городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

23 августа 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 34 (1453) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

есть идея!Роман Старовойт предложил Эстонии обменять демонтированный танк на теплые вещи и дрова

Роман Старовойт предложил Эстонии обменять демонтированный танк на теплые вещи и дрова

Губернатор Роман Старовойт сообщил, что Курская область готова забрать демонтированный в Нарве памятник танкистам-освободителям.

городская средаВ Курске перекрывают движение на ряде улиц

В Курске перекрывают движение на ряде улиц

Из-за ремонта теплосетей, который проводит ПАО «Квадра», в Курске с 18 августа начали перекрывать улицы.

с легким паром!Баня на улице Гайдара останется муниципальной

Баня на улице Гайдара останется муниципальной

Последняя в Курске городская общественная баня на улице Гайдара останется муниципальным предприятием. Об этом заявил губернатор Роман Старовойт, посетив учреждение 20 августа.

благоустройствоВ Курске вокруг памятника соловью высадили 20 туй

В Курске вокруг памятника соловью высадили 20 туй

В Курске продолжаются работы по благоустройству и озеленению. На минувшей неделе на разворотном кольце на площади Добролюбова, где недавно установили памятник соловью, высаживали туи.

флешмобВ центре Курска появились граффити для участия в квесте

В центре Курска появились граффити для участия в квесте

В Курске на улице Ленина появились новые граффити на коммутационных шкафах. Рисунки выполнены в цветовой гамме российского триколора. На одном из них изображен известный российский боксер, уроженец Курска Александр Поветкин.

чтобы помнили79 лет назад завершилась Курская битва

79 лет назад завершилась Курская битва

Курская битва в ходе Великой Отечественной войны, длившаяся 50 дней с 5 июля, завершилась 23 августа 1943 года освобождением от фашистов Харькова. И стала переломным сражением, после которого советские войска погнали немцев и их союзников на Запад.

актуальноПроверка полей и взорванные опоры ЛЭП. Что произошло в Курской области на прошлой неделе

Проверка полей и взорванные опоры ЛЭП. Что произошло в Курской области на прошлой неделе

Днем 21 августа в Суджанском районе, предположительно, на боеприпасе, подорвался трактор. К счастью, тракторист не пострадал. Это произошло в трех километрах от границы с Украиной. Ранее в ФСБ России сообщили, что в Курчатовском районе диверсанты подорвали шесть опор ЛЭП. Подробнее о произошедшем в Курской области на прошлой неделе – в нашем материале.

covid-19В регионе резко растет заболеваемость коронавирусом

В регионе резко растет заболеваемость коронавирусом

22 августа оперштаб сообщил о 259 новых случаях заражения COVID-19, выявленных за сутки. Заболеваемость растет стремительно. Если сравнивать показатели конца июля и сегодняшние, темпы увеличились в 6,5 раза. На оперативном совещании в Доме Советов обсудили, какие меры необходимо предпринять, чтобы не вводить в регионе ограничения.

своБатальон «Сейм» продолжает набор добровольцев на зарплату от 200 до 500 тысяч рублей

Батальон «Сейм» продолжает набор добровольцев на зарплату от 200 до 500 тысяч рублей

В Курской области продолжается формирование батальона материально-технического обеспечения «Сейм». Он будет заниматься подвозом горючего, продовольствия, боеприпасов и всего, что необходимо российским военным на передовой. Создание особого формирования обсудили на заседании под руководством главы региона Романа Старовойта.

вехи памятиВыпущен конверт к 350-летию монастыря под Суджей

Выпущен конверт к 350-летию монастыря под Суджей

Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь в Суджанском районе запечатлен на художественном конверте. 19 августа в обители состоялась торжественная церемония специального гашения.

озеленениеПенсионерки с Севера учат курян любить и украшать свой город

Пенсионерки с Севера учат курян любить и украшать свой город

В Курске перед многоквартирными домами появляется всё больше красивых клумб, которые радуют прохожих. Мы побывали по нескольким адресам, полюбовались цветущими оазисами и пообщались с теми, кто их создает. Конкретные адреса по их же просьбам называть не будем. Причина банальная – к сожалению, среди курян хватает и тех, кто может запросто выкопать и сорвать растение на чужой клумбе.

знай нашихНа Первом канале курянки поборются за 3 миллиона рублей

На Первом канале курянки поборются за 3 миллиона рублей

Курская шоу-группа «Экстравагандза» продолжает покорять страну. Девушки из Центра творческого развития студентов ЮЗГУ прошли отбор на шоу Первого канала «Поём на кухне всей страной».

презенты подписчикам «ддд»«Планшет решила подарить внучке»

«Планшет решила подарить внучке»

«Мама очень любит вашу газету, постоянно ее выписывает, даже футболку как-то выигрывала», – рассказала курянка Валентина Дмитриевна, которая пришла получать планшет. В акции подписчиков «Друг для друга» «Турецкие каникулы» волей жребия один из главных призов достался ее маме, Тамаре Владимировне Овсянниковой, которая живет в селе Игишево Поныровского района.

не пропусти!Под Курском пройдет фестиваль «Уха по-ушаковски»

Под Курском пройдет фестиваль «Уха по-ушаковски»

27 августа на территории, прилегающей к Ушаковскому пруду в поселке Камыши Курского района, пройдет районный фестиваль-конкурс «Уха по-ушаковски».

медицина и искусство  •  рекламаВ Курске открылась выставка врача и художника Ирины Никулиной

В Курске открылась выставка врача и художника Ирины Никулиной

Доктор, который лечит не только тело, но и душу. 19 августа в МЦ «Медассист» прошло не совсем обычное для медицинского учреждения событие – открытие персональной художественной выставки «Впечатления» врача Ирины Никулиной. Полотна будут висеть в холлах медицинского центра и выступать в качестве своеобразной арт-терапии для пациентов.

культураВ Курске пройдут бесплатные экскурсии

В Курске пройдут бесплатные экскурсии

Курская область уже второй раз принимает участие во Всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Бесплатные экскурсии пройдут 27 августа, начало – в 12:00.

как это былоНравы и всевластие курских чиновников

Нравы и всевластие курских чиновников

В книге «Страницы истории Курского края» размещено весьма интересное исследование из жизни чиновников прошлых столетий. От того, кто мог нести гражданскую службу, до размеров жалования и нравов в губернской администрации.

храм мельпоменыИстория курского драмтеатра

История курского драмтеатра

Первое здание театра в Курской губернии было открыто в 1792 году. Оно находилось на улице Верхней Набережной (ныне улица Сонина) и являлось частью здания Дворянского собрания (позднее Дом офицеров, сейчас Свиридовский центр). Зал имел 26 лож, до 115 кресел и стульев в партере, а также галерею на 150 мест. Скромно даже для уездного городка.

край роднойКурских школьников приглашают в двухдневные туры по области

Курских школьников приглашают в двухдневные туры по области

В этом году Ростуризм совместно с Минфином России реализует пилотный проект популяризации туризма для школьников. В Курской области в бесплатных путешествиях по региону смогут побывать 2600 учащихся 5–9-х классов. Они посетят местные достопримечательности, памятные места, музеи. Всего организовано семь двухдневных тематических маршрутов.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 350
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 538 539

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024