городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

21 июня 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 25 (1444) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

экономикаКурская область на ПМЭФ-2022 заключила 10 соглашений на 40 миллиардов рублей

Курская область на ПМЭФ-2022 заключила 10 соглашений на 40 миллиардов рублей

В Северной столице завершился 25-й Петербургский международный экономический форум. Курская делегация заключила 10 документов о сотрудничестве на сумму более 40 млрд рублей. Об этом сообщили в областной администрации.

спецоперацияПриграничные районы: новые обстрелы и восстановленные дома

Приграничные районы: новые обстрелы и восстановленные дома

На минувшей неделе населенные пункты Курской области дважды подвергались атакам ВСУ. Было обстреляно село Гордеевка Кореневского района, в районе хутора Кучеров Беловского района боекомплект был сброшен с беспилотника. Для жителей Курска неспокойной оказалась ночь с 15 на 16 июня. Многих разбудил очень громкий звук, похожий на взрыв.

реконструкцияВ Курске на улице Ленина заменят полтора километра труб

В Курске на улице Ленина заменят полтора километра труб

Уже на следующей неделе подрядчик должен приступить к реконструкции теплосети на улице Ленина Курска. В этом году там планируют заменить полтора километра труб.

кадрыВ городском комитете образования сменился руководитель

В городском комитете образования сменился руководитель

Кадровые изменения произошли в комитете образования Курска. Сергей Белкин, возглавлявший комитет в течение девяти лет, покинул свой пост. Сообщается, что это связано с выходом не пенсию.

городская средаВячеславу Клыкову посвятили мурал

Вячеславу Клыкову посвятили мурал

В Курске на улице Димитрова завершается ремонт фасада детской художественной школы №1 имени Вячеслава Клыкова. На торцевой стене сейчас рисуют мурал, посвященный скульптору. Работу над ним завершат на этой неделе.

к 1000-летию городаСугубо курское

Сугубо курское

Есть ли у нашего города с почти тысячелетним прошлым утвердившиеся и общепринятые символы (исторические, духовные, архитектурные, природные...), по коим его знают в других регионах, а то и за рубежом? Вроде бы сомневаться тут не приходится – в первую очередь «курский соловей» во всех ипостасях, яблоки самых разных сортов, среди которых наиболее известна антоновка, и, конечно же, икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная. В этом смысле городу повезло даже больше, чем куда более крупным региональным центрам.

ученье – светГотовьте ваши денежки. Курские вузы опубликовали стоимость обучения

Готовьте ваши денежки. Курские вузы опубликовали стоимость обучения

В вузах Курской области скоро начнется приемная кампания. Несмотря на то, что в этом году университетам выделили довольно много бюджетных мест, хватит их не всем. Только в Курской области более 4 тысяч школьников окончили 11-й класс. Не стоит забывать и о выпускниках из других городов. Мы узнали, сколько будет стоить год очного обучения на коммерческой основе по программам бакалавриата или специалитета в четырех крупных государственных вузах региона: КГУ, ЮЗГУ, КГМУ и СХА.

личная историяЖениху – 91, невесте – 80. Самые пожилые молодожены региона

Жениху – 91, невесте – 80. Самые пожилые молодожены региона

В Железногорске зарегистрирован самый возрастной брак в истории современной Курской области. Отношения оформили 91-летний Владимир Канев и 80-летняя Валентина Нестерова. Событие неординарное для нашего региона, поэтому журналист «ДДД» отправился в город горняков, чтобы пообщаться с парой. До поездки мы рассчитывали на историю про людей, которые спустя годы обрели друг друга, но все оказалось иначе. Прежде всего, это рассказ о сильной женщине, для которой не чужды милосердие, взаимовыручка.

культураВ Курской области установят памятник танцу «Тимоня»

В Курской области установят памятник танцу «Тимоня»

Наигрыш и пляска «Тимоня» уже стали одним из символов Курской области. И вот в регионе решили установить памятник с таким названием.

долгожителиДвое курян отметили 100-летний юбилей

Двое курян отметили 100-летний юбилей

О двух курянах, которым на прошлой неделе исполнилось 100 лет, рассказали районные газеты.

профессия«Герои нашего времени». В регионе отметили День медработника

«Герои нашего времени». В регионе отметили День медработника

19 июня свой профессиональный праздник отметили медицинские работники. В Курской области в сфере здравоохранения трудятся около 23 тысяч человек, это врачи, медсестры, фельдшеры, младший медицинский персонал и те, кто обеспечивает их деятельность.

землякиО старице монахине Мисаиле написали новую книгу

О старице монахине Мисаиле написали новую книгу

14 июня в Курской областной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялась презентация книги Светланы Борисовой «Сердца утешающая. Жизнь и труды курской старицы Мисаилы (Зориной) (1860–1953 гг.)».

планы на выходныеПрограмма Курской Коренской ярмарки

Программа Курской Коренской ярмарки

С 24 по 26 июня в местечке Свобода Золотухинского района пройдёт XXI Курская Коренская ярмарка. О том, чем она удивит гостей, как туда добраться и какие события ни в коем случае нельзя пропустить, – в нашем материале.

экзотикаВ Курчатове открыли сезон ловли курских креветок

В Курчатове открыли сезон ловли курских креветок

В Курчатовском море – пруду-охладителе Курской АЭС – водятся креветки. Местных жителей этой информацией не удивишь, они уже лет десять ловят и с удовольствием едят маленьких рачков. Но для остальных словосочетание «курская креветка» звучит экзотично. В минувшие выходные об открытии креветочного сезона сообщил мэр города атомщиков Игорь Корпунков. «В Курчатове пошла креветка!» – написал он у себя на странице «ВКонтакте».

знай наших!Хор из Курска выиграл 1 000 000 рублей

Хор из Курска выиграл 1 000 000 рублей

В Москве на Красной площади состоялся финал Всероссийского конкурса «Битва хоров». Его участниками стали десять лучших коллективов России.

благоустройствоС клумб убрали засохшие тюльпаны и высадили бегонию

С клумб убрали засохшие тюльпаны и высадили бегонию

На городских клумбах в центре Курска цветут розы, а на смену тюльпанам высаживают бегонии и петунии.

ну и ну!Спасенного совенка из вольера освободили взрослые птицы

Спасенного совенка из вольера освободили взрослые птицы

Замечательную историю спасения совенка рассказала курский писатель и краевед Валентина Ткачева. Еще в конце мая она забрала малыша из поселка Теткино, где он мог погибнуть, привезла домой и поселила в большом вольере. Кормила, учила летать и защищаться. Вскоре к птенцу стали прилетать взрослые совы – приносили ему мышей, а после и вовсе освободили из вольера, отодвинув доску.

праздничноеГруппа «Пицца» поздравит курян с Днем молодежи

Группа «Пицца» поздравит курян с Днем молодежи

26 июня в Курске пройдет сразу несколько мероприятий. На Театральной площади состоится Всероссийский олимпийский день, на Красной площади – День молодежи.

творчествоКоллекция кружев курского школьника заняла 1-е место на всероссийском фестивале

Коллекция кружев курского школьника заняла 1-е место на всероссийском фестивале

15-летний Алексей Кирсанов из Советского района Курской области оказался в числе победителей Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». В своей номинации он уже во второй раз занял первое место.

адресная помощьВ области насчитали 400 отцов-одиночек

В области насчитали 400 отцов-одиночек

В Курской области продолжается реализация проекта «Ты не один» Фонда ответственного отцовства «Истоки» и федерального Совета отцов.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 757
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 512 315

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024