городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

21 июня 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 25 (1444) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

приятного аппетита!  •  рекламаБренд-повар «Мираторга» Дмитрий Лазько о философии мясоедения и не только

Бренд-повар «Мираторга» Дмитрий Лазько о философии мясоедения и не только

Кулинарная лаборатория, где бренд-шеф «Мираторга» Дмитрий Лазько создает свои гастрономические шедевры, располагается на седьмом этаже бизнес-центра «Лотос» в Москве. Здесь разрабатываются новые вкусы блюд, которые потом появляются на полках магазинов по всей стране. Его кухня открыта для проведения дегустаций, шоу и мастер-классов, но главной его страстью является приготовление стейков.

ученье – свет!  •  рекламаКурский финансовый университет: шагаем в ногу со временем!

Курский финансовый университет: шагаем в ногу со временем!

Мы сегодня живем в очень сложное время. Недавно хозяйничала пандемия, затем санкции, что привело к неопределенности во многих отраслях хозяйства, в том числе и в системе образования... К счастью, все эти проблемы благополучно обходит стороной Курский финансовый университет – одно из старейших учебных заведений города Курска. Как удается преодолевать все трудности, развиваться, несмотря ни на что сохранять высокие рейтинги, улучшать качество образования, быть в первых строках по популярности среди высших учебных заведений, на эти и другие вопросы нам ответил директор Курского филиала Финуниверситета, доктор экономических наук, профессор Алексей Ильин.

рейтингКуряне на 20-м месте по доходам населения

Куряне на 20-м месте по доходам населения

В рейтинге российских регионов по доходам населения, опубликованном на портале «РИА Новости», Курская область заняла 20-ю строчку из 85.

рынок трудаКурянам предлагают вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей

Курянам предлагают вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей

Аналитики hh.ru в июне провели исследование, чтобы определить, какие вакансии в начале месяца в Курске и районах области стали самыми высокооплачиваемыми. Первое место в рейтинге заняла должность менеджера директора обособленного подразделения: отопление, вентиляция.

кошелекС карт пассажиров снимают деньги за неоплаченные поездки

С карт пассажиров снимают деньги за неоплаченные поездки

В Курске у пассажиров общественного транспорта начали списывать деньги с карт за поездки, которые были еще в апреле. Почему это происходит, объяснили в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области.

юридическая консультацияО капитальном ремонте дома

О капитальном ремонте дома

«Проживаю в многоэтажном доме и восемь лет плачу за капремонт. Дом существует 30 лет, нуждается в капитальном ремонте. Крыша прохудилась, в подвалах коммуникации проржавели, но в программу капремонта наш дом не включают. Расскажите, что такое капитальный ремонт, как добиться ремонта дома, куда обратиться по этому вопросу и когда за капитальный ремонт можно не вносить платежи». Галина, Курск.

вопрос прокуроруНесовершеннолетние в баре

Несовершеннолетние в баре

«Работаю в баре. Могут ли меня наказать, если ко мне в бар пришли несовершеннолетние?» Дарья, Курск.

льготыКак вернуть деньги за подведение газа

Как вернуть деньги за подведение газа

«Подскажите, могу ли я вернуть деньги за подведение газа на земельный участок? И как это сделать? Газификация проводилась летом 2021 года». Вероника, Курский район.

документыКак зарегистрировать рождение ребенка

Как зарегистрировать рождение ребенка

«Как зарегистрировать рождение ребенка в органе ЗАГС? В роддоме предложили на выбор: получить бумажное свидетельство о рождении или оформить электронное. Какой способ выбрать и как действовать?» Марина, Курск.

в законеО замене паспорта

О замене паспорта

«Мне исполняется 20 лет, и нужно менять паспорт, но в военкомате на учете не состою. Могу ли получить новый паспорт?» Никита, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 120
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 513 678

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024