городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 декабря 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 52 (1471) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

кошелекВ Курске с 1 января подорожает до 31 рубля проезд в транспорте

В Курске с 1 января подорожает до 31 рубля проезд в транспорте

С 1 января в общественном транспорте Курска подорожает проезд. Речь идет о трамваях, троллейбусах и льготных автобусах. Одна поездка будет стоить 31 рубль. Но при оплате картой по-прежнему можно сэкономить. В этом случае проезд обойдется в 25 рублей.

актуальноОчередные обстрелы и продление высокого уровня опасности

Очередные обстрелы и продление высокого уровня опасности

На минувшей неделе в приграничных районах Курской области было неспокойно. Местные жители сообщали о громких звуках, под обстрелом снова оказались Суджанский и Глушковский районы. В регионе продлили действие высокого уровня террористической опасности.

жизнь городаВ Курске могут изменить границы округов

В Курске могут изменить границы округов

Еще совсем недавно власти Курска говорили о намерении создать еще один округ. На прошлой неделе мэр Игорь Куцак рассказал, что от этой идеи, скорее всего, откажутся.

вераНа зиму богослужения из Знаменского собора перенесли в Воскресенский храм

На зиму богослужения из Знаменского собора перенесли в Воскресенский храм

Воскресенский храм Знаменского монастыря снова открыт для богослужений. В Знаменском кафедральном соборе ежедневные богослужения пока проводиться не будут. Их перенесли в возрожденный Воскресенский храм, который до его закрытия считался «зимним».

кошелекПлатная парковка в Курске будет стоить 30 рублей в час

Платная парковка в Курске будет стоить 30 рублей в час

Глава Курска Игорь Куцак рассказал, сколько будет стоить платная парковка. Но прежде чем брать деньги за стоянку авто, система заработает в бесплатном тестовом режиме. Это своего рода переходный период, чтобы водители привыкли к нововведению.

комфортная средаОбоянь получит 80 миллионов рублей на благоустройство парка Юных пионеров

Обоянь получит 80 миллионов рублей на благоустройство парка Юных пионеров

Подведены итоги VII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Ранее правительством РФ было принято решение провести дополнительный конкурс. Курская область получит на благоустройство Обояни грант в размере 80 миллионов рублей. Хорошей новостью поделился губернатор Роман Старовойт.

благоустройствоНа новых остановочных павильонах меняют таблички с названиями остановок

На новых остановочных павильонах меняют таблички с названиями остановок

Куряне обратили внимание, что со всех новых остановочных комплексов в ценре Курска, установленных этой осенью, исчезли таблички с названиями остановок.

добиться справедливостиКуряне продолжают отсуживать сотни тысяч рублей за некачественные товары и услуги

Куряне продолжают отсуживать сотни тысяч рублей за некачественные товары и услуги

В ноябре-декабре в курские суды поступили десятки исков, связанных с защитой прав потребителей. Традиционно куряне просят вернуть средства за некачественные товары и услуги. Куряне пытаются добиться компенсаций у застройщиков, продавцов машин и автозапчастей, предпринимателей, оказывающих косметические и образовательные услуги.

транспортНа городские улицы выйдут новые автобусы и трамвай «Львенок»

На городские улицы выйдут новые автобусы и трамвай «Львенок»

С 1 января в Курске стартует транспортная реформа. Пилотная партия из 12 автобусов большой вместимости уже прибыла в областной центр. В первый день года они выйдут на маршруты. Приятным дополнением станет то, что остановки будет объявлять наш именитый земляк Владимир Винокур.

сматывайте удочки!С марта в Курской области вступят в силу новые правила рыболовства

С марта в Курской области вступят в силу новые правила рыболовства

Приказом Минсельхоза России от 13 октября 2022 года №695 утверждена новая редакция правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, куда входит и Курская область. Они регулируют одновременно и промышленное рыболовство, и любительское.

круто ты попал на тв!Курские студенты стали участниками «Новогодней ночи на Первом»

Курские студенты стали участниками «Новогодней ночи на Первом»

Студент Курского государственного медицинского университета Вадим Лашин стал участником сразу двух праздничных программ: «Новогодней ночи на Первом» и «Новогодней маски» на НТВ. А чуть ранее он победил во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход», где в качестве награды ему вручили сертификат на миллион рублей.

живой мирНа Триумфальной арке спасли редкую птицу

На Триумфальной арке спасли редкую птицу

В Курске на Триумфальной арке, где до сих пор идет ремонт, рабочие заметили крупную птицу, которую вначале приняли за перелетного гуся. Та настолько ослабла, что опустилась на площадку и больше не смогла взлететь. Птицу поймали и отвезли к ветеринару. Каково же было удивление спасителей, когда выяснилось, что это не гусь, а канадская казарка, которых до этого в нашем регионе не встречали.

озеленениеВ Парке железнодорожников высадили ели и сосны

В Парке железнодорожников высадили ели и сосны

На прошлой неделе в Курске в Парке железнодорожников завершили высадку деревьев. Сажали крупномеры – деревья, которым по нескольку лет.

знай наших!Курянин зажег на программе «Привет, Андрей!»

Курянин зажег на программе «Привет, Андрей!»

«В конце октября раздался звонок. Женский голос сообщил, что меня приглашают на программу «Привет, Андрей!» канала «Россия 1», – рассказывает житель Курска, преподаватель по вокалу во Дворце пионеров и школьников Артур Емельянов. – Очень долго общались, и я был совершенно уверен, что это розыгрыш». Но дальнейшие события показали, что шутить никто не собирался. В эфир программа с участием курянина вышла 17 декабря, и его номер стал одним из самых ярких.

творчествоШедевры курских мастериц

Шедевры курских мастериц

С 27 декабря по 25 января в Центральной городской библиотеке имени Ф. А. Семёнова на улице Карла Маркса, 23, пройдёт выставка работ народного творчества и прикладного искусства «Город мастеров». Её организовали в рамках Года культурного наследия народов России и литературно-эстетического проекта «Библиогалерея».

не пропустите!  •  рекламаКурск зажигает огни «Парада звезд 80-х»

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х»

Уважаемые читатели! После долгого перерыва «Парад звезд 80-х» вновь зажигает! Этот уникальный проект, где принимают участие только солисты настоящих, «золотых» составов ретроколлективов: «Синяя птица», «Аракс», «Песняры», «Веселые ребята», «Самоцветы» вновь будет радовать зрителей.

новогодний репортажЖизнь села Котово

Жизнь села Котово

Живописное село Котово находится примерно в 30 километрах от поселка Пристень, почти на границе с Обоянским районом. Морозным декабрьским утром мы отправились в этот уголок с названием, созвучным одному из символов наступающего года – коту. Решили выяснить, как живется там людям и котам.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 41 557
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 807 077

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024