься от «злого глаза», положите в карман вашего праздничного костюма обыкновенное зеркальце.

Подарки должны быть соответствующие. Не исключено: у многих может возникнуть желание завести собачку или подарить очаровательного щенка друзьям. Помните только, что это весьма серьезный шаг, и такой подарок не должен стать неприятной неожиданностью. Поскольку воспитание и содержание собаки в домашних условиях – труд и ответственность. Но и радость – тоже. Если никто из вашего окружения не рискует обзавестись четвероногим питомцем, возможностей порадовать близких в любом случае предостаточно: игрушечные щенки, фильмы про собак, собачьи аксессуары. В собачьей «теме» сейчас есть, где развернуться. Достаточно походить вдоль новогодних витрин – выбор огромен.

Немного мистики

ДревнЯЯ нумерологиЯ приписывает каждому числу определенные качества. Число наступающего года – восемь. Оно получается путем сложения четырех цифр 2+0+0+6. Восьмерка у астрологов считается магическим числом. Это – практичное число. Год пройдет под знаком преимущественно материальных дел. Он будет годом работы, успешных сделок, карьерных продвижений и улучшения финансового положения. Отнеситесь внимательнее к мелочам: хотя денежных проблем не предвидится, в расходах нужна осмотрительность. Возможны выигрыши. Вас наполнит энергия, многое удастся. Но будьте осторожны со словами, не опережайте события, если дела пойдут не так быстро, как хочется.

Оглядитесь: нет ли среди вашего окружения Близнецов и Дев? Эти люди – золотой фонд 2006 года. Оба знака находятся под покровительством планеты Меркурий – безусловного лидера и управителя наступающего года. Любимый день Меркурия – среда. Смело используйте ее для дел, которые хотите сдвинуть с мертвой точки.

Астрологи утверждают, что желания, загаданные в эту новогоднюю ночь, исполнятся почти наверняка. Начало 2006 года совпадает с новолунием – днем, когда мысли могут материализоваться. Способов нагадать себе счастье множество. Желать можно традиционно – под бой курантов. Можно свою мечту изложить на листочке, сжечь и растворить пепел в бокале с шампанским. И даже выкрикнуть желание в форточку. Но самый верный способ – попросить о помощи собаку. Прошепчите свое желание ей на ухо.

Чаша богатства

Полезно и создать перед Новым годом собственный «сосуд богатства». Он создает энергию, которая как магнит притягивает ситуации, способствующие вашему богатству. Амулет можно использовать весь год, поставив его на хорошо освещенной полке (но не в гостиной или там, где бывают посторонние люди). Чаша должна быть из металла, керамики или хрусталя (но не из стекла или пластика). Идеальная форма – округлая и приземистая, напоминающая тыкву. «Горло» должно быть широким, но не шире середины, тогда богатству в чашу будет легко войти и трудно выйти. Вазу надо наполнить до самых краев, даже чуть выше, соответствующей начинкой. Положите туда все, что желаете себе в новом году. Хотите купить авто – положите маленькую машинку (или фото из журнала) и т. д. Но три вещи в вазе обязательны: веточка комнатного (или садового) растения от вашего преуспевающего знакомого (только не воруйте, попросите); 9 монет, связанных красной лентой (в магазинах с предметами фэн-шуй есть монетки с дырочками); и настоящие деньги в сумме 9,88 в красном мешочке или красной бумаге (что там будет – 9 рублей 88 копеек или 9 долларов 88 центов – неважно). Неплохо положить в вазу золотое украшение. Поскольку ваза должна быть наполнена до краев, заполнить оставшееся пространство можно засушенными цветами, шишками, орехами, конфетами.

