городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 июня 2004, 13:40 ФОРТУНА

9-летняя курянка выиграла у Якубовича миллион

В начале прошлой недели в программе «Стирка на миллион» с Леонидом Якубовичем победила 9-летняя жительница Курска. Девчушка выиграла один миллион 60 тысяч рублей, стиральную машину и годовой запас порошка. Тогда в прямом эфире известный телеведущий заявил: «Поздравляю, Маша, теперь ты самая молодая миллионерша в Курске!»

Миллион стал подарком на день рождения

Мы разыскали бабушку счастливой победительницы. Лидия Ивановна рассказала, что Маша с одними пятерками закончила второй класс. «Она у нас умница! – говорит бабушка. – И знаете, что интересно? Седьмого июня ей исполнилось девять лет, а восьмого нам позвонили. Так что этот выигрыш стал подарком на ее день рождения».

В своем письме Машенька написала, что деньги нужны на покупку квартиры. Что ее родителям приходится снимать жилье и ей уже надоели постоянные переезды. Более того, в обозримом будущем решить квартирный вопрос вряд ли удастся. При этом семья не унывала – все верили в удачу. На протяжении нескольких лет покупали лотерейные билеты.

– Пенсию получу и иду за билетом «Спортлото» или «Золотого ключа», – говорит Лидия Ивановна. – Муж, дети тоже покупали. Но нам катастрофически не везло. Выиграли только один раз, и то всего 20 рублей. А купленными билетами можно было бы оклеить всю нашу квартиру от пола до потолка.

Когда Маша впервые посмотрела программу «Стирка на миллион» с Якубовичем, то заявила, что тоже хочет поучаствовать. Но особого энтузиазма у родни это не вызвало, поскольку одно письмо они уже отправляли, но тогда удача им не улыбнулась. На этот раз девочка вместе с бабушкой купили на рынке стиральный порошок, аккуратно вырезали логотип и штрих-код.

Больше всего стараний Маша приложила к оформлению конверта, на котором крупными буквами вывела: «Помогите! СОС!» (сигнал о помощи написала именно русскими буквами). Чуть выше нарисовала два солнышка: одно яркое и внизу подпись: «Маша улыбается». Второе – черного цвета со слезами: «Маша плачет».

«Победу увидела во сне»

«Письмо мы отправили третьего июня, а уже восьмого позвонили из Москвы и сказали, что мы попали в список претендентов на победу и чтобы вечером смотрели телевизор», – говорит Лидия Ивановна.

Оказывается, сотрудники «Стирки на миллион» из десятков тысяч писем отбирают самые интересные, определяют, кому действительно необходимы деньги, а кто просто решил попытать удачу. Но все равно на розыгрыш набирается огромное количество посланий.

– Еще рано утром того дня Маша мне сказала, что видела вещий сон, – делится впечатлениями бабушка. – Подбежала ко мне и говорит: «Мне приснилось, что я купила квартиру! Нам обязательно повезет». Ну, думаю, сон так сон, но особого значения этому не придала. И вот раздается звонок из Москвы. Вечером мы, конечно, собрались всей семьей перед телевизором.

Леонид Якубович потянулся к куче писем, и Маша замерла. Когда в руках ведущего оказался ее разрисованный фломастерами конверт, который с другим не спутаешь, девочка запрыгала от радости.

«А сейчас мы звоним в Курск, Лидии Ивановне», – сообщил Якубович телезрителям.

– Сначала он поговорил со мной, а потом попросил передать трубку Маше, – рассказывает Лидия Ивановна. – Внучка чуть ли не кричала в трубку: «Дядя Леня! Я знала, что вы мне позвоните. Мне сон приснился, будто я квартиру покупаю!»

Дальше, собственно, началась игра. Маша хорошо знала правила: из девяти цифр нужно было открыть три. Под ними скрываются денежные призы. Главное, не открыть сектор «банкрот».

