городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 августа 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 34 (1453) газеты. Автосалон

Архив рубрики  /  Всего 3 статьи в рубрике номера

за рулемПроверяем давление. Чем опасны неравномерно накачанные шины

Проверяем давление. Чем опасны неравномерно накачанные шины

Водители не всегда внимательно следят за уровнем давления в колесах. Не в каждой машине есть встроенные манометры или электронные системы косвенного контроля по показаниям ABS, отчего определить разницу в 0,4–0,6 бара бывает трудно. По нормативам разница давления в шинах может колебаться в пределах 0,2–0,3 атм, но не выше. При проколе от гвоздя за ночь давление падает примерно на 0,5 атм и больше, что чревато неприятностями. Кроме того, многие шины сейчас имеют твердые боковины, которые не позволяют сильно проседать покрышкам. На глаз разницы в давлениях можно не заметить, отчего автомобилисты могут отправиться в долгий путь на неправильно накачанных покрышках. Как это отразится на долговечности шин и на управляемости автомобиля, рассказали автоэксперты.

есть идея!Ужесточение наказания для громких автомобилей

Ужесточение наказания для громких автомобилей

Власти придумали очередное ужесточение наказания для шумных водителей. Но эксперты, опрошенные «Коммерсантом», сомневаются, что это заставит автомобилистов снизить обороты. В этот раз в Госдуме предложили штрафовать тех, кто любит газовать по ночам, на 100 тысяч рублей. Более того, вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков считает необходимым еще и на три месяца эвакуировать машины и мотоциклы на штрафстоянку.

будь в курсе!МВД поддержало идею маркировать лекарства, опасные для водителя

МВД поддержало идею маркировать лекарства, опасные для водителя

Если идея получит поддержку, то лекарства, которые несовместимы с управлением автомобилем, будут маркировать специальным знаком. Эксперты считают, что ничего плохого от этого не будет, но это только полумеры, которые не решают глобальной проблемы – лишения прав водителей, принявших в медицинских целях тот или иной препарат.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 918
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 750 174

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024