городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

29 декабря 2022, 13:40 ЗНАЙ НАШИХ!

Курянин зажег на программе «Привет, Андрей!»

«В конце октября раздался звонок. Женский голос сообщил, что меня приглашают на программу «Привет, Андрей!» канала «Россия 1», – рассказывает житель Курска, преподаватель по вокалу во Дворце пионеров и школьников Артур Емельянов. – Очень долго общались, и я был совершенно уверен, что это розыгрыш». Но дальнейшие события показали, что шутить никто не собирался. В эфир программа с участием курянина вышла 17 декабря, и его номер стал одним из самых ярких.

Программа с участием курянина вышла в эфир 17 декабряПрограмма с участием курянина вышла в эфир 17 декабря

«Приглашение на съемки принял за розыгрыш»

– После первого телефонного звонка прошло несколько дней, – рассказывает Артур Сергеевич. – Я окончательно убедился, что приглашение на «Привет, Андрей!» не более чем чья-то шутка. И тут звонит телефон, высветился тот же номер: «Так что, вы готовы ехать в Москву?» – «Готов! – говорю со смехом. – Уже бегу за билетами». – «Вам не нужно ничего покупать, мы все вам пришлем». Открываю почту, а там профессионально записанная студийная фонограмма для песни «Зацветет краснотал», которую я должен был исполнить в студии, билеты на поезд для меня и дочки... Только тогда понял, что никакой это не розыгрыш. 1 ноября мы с дочкой уже были в Москве. Встретили нас на вокзале, отвезли в студию на пробную запись. Редакторы хотели посмотреть, как я буду держаться на сцене, как звучит песня в живом исполнении.

Запись выпуска была назначена на следующий день. Участники собрались заранее, всем выделили гримерки. «Открывается дверь, и ко мне заглядывает девушка. «Здравствуйте, Артур, – говорит она. – Я Лариса, и это я вам все время звонила. Ну что, теперь-то вы поверили, что вас никто не разыгрывал?» – смеется наш собеседник, вспоминая детали съемок. – Хочу сказать, что редакторы на программе работают очень четко. Гостей ни на минуту не оставляют без опеки, постоянно на созвоне, мгновенно решают возникающие вопросы».

Очередной выпуск программы «Привет, Андрей!» назывался «Песни моей деревни». Гости не только пели, но и вспоминали детство, проведенное в сельской местности, рассказывали о родителях, бабушках и дедушках. Словно за одним столом собрались хорошо знакомые друг с другом люди. На этот раз гостями стали Станислав Садальский, Валерий Баринов, Надежда Крыгина, баянист Валерий Семин...

Выступление Артура Емельянова стало одним из самых ярких на программе «Привет, Андрей!»Выступление Артура Емельянова стало одним из самых ярких на программе «Привет, Андрей!»

– Мне трудно описать свое эмоциональное состояние, которое испытывал, оказавшись рядом со знаменитыми артистами в студии, хорошо всем знакомой по телепередаче «Привет, Андрей!», которую я периодически смотрю, – рассказывает наш собеседник. – Это невероятно интересно.

– У вас большой опыт выступлений. Неужели волновались?

– Еще как! Перед началом съемки была небольшая репетиция. И когда вышел на сцену, от волнения меня буквально трясло, словно я первый раз перед зрителями выступаю. Даже операторы заметили мое состояние: «Что случилось?» – подошли ко мне. Честно признался, что мне безумно страшно. Но там такая доброжелательная атмосфера, что через какое-то время забываешь о камерах. Еще до начала, пока ждали Малахова, Валерий Семин начал играть на баяне, и мы стали подпевать. Просто так... А потом проникаешься рассказами людей, слушаешь, как они поют, и наслаждаешься общением.

Надо сказать, что Артур Сергеевич изрядно удивил операторов своей прытью. «На репетиции я пел, стоя на одном месте, – поясняет он. – И они, видимо, решили, что так будет и при съемке. А я «побежал». Человек наводит на меня камеру, а я уже на другой стороне сцены. Они бегут за мной следом, я уже успел развернуться и к ним навстречу мчусь. Решил так: «Зацветает краснотал» – веселая песня и странно было бы исполнять ее стоя. К тому же есть хороший пример артистов в возрасте, есть на кого равняться. Это и Валерий Леонтьев, и Сергей Пенкин, и Игорь Наджиев... На своих концертах они же постоянно в активном движении. Не всем молодым артистам по силам такая нагрузка!»

