городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 мая 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 21 (1440) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

с места событийРепортаж из поселка Теткино, обстрелянного со стороны Украины

Репортаж из поселка Теткино, обстрелянного со стороны Украины

С 17 по 21 мая приграничный Глушковский район шесть раз подвергся обстрелам со стороны Украины. Пострадали Алексеевка, Дроновка, Попово-Лежачи. Основной удар пришелся на поселок Теткино. 19 мая при минометном обстреле на территории местного спиртзавода погиб водитель фуры из Воронежской области, который привез сырье на предприятие. Это первая потеря со стороны мирного населения на территории региона. На следующий день после страшных событий в Теткино побывала корреспондент «Друг для друга». Репортаж с места событий – в нашем материале.

визитКурские поликлиники оценил министр здравоохранения

Курские поликлиники оценил министр здравоохранения

21 мая Курскую область с рабочим визитом посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Вместе с губернатором Романом Старовойтом он проверил ход модернизации первичного звена здравоохранения, посетив Верхне-Реутчанский фельдшерский пункт Медвенского района, обновленную поликлинику №7 Курска и площадку на проспекте Надежды Плевицкой, где началось строительство новой детской областной больницы.

в мире животныхКосуля застряла в заборе сельхозакадемии

Косуля застряла в заборе сельхозакадемии

Необычное происшествие произошло на прошлой неделе на территории Курской СХА. Утром туда забежала... косуля. Раньше животное видели в городе: косуля в страхе металась по дорогам.

стихияВоскресный ливень в Курске топил улицы, валил деревья и смыл дорогу

Воскресный ливень в Курске топил улицы, валил деревья и смыл дорогу

В воскресенье, 22 мая, в Курске и районах области прошел сильный дождь. В областном центре непогода доставила массу хлопот местным жителям: некоторые дороги оказались подтоплены, на проезжую часть падали деревья, а на улице Димитрова вовсе смыло асфальт, часть дороги провалилась под землю.

доброе делоРоман Старовойт исполнил мечту девочки из ДНР и подарил ей собаку

Роман Старовойт исполнил мечту девочки из ДНР и подарил ей собаку

19 мая губернатор Курской области Роман Старовойт заезжал в лагерь «Олимпиец», куда накануне из приграничного Теткино Глушковского района перевезли семью с тремя детьми. Они приняли решение уехать из поселка после обстрела. Тогда же глава региона познакомился с семьей беженцев и узнал, что девочка мечтает о собаке...

актуальноКурян предупредили об опасной мухе-горбатке

Курян предупредили об опасной мухе-горбатке

Специалисты Россельхознадзора по Орловской и Курской областям сообщили о высокой вероятности проникновения в наш регион опасного карантинного объекта – многоядной мухи-горбатки. Мало того, что личинки портят овощи и фрукты, они еще могут проникать в тело человека.

эх, дорогиНа курских дорогах появится разметка из термопластика

На курских дорогах появится разметка из термопластика

В Курске приступили к нанесению дорожной разметки. Работы уже ведутся на проспекте Вячеслава Клыкова. Причем ночью, когда поток транспорта минимален, чтобы уменьшить неудобства для автомобилистов.

благоустройствоВ Детском парке Курска установили цветочного павлина

В Детском парке Курска установили цветочного павлина

В областном центре благоустраивают Детский парк. Недавно здесь установили фигуру павлина, которая ранее находилась на Театральной площади Курска.

планыНа улице Луначарского построят 4-звездочную гостиницу

На улице Луначарского построят 4-звездочную гостиницу

Администрация Курской области готовится подписать соглашение о строительстве на улице Луначарского 4-звездочной гостиницы сети отелей AZIMUT.

сезонноеВ области завершили сев ранних яровых и сахарной свеклы

В области завершили сев ранних яровых и сахарной свеклы

В Курской области продолжается посевная кампания. В регионе завершен сев зерновых культур на площади более 350 тысяч гектаров и сахарной свеклы, под которую отдано около 95 тысяч га.

ну и ну!Курянина после укуса ядовитой змеи эвакуировали вертолетом санавиации

Курянина после укуса ядовитой змеи эвакуировали вертолетом санавиации

19 мая в Хомутовскую районную больницу поступил 37-летний местный житель. Он был без сознания и с критически низким давлением. Его укусила ядовитая змея.

бывает же!Спасатели освободили задержанного и полицейского, скованных наручниками

Спасатели освободили задержанного и полицейского, скованных наручниками

Необычная спасательная операция развернулась на железнодорожном вокзале в Курске 17 мая. Сотрудникам Аварийно-спасательной службы Курской области пришлось разрезать заклинившие наручники, которые были на руках задержанного и сотрудники полиции.

специальный репортажКак живут приграничные районы Курской области

Как живут приграничные районы Курской области

20 мая журналисты работали на границе. Побывали в селах и деревнях Курской области, которые в последнее время подвергались обстрелу, пообщались с местными жителями. Как с начала спецоперации изменилась жизнь в районах, граничащих с Украиной, – в нашем материале.

благоустройствоГубернатор потребовал снести засохшие деревья в центре Курска

Губернатор потребовал снести засохшие деревья в центре Курска

Большая часть деревьев на улице Ленина в Курске так и не проснулись после зимы. И сейчас вдоль главной магистрали города стоят скелеты лип. На оперативном совещании губернатор Роман Старовойт заявил о необходимости как можно скорее ликвидировать старые аварийные и засохшие деревья.

природаВ Ермошкино озеро запустят рыбу

В Ермошкино озеро запустят рыбу

Об этом сообщил мэр областного центра Игорь Куцак 19 мая во время ставшей уже традиционной инспекции по проблемным точкам глава Курска.

небесная канцелярия«Июнь завершится жаркой и сухой погодой». Какое лето ждет курян

«Июнь завершится жаркой и сухой погодой». Какое лето ждет курян

«Днем в некоторых районах Курской области пройдут ливни с градом. Ночью температура воздуха составит плюс 12–17, днем – 22–27 градусов», – такая погода была в Курской области в конце мая 2021 года. В этом же последний месяц весны теплом совершенно не радует. Так что вопрос «Каким будет лето?» актуален как никогда.

факты и предположенияЧто скрывает древняя башня на улице Сонина

Что скрывает древняя башня на улице Сонина

Сравнительно недавно автору материала вместе с Еленой Холодовой, кандидатом искусствоведения и большой любительницей курской старины, удалось побывать внутри этого самого сооружения. На Елену Васильевну, кстати, легла основная организационная нагрузка нашего проникновения в одно из самых древних сооружений, сохранившихся в Курске до наших времен.

чтобы помнилиБитва на Тепловских высотах – решающее сражение Второй мировой

Битва на Тепловских высотах – решающее сражение Второй мировой

Именно так и никак иначе, считают многие немецкие и зарубежные историки, описывая сражение на Тепловских высотах под Понырями на Северном фасе Курской дуги в июле 1943 года.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 249
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 811 424

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024