городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 декабря 2003, 19:00 ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Итоги года и поздравления известных курян

В канун Нового года «Друг для друга» попросила известных людей Курска рассказать, чем запомнился год уходящий. И чего они желают землякам.

Губернатор Александр Михайлов: «2003-й был годом согласия и примирения».

«2003 год я бы назвал годом надежд, часть которых реализована, годом напряженной созидательной работы, годом согласия в обществе. Надеюсь, перемены к лучшему приняли необратимый характер. Здравый смысл куряне продемонстрировали на выборах. Их итоги убедительно доказали: куряне поддерживают политику президента и намерены впредь идти не «особым» путем, который три года назад привел область на грань катастрофы, а вместе со всей Россией. Хочу пожелать всем курянам умножения успехов в новом году. Пусть будут здоровы ваши родители, радуют успехом дети. Здоровья и счастья каждому из вас, дорогие земляки!»

Мэр Курска Виктор Суржиков: «Машину я так и не купил».

«Для меня самое запоминающееся событие года – не выборы, а 60-летие Курской битвы. Было очень много работы, интересных встреч с ветеранами, гостями из Москвы. Отдельно стоит отметить встречу с президентом. Если говорить о выборах, с самого начала я осознавал все трудности, с которыми придется столкнуться на посту мэра, и ответственность. Проблем много, главная – это увеличение налогооблагаемой базы и пополнение городского бюджета. Так что радостным событием избрание на пост мэра я бы не назвал. Неприятность года, пожалуй, то, что так и не купил новую машину. Выборы помешали. Каждый раз еду на своем УАЗике и думаю: «А мог бы сейчас ехать на иномарке!» Всем курянам желаю в новом году исполнения желаний, молодежи – успехов в учебе, а всем нам, конечно же, процветания».

Председатель облдумы Александр Анпилов «внес личный вклад в повышение рождаемости».

«Событием уходящего года я бы назвал приезд Владимира Путина. Подводя итоги, отмечу, что результаты в социально-экономической сфере позитивные. Реализовываем ту программу, с которой в свое время шли на выборы губернатор и депутаты областной думы. Да, не хватает средств в областном бюджете. Мы имеем лишь половину от потребности, но в 2000 году бюджетная обеспеченность составляла 35% – разрыв сокращается. Сделали в этом году очень большое дело – погасили 300-миллионную задолженность по детским пособиям, в следующем планируем выплатить 60-миллионый долг по методлитературе для учителей. Реализуем третий этап местного закона об образовании. Помимо бесплатного проезда и оплаты процентов по кредитам на жилье, сельским педагогам будет выплачиваться материальная помощь – две ставки от должностного оклада. На выходе закон о поддержке материнства и детства. Позитивный пример этой программы в Беловском районе – рождаемость за последние два года увеличилась на 30%.

Этот год запомнился рождением сына Даниила (таким образом, председатель облдумы внес личный вклад в повышение рождаемости – авт.). 2004 год встречаем в хорошем рабочем настроении. Думаю, он для курян будет лучше предыдущих. Желаю землякам здоровья, счастья и всего самого доброго».

Депутат Госдумы генерал Алексей Волков: «Президентом Америки меня не выбрали».

«Очень заметных событий, типа избрания президентом Америки, в моей судьбе не было. Если говорить о недавних выборах, вроде бы, я доволен. Но я по натуре консерватор, сложно расставаться с коллективом. Плюсы: теперь не придется отвечать за нищенское состояние органов внутренних дел. Рад, что снял с себя эту обузу. Событием стали не сами выборы, а то, что я приступаю к совершенно новому делу. Разве банкир, олигарх или руководитель холдинга может на 4 года оставить свои дела? Нет, он оставляет их лишь формально. Поэтому зал в Думе все время полупустой, бегают несколько человек и жмут за всех кнопки.

По роду деятельности мне приходилось сталкиваться со всеми законами, от уголовных до экономических и административных. Думаю, с работой справлюсь. Через «Друг для друга» хочу поблагодарить всех курян, оказавших мне высокое доверие. Глубочайшая признательность тем, кто оказал поддержку, руководителям, сотрудникам правоохранительных органов. В преддверии Нового года желаю всем здоровья, благополучия и свершения надежд».

Чемпион мира по боксу Александр Поветкин: «Самый удачный год в карьере».

«Уходящий год стал лучшим в моей спортивной карьере. Летом я завоевал титул чемпиона мира по боксу, недавно вошел в десятку лучших спортсменов России. Хочется в следующем году пожелать всем, кто болел за меня, крепкого здоровья, семейного счастья и удачи в делах».

«Последний герой» и депутат горсобрания Сергей Одинцов: «Выборы – это по-взрослому».

«Самое важное событие для меня, конечно, выборы в депутаты городского собрания. Считаю, что победа заслужена мною – это было настоящим испытанием. Все по-взрослому. И доверие, которое оказали избиратели, ко многому обязывает. Для меня дело чести выполнить все их наказы. Что нас ждет в 2004-м? В масштабах всей страны, надеюсь, долгожданная стабильность в политике, экономике, обыденной жизни. В хорошем смысле слова «благополучный застой».

Пожелания читателям «ДДД»: у каждого в жизни появляется шанс изменить судьбу. В какую сторону, мы выбираем сами. Знаю, вашу газету читают образованные, интеллигентные, добрые люди с активной жизненной позицией. Читают всей семьей. Желаю им здоровья, хорошего настроения и, конечно же, удачи в Новом году».

Марина КРАПИВНАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 51 (481) от 23 декабря 2003 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 31 497
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 762 753

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024