Энергетика курского артиста передалась всему залу – зрители тут же вскочили со своих мест. Через несколько секунд на сцену к Артуру выскочили и гости передачи, и Андрей Малахов. И все подпевали: «Зацветает краснотал, краснотал, краснотал. Я тебя напрасно ждал, всё вздыхал, всё страдал. На звезду, что упадёт в краснотал, в краснотал, я загадал…»

Гости в студии делились воспоминаниями о жизни в деревнеГости в студии делились воспоминаниями о жизни в деревне

«Земляк!» – воскликнула Надежда Крыгина

– Что такое краснотал? – поинтересовался Андрей Малахов. – Цветок?

– Это разновидность вербы, – пояснил Артур Емельянов. – Песня мне знакома с детства, ее пели мои мама, бабушка... Ребенком я часто жил у бабушки по маминой линии в селе Сазановка Пристенского района. Школьником ездил на каникулы к бабушке по папиной линии – в Медвенский район. Так что деревенская жизнь мне хорошо знакома.

Когда Надежда Крыгина услышала, что Артур из Курска, воскликнула: «Земляк! Я же родом из деревни Петрищево Черемисиновского района. Певица неоднократно рассказывала о своем деревенском детстве, о том, что жили в мазанке – обычной деревенской хате. «Хозяйство в семье большое: 50 соток земли, корова, телята, лошадь, овцы, поросята, гуси, куры... За водой ходили в срубы над ключами и летом, и зимой. С 7 лет я уже работала в колхозе, на свекловичном поле. До школы 12 километров пешком по бездорожью. Но классно было, воспоминания детства обнимают теплом. Были гармошки, и песни всюду звучали. Пела, сколько себя помню. Идешь зимой на выходные домой из школы по морозу, кругом сугробы, как затянешь песню тоненьким голоском, чтобы нескучно было», – делилась воспоминаниями Крыгина.

– Артур, вас же играть на аккордеоне учила мама? – обратился к гостю из Курска Малахов.

– Это так. И она, и бабушка прививали мне любовь к музыке. Но я сначала умел играть на аккордеоне только одной рукой, и тогда бабушка нашла для меня педагога, который научил играть двумя руками. Ох, много слез было при «присоединении рук» – здесь клавиши, здесь кнопочки... Непросто шел процесс... А самая запоминающаяся песня, которую я несу из своего детства, – «Родная моя деревенька-колхозница».

И оказалось, что ее знают все гости в студии. Валерий Семин тут же начал играть ее на баяне, а все подхватили: «Деревня моя, деревянная, дальняя, смотрю на тебя я, прикрывшись рукой. Ты в лёгком платочке июльского облака, в веснушках черёмух стоишь над рекой. Родная моя деревенька-колхозница смущённой улыбкой меня обожгла. К тебе моё сердце по-прежнему просится, а я всё не еду – дела и дела...»

«Садальский оказался приятным, искренним и очень простым в общении», – говорит Артур Емельянов«Садальский оказался приятным, искренним и очень простым в общении», – говорит Артур Емельянов

Программу снимали одним дублем

– Запись программы шла три с половиной часа. У меня, кстати, часто спрашивают: «Сколько было дублей? Была ли перезапись?» Ничего этого не было. Вся программа снималась в режиме нон-стоп: камеры выключили, только когда Малахов попрощался со зрителями, – рассказывает Емельянов. – К сожалению, далеко не все вошло в эфир. Я рассказывал не только про маму, но и про папу, который всячески поддерживал мое желание заниматься музыкой. Он, кстати, до сих пор отрицает, что умеет играть на гитаре. Но есть фотография, на которой папа играет на шестиструнке и поёт. Вырезали часть шуток Станислава Садальского. Увидев его в студии, был приятно удивлен – это один из моих любимых артистов. Оказывается, он принимает участие и в таких душевных передачах, но почему-то я его чаще видел в более «острых» эфирах. Получается, деревенские воспоминания очень важны для людей. И еще я понял, что Садальский приятный, искренний и очень простой в общении. А вся его слава скандали[LIST][*]ста – прекрасная актерская игра. Такой пример: после съемок мы все фотографировались, и наши совместные с ним снимки были сделаны на его телефон. И понимаю, если я их сейчас не получу, то останусь без фотографий на память. Подхожу к нему: «У вас же айфон?» – «Да», – расплывается он в улыбке. – «Вы мне можете перебросить снимки через АирДроп (это специальная система для передачи файлов между гаджетами Apple, – ред.)». – «Держи телефон, сам сделаешь?» Вот так у него все просто. И на съемках он был активным, веселым, было видно, что ему очень интересны истории героев. Именно он после съемок всех звал фотографироваться, со всеми обнимался, беспрестанно шутил. Хочу сказать, что и Андрей Малахов произвел самое приятное впечатление. Несмотря на то, что выпуски снимаются друг за другом конвейером (сразу после нас снимали программу про цыганские песни), он не показывал усталости. Наоборот, ему все это очень интересно.

