городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

20 сентября 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 38 (1457) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

небывалая стихияУраган с торнадо в Курской области разрушил 400 домов, погибли 2 человека

Ураган с торнадо в Курской области разрушил 400 домов, погибли 2 человека

Ветер дул с такой силой, что в воздух поднимались бетонные блоки, деревья вырывало с корнем – так описывают разгул стихии очевидцы. Воскресным вечером 18 сентября на регион обрушился сильнейший ураган с торнадо. Первыми под него попали Глушковский, Рыльский, Кореневский и Льговский районы. Затем грозовой фронт добрался до Курска. Основной удар пришелся на автотехнический колледж и общежитие в микрорайоне Волокно, где находились студенты. Погиб 18-летний юноша, получив смертельное ранение осколком стекла выбитого стихией окна в комнате. На соседней улице Юности упавшее дерево убило мужчину.

спецоперацияСтрельба на границе Курской области

Стрельба на границе Курской области

На минувшей неделе территорию Курской области снова обстреливали ВСУ. Впрочем, таких серьезных последствий с пострадавшими, как в Белгородской области, где украинские снаряды повредили инфраструктуру города Валуйки и привели к пожару на таможенном пункте автопропуска в Нехотеевке, не случилось.

праздникиНовогодние каникулы продлятся с 31 декабря по 8 января

Новогодние каникулы продлятся с 31 декабря по 8 января

Правительство России утвердило календарь праздников и выходных дней на 2023 год. На Новый год россияне будут отдыхать десять дней, включая субботу 31 декабря.

будьте здоровы!Коронавирусом стали чаще болеть дети

Коронавирусом стали чаще болеть дети

На минувшей неделе в Курской области ежедневно регистрировалось примерно одинаковое число заражений коронавирусом, не превышающее 600 случаев в сутки. Со вторника, 13 сентября, началось постепенное снижение, что позволяет говорить о стабилизации ситуации. Однако регистрируется рост числа детей, у которых диагностируют ковид.

кадрыВ Курской области утвердили структуру правительства

В Курской области утвердили структуру правительства

Губернатор Роман Старовойт 19 сентября подписал постановление «Об утверждении структуры исполнительных органов Курской области». В нем перечислено, какие комитеты станут министерствами, какие будут упразднены и сколько заместителей останется у главы региона.

юбилейЭкс-губернатор Руцкой отметил 75-летие

Экс-губернатор Руцкой отметил 75-летие

16 сентября 75-летний юбилей отметил бывший губернатор Курской области Александр Руцкой. Накануне нынешний глава региона Роман Старовойт подписал указ о награждении юбиляра орденом Почета Курской области.

киноВ «Юности» представили фильм «Огород», снимавшийся в Курске

В «Юности» представили фильм «Огород», снимавшийся в Курске

18 сентября в Курске в кинотеатре «Юность» состоялся премьерный показ фильма Ларисы Садиловой «Огород».

не пропусти!Курск примет фестиваль народной куклы

Курск примет фестиваль народной куклы

23–24 сентября в Курске пройдет Международный фестиваль народной куклы «Doll festival».

о погодеЖдать ли в регионе бабье лето

Ждать ли в регионе бабье лето

В Курской области не будет бабьего лета. По крайней мере, потепления не стоит ожидать в течение ближайшей недели. Такой прогноз дали изданию «Друг для друга» специалисты Центрально-Черноземного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

совет да любовь!В новогоднюю ночь куряне смогут заключить брак на Театральной площади

В новогоднюю ночь куряне смогут заключить брак на Театральной площади

Выездная торжественная регистрация брака на Театральной площади Курска в новогоднюю ночь состоится впервые. Церемония пройдет 31 декабря с 19:00 до 22:00.

благоустройствоВ Курске заменят 55 остановочных павильонов

В Курске заменят 55 остановочных павильонов

В Курске продолжается замена остановочных павильонов. Некоторые уже убрали, однако новые появились не везде. У горожан возникают вопросы. Люди звонят в редакцию и хотят узнать, когда будет решен этот вопрос.

городская средаВ Первомайском парке демонтируют колесо обозрения

В Первомайском парке демонтируют колесо обозрения

На прошлой неделе в Первомайском парке начали демонтировать колесо обозрения. Уже сняли все кабинки. Парк закрыт. Некоторые аттракционы также уже разобрали.

перенос событияВ области отменили День варенья

В области отменили День варенья

В Красниково Пристенского района, рядом с водяной мельницей, 24 сентября было запланировано проведение Дня варенья. Однако, учитывая текущую ситуацию, в том числе и погоду, решено праздник перенести.

вековые юбилеиСекреты долгой жизни от 100-летних курянок

Секреты долгой жизни от 100-летних курянок

Два вековых юбилея отметили на днях в Курской области. 100 лет исполнилось Надежде Ивановне Михайловой из деревни Максимовки Горшеченского района и Антонине Петровне Минаковой из села Дерюгино Дмитриевского района.

живой мирВ Курске учительница выхаживает выпавшего из гнезда галчонка

В Курске учительница выхаживает выпавшего из гнезда галчонка

Ручной галчонок по кличке Ленечка третий месяц живет дома у школьной учительницы Александры Митраковой. В июне дочь курянки нашла малыша во дворе лицея №6 в центре Курска.

озеленениеКак куряне благоустраивают территории

Как куряне благоустраивают территории

Недавно мы рассказывали про самые красивые клумбы во дворах многоквартирных домов областного центра. Много уютных, радующих глаз территорий и в районах области. Благоустройством занимаются и власти, и сами местные жители.

по законуКурские следователи возвращают в бюджет миллионы рублей

Курские следователи возвращают в бюджет миллионы рублей

Расследование налоговых преступлений – одно из приоритетных направлений в работе Следственного комитета. Своевременно не поступившие налоговые отчисления, пени, штрафы – это сотни миллионов рублей, которые правоохранители должны вернуть в местный, региональный и федеральный бюджеты. О специфике расследования таких преступлений в Курской области «ДДД» рассказал капитан юстиции Артем Чуйков, руководитель 2-го следственного отделения (по расследованию налоговых преступлений) 2-го отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) областного СУ СК.

передача знанийКурские учителя сыграли на телеканале «Культура»

Курские учителя сыграли на телеканале «Культура»

4 сентября на канале «Культура» стартовал новый оригинальный конкурс «Передача знаний» с участием учителей. В совместном проекте ТВ-канала и Министерства просвещения РФ соревнуются команды педагогов из разных регионов страны. Их капитаны – финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года-2021».

точка зренияНесколько эпизодов из подготовки Курска к 1000-летию

Несколько эпизодов из подготовки Курска к 1000-летию

Свои мысли на этот счет высказал известный журналист, писатель и краевед Виктор Крюков. «Это чтобы городские власти и архитектурные службы ничего не запамятовали. Мало ли…» – отметил Виктор Васильевич.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 121
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 518 679

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024