– Сначала Маша назвала сектор «три» – там 10 тысяч рублей, – говорит бабушка маленькой миллионерши. – Потом сектор «девять» – там оказалось 50 тысяч рублей. Третий ход решающий. Маша поворачивается ко мне и говорит: «Бабушка, я открою цифру семь». И в это самое время Якубович говорит: «Ну же, Маша, я так за тебя переживаю. И почему губернатор Курской области смог допустить, что у такой обаятельной девчушки нет квартиры? Открывай цифру». Ну, Маша и говорит: «Семь!» Конечно же, Якубович начал ее пытать: «А может, другую цифру откроем? Машенька, может, подумаешь?» Но внучка упорно твердила: «Семь». «Миллион! – объявил Якубович. – Вы стали самой молодой миллионершей в Курске!» Что было дальше, мы и не видели, кричали всей семьей от радости.

В итоге Маша выиграла один миллион шестьдесят тысяч рублей, стиральную машину и годовой запас порошка. Пока выигрыша куряне не видели: нужно оформить массу документов, открыть счет в банке. К тому же всю сумму они не получат, из нее вычтут 35% налогов. «Это не страшно, – заметила на прощание Лидия Ивановна. – Даже на оставшиеся деньги можно будет купить приличную квартиру».

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Татьяна

8 ноября 2010, 20:55e-mail: tatyana_Yanv@list.ru, город: г. Москва


Леонид Якубович просто чудесный человек. Смотришь его передачи и жизнь становиться краше. Он просто несёт людям радость. Очень хорошая статья, надеюсь, что это правда, а не сказка. Пусть девочка живет счастливо, дети это наше будущее ради чего мы живем и трудимся. Спасибо Вам, что есть такие передачи, а то одна грусть и смотреть не чего.
С уважением, Татьяна

расиля

20 ноября 2010, 20:56e-mail: rasiljatagirova@mail.ru, город: c. барда

очень рада за машеньку. мой сын тоже хочет попытать счастья . обещала купить конверт

Ольга

29 ноября 2010, 14:20e-mail: Olja02051979@mail.ru, город: Лабытнанги

Добрый день! Очень рада за Машеньку. Дети это прекрасно и дай Бог, чтоб везло Машеньке всю жизнь.

Анатолий

19 февраля 2011, 13:43e-mail: gtagtogta@mail.ru, город: Новосибирск

простоо круто)))

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 24 (506) от 15 июня 2004 года

открытым текстом

За что бюджет платит «Хорошим новостям»?

sos!

В психушку после секты

акция протеста

Три пикета в один день

реформа

Жители окраин будут платить меньше

горячий вопрос

Город снова влез в долги

резонанс

Мэрия узаконит решение думы?

кошелек

Проезд в «маршрутках» подорожал на один день

зараза

Кишечная палочка в реках не опасна

из жизни «секс-рабынь»

Курских школьниц продали в бордель за 500 долларов

пей до дна!

В Железногорске закрыт вытрезвитель

шок

Трагедия на ярмарке

опиум для народа

На что жертвуют куряне?

чтобы помнили

Патриотизм по принуждению

фантастика

Роман курянина на вершине хит-парадов

знай наших!

Польша обула курян

жизнь за час

Благотворительной акцией заинтересовалась Москва

верное образование

«Обязаловка» на православие

немцы в городе

Иностранным пенсионерам понравились курские студентки

происшествия

Происшествия

спорт

Поветкин выиграл предолимпийский турнир «Содружество»

спорт

Чумакова чуть-чуть не дотянула до медали

спорт

Курские футболисты разгромили всех в Германии

автосалон

Час расплаты, или 130 «баксов» за непристегнутый ремень

автосалон

Можно ли доливать «неродное» масло?

планета загадок

На Луну не ступала нога человека. Не ступит она и на Марс!

планета загадок

Обнаженная женщина предвещала войну

планета загадок

Внутрипланетяне: в центре Земли светит солнце и живут люди

здоровьечко

Выпивая каждый день литр лимонада, можно заболеть сахарным диабетом и ожирением

здоровьечко

Если вы принимаете лекарства, то лучше забудьте дорогу на пляж

здоровьечко

Если ногти похожи на стеклышки часов, возможно, у вас проблемы с сердцем

дела домашние

Работы огородника в июне

дела домашние

Что мы не знаем о чае

Кумиры Лены – боксеры, а не художникилицо номера

Кумиры Лены – боксеры, а не художники

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 489
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 836 664

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024