– Если еще раз позвонят и пригласят принять участие в таких телепосиделках, согласитесь?

– С огромным удовольствием! Это отличный опыт, новые эмоции, впечатления. Кстати, видел такой комментарий в интернете: «Из участников «Привет, Андрей!» можно собрать прекрасный праздничный концерт. Точно будет не хуже отечественных звезд». И я полностью с этим согласен! Верю, что рано или поздно это случится, в одном концерте соберут самородков со всей страны. А Россия талантами богата!

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 52 (1471) от 27 декабря 2022 года

В Курске с 1 января подорожает до 31 рубля проезд в транспортекошелек

В Курске с 1 января подорожает до 31 рубля проезд в транспорте

Очередные обстрелы и продление высокого уровня опасностиактуально

Очередные обстрелы и продление высокого уровня опасности

В Курске могут изменить границы округовжизнь города

В Курске могут изменить границы округов

На зиму богослужения из Знаменского собора перенесли в Воскресенский храмвера

На зиму богослужения из Знаменского собора перенесли в Воскресенский храм

Платная парковка в Курске будет стоить 30 рублей в часкошелек

Платная парковка в Курске будет стоить 30 рублей в час

Обоянь получит 80 миллионов рублей на благоустройство парка Юных пионеровкомфортная среда

Обоянь получит 80 миллионов рублей на благоустройство парка Юных пионеров

На новых остановочных павильонах меняют таблички с названиями остановокблагоустройство

На новых остановочных павильонах меняют таблички с названиями остановок

Куряне продолжают отсуживать сотни тысяч рублей за некачественные товары и услугидобиться справедливости

Куряне продолжают отсуживать сотни тысяч рублей за некачественные товары и услуги

На городские улицы выйдут новые автобусы и трамвай «Львенок»транспорт

На городские улицы выйдут новые автобусы и трамвай «Львенок»

С марта в Курской области вступят в силу новые правила рыболовствасматывайте удочки!

С марта в Курской области вступят в силу новые правила рыболовства

Курские студенты стали участниками «Новогодней ночи на Первом»круто ты попал на тв!

Курские студенты стали участниками «Новогодней ночи на Первом»

На Триумфальной арке спасли редкую птицуживой мир

На Триумфальной арке спасли редкую птицу

В Парке железнодорожников высадили ели и сосныозеленение

В Парке железнодорожников высадили ели и сосны

Шедевры курских мастерицтворчество

Шедевры курских мастериц

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х»не пропустите!  •  реклама

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х»

Жизнь села Котовоновогодний репортаж

Жизнь села Котово

Курянин надругался над бывшей женойшок!

Курянин надругался над бывшей женой

В аварии погибла 17-летняя девушкасмерть на дороге

В аварии погибла 17-летняя девушка

В сгоревшем доме найден труппроисшествия

В сгоревшем доме найден труп

Мошенники «кинули» курянку почти на 2 миллионабудь осторожен!

Мошенники «кинули» курянку почти на 2 миллиона

4,7 миллиона за ДТП с тремя погибшимииз зала суда

4,7 миллиона за ДТП с тремя погибшими

Курское «Динамо» завоевало бронзу Кубка Россиибаскетбол

Курское «Динамо» завоевало бронзу Кубка России

Боксер из Курска в Москве победил Бойца из моргазнай наших!

Боксер из Курска в Москве победил Бойца из морга

Курские рапиристки взяли Кубок страныдрагоценные клинки

Курские рапиристки взяли Кубок страны

Курянка заняла третье место на всероссийском турнире «Хрустальный мяч»большой теннис

Курянка заняла третье место на всероссийском турнире «Хрустальный мяч»

Курские рукопашники стали лучшими в ЦФОпьедестал почета

Курские рукопашники стали лучшими в ЦФО

Предновогодний конкурконный спорт

Предновогодний конкур

Как снизить расходы при строительстве и покупке домаросреестр разъясняет

Как снизить расходы при строительстве и покупке дома

О едином пособии на детей и беременнымкошелек

О едином пособии на детей и беременным

Родители детей-инвалидов смогут использовать дополнительные выходные 24 дня подрядтрудовой кодекс

Родители детей-инвалидов смогут использовать дополнительные выходные 24 дня подряд

О сроках выдачи санаторных путевоксоцстрах

О сроках выдачи санаторных путевок

Если украли паспортдокументы

Если украли паспорт

Владлена Федосеева: «Стараюсь выполнять поставленные задачи»лицо номера

Владлена Федосеева: «Стараюсь выполнять поставленные задачи»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 146
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 833 668

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024