КСТАТИ, О СОБАКАХ

Если у вас в семье есть собака, понаблюдайте за ней. Возможно, ее поведение подскажет, как вам лучше себя вести в Новом 2006 году, чтобы угодить хозяйке ближайших 12 месяцев. Например, можно проверить, что она больше любит: котлеты или шашлык? И сразу совет от ветеринаров – чрезмерно не увлекайтесь. Все-таки большинство собак к черной икре и оливье не привыкли. Поэтому берегите животное! Не перекормите любимца сами и следите, чтобы гости тоже не переусердствовали. Иначе остаток новогодних праздников наверняка проведете в ближайшей ветклинике.

На новогодний стол принято ставить угощение для животного-покровителя. Посадите за стол игрушечную собачку и поставьте для нее тарелку, куда можно положить разные собачьи лакомства. Если у вас есть пес, не забудьте оказать своему любимцу должное внимание. Весь следующий год для собак обещает стать сплошным праздником. Если, конечно, их хозяева хоть чуть-чуть верят в новогодние приметы. С последним ударом курантов домашних любимцев рекомендуют непрерывно угощать и гладить, всячески задабривать.

Нужно щедро одарить на Новый год и сам символ грядущего года. Ваша собака порадуется новому коврику, попонке, удобному ошейнику или поводку-рулетке, собачьему домику или сахарной косточке. Счастливого Нового года!

Степан КОРОЛЁВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 52 (586) от 27 декабря 2005 года

только у нас

Как встречают Новый год известные куряне

новогоднее

Под парад Дедов Морозов взяли напрокат лошадь

праздник

РК «ГРИНН»: все готово к Новому году!

официально

С новым бюджетом!

по заслугам

Квартиры от губернатора под Новый год

по кирпичику

Игорь Пахомов: «Ничего бесплатного больше не будет»

к порядку

Маршрутчиков накажут рублем

суперконкурс

Итоги «Жаркой подписки» на канале «Ваше утро»

новое звание

Курский военком стал генералом

выборы

«Друг для друга» идет на выборы!

беспредел

В Курске расстреляли директора кирпичного завода

праздник на «зоне»

Зэки отметят Новый год чаем

громкое дело

37 лет тюрьмы за убийство старушек

встать, суд идет!

Организаторам льговского бунта добавили сроки

передача опыта

Музеем МЧС заинтересовались на Ямале

символ года

Собачья жизнь в Курске

впервые

Курские силачи показали свой класс

пли!

Браконьеры запасаются мясом и рыбой

кстати

Праздник для курских ветеранов

с новым годом!

Гиперажиотаж в «ЛИНИИ»

альма-матер

Успех в 10 номинациях

по заслугам

Чемпиона Солодухина поздравил Путин

знай наших!

Курские спасатели – лучшие в России

авторитетное мнение

Обрушений не будет

мастера

В квартире под Курском поселился Путин

происшествия

Происшествия

спорт

«Динамо» чуть не обыграло чемпионок мира

спорт

А юные курянки победили СГАУ

спорт

«Авангард» прощается с лучшим бомбардиром-2005

спорт

Чеснаков – в ТОП-15 лиги

спорт

Медали с фестиваля

спорт

Чемпиона определило взвешивание

спорт

Яна Рузавина – в пятерке лучших

спорт

Пять курских побед в Узловом

спорт

БАСКЕТБОЛ

автосалон

Учимся ездить по льду

автосалон

Гололед и гололедица: что для водителя опаснее?

автосалон

После Нового года бензин подорожает

автосалон

С нового года прекращается выпуск автомобиля ВАЗ-2106

планета загадок

Знаменитости, рожденные в год Собаки

планета загадок

Самые курьезные новости 2005 года

здоровьечко

Правда об алкоголе

здоровьечко

Курение грозит раком кишечника?

здоровьечко

Кофе и чай защищают печень

дела домашние

Новогодние рецепты

дела домашние

Новогодняя ночь, полезные советы

дела домашние

С какого конца поджигать петарду?

дела домашние

Царица праздничного стола

Африканская Снегурочка поздравила курян с Новым годомлицо номера

Африканская Снегурочка поздравила курян с Новым годом

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 701
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 865 